LINUX.ORG.RU

нехватка памяти php

 ,


0

1

Последние пару дней на сайте, который я поддерживаю, появились проблемы с «зависанием» скриптов. Лог апача говорит что не хватает памяти:

PHP Fatal error: Allowed memory size of 419430400 bytes exhausted (tried to allocate 707045 bytes) in /var/www/audar-info/bitrix/modules/main/classes/general/main.php on line 2987

Как видно из логов memory_limit я уже повысил до 400M, пока ресурсы позволяют.

Такая проблема возникает в основном в паре мест, но повторяется не стабильно - через раз.

Если при ображении скрипт виснет, то обращение к другим страницам сайта так же недоступно. Если же закрыть зависшие вкладки и почистить куки браузера, то можно продолжать работу.

Может с сессиями что то не так?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

«Такая проблема возникает в основном в паре мест, но повторяется не стабильно - через раз.» Возможно чтото кэшируется. Думаю тебе надо искать ошибку самому или обращаться в техподдержку.

С Битриксом не работал

Jaberwock ★★★
()

400M это почти пол-гига данных! Не толстовато ли?

Последние пару дней на сайте, который я поддерживаю, появились проблемы с «зависанием» скриптов.

смотри что менялось там, если до этого всё было нормально

покажи вывод php -m (хотя бы для cli)

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от swwwfactory

400 толстовато, но битрикс и бд в 30 гигов фигово уживаются.

сейчас сайт переписываю, но на текущей версии отваливается что то постоянно

вот вывод

root@ubuntu:/var/log/mysql# php -m [PHP Modules] bcmath bz2 calendar Core ctype date dba dom ereg exif fileinfo filter ftp gd gettext hash iconv json libxml mbstring mcrypt memcache memcached mhash mysql mysqli openssl pcntl pcre PDO pdo_mysql Phar posix readline Reflection session shmop SimpleXML soap sockets SPL standard sysvmsg sysvsem sysvshm tokenizer wddx XCache xml xmlreader xmlwriter zip zlib

[Zend Modules] XCache

la_boum
() автор топика

Может с сессиями что то не так?

С сессиями таки все нормально — файл сессии эксклюзивно лочится на момент выполнения и клиент с той же сессией будет стоять в очереди ответа. На, попробуй вскрыть в двух вкладках — вторая будет ждать пока первую отпустит:

session_start();
sleep(15);
exit();
deep-purple ★★★★★
()

нехватка памяти php
bitrix

нет ничего удивительного

400 толстовато, но битрикс и бд в 30 гигов фигово уживаются.

как видно из темы поста - очень фигово

Может с сессиями что то не так?

оставь сесии

Скорее всего проблема в обновлении кеша или может быть он вообще не включен? Или какие-нибудь крон задачи работают.

П.С. С битриксом не работал.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

про сессии я понял. кеш битриксовский включен. если его выключить, то проблема остается - проверял

la_boum
() автор топика

еще момент заметил. скрипт отваливается в момент отображения информации на странице (всего 3 записи с текстом), если результирующий массив обнулить - все работает.

в чем может быть дело?

la_boum
() автор топика
Ответ на: комментарий от swwwfactory

400M это почти пол-гига данных! Не толстовато ли?

Это Битрикс, сэр!

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.