LINUX.ORG.RU

странное поведение vk.com/share.php

 


0

1

столкнулся со странным поведением механизма генерации превьюшек для ссылки на внешний ресурс при создании поста вконтакте

в общем запилил свой сайт для фоток myfoto.my.breys.ru решил репостнуть страничку с него, но скрипт генерирующий превью вконтакта, генерирует превью пустой странички мастерхоста

домен у меня размещён на мастерхосте, но физически размещён на отдельной вдске

агент вконтакта показал, что пользуясь curl и вытягивая с моего сайта картинку он у себя там получает 404 и метку Nginx без номер версии

в то время как я не вижу в логах его запроса, как будто его запрос идёт куда то в другое место

где ни пробовал, везде нормально резольвится мой домен и тянутся с него файлы, а вот на vk.com мой домен как будто вообще не резольится

чё то даже не знаю куда копнуть, в vk клянуться что у них всё в порядке и я начинаю подозревать, что запись о моём домене не одинакова на разных dns серверах

★★

myfoto.my.breys.ru has address 92.63.98.104
открывается

и я начинаю подозревать, что запись о моём домене не одинакова на разных dns серверах

что мешает применить dig к разным днс серверам? не, я понимаю, конечно, на лоре интереснее ;))

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

а что не так с dig ?

92.63.98.104 это моя вдска, там nginx, с отметкой в выхлопе 404 запросы от vk.com/share.php это nginx не ловит, а vk.com/share.php вместо обращения к этому nginx обращается к мастехосту, который вообще в другом месте

чем мой dig отличается от

dig www.linux.org.ru | grep -v \

fMad ★★
() автор топика
Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

у тебя то взлетело, а у ВК уже второй месяц ничего не взлетает

не знаю, на что ещё подумать

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Женя, Саша, Алеся, Владлена ))

Ну я ж не вкакнахте агентом работаю — помочь не могу.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

с дигом, как раз, всё так:
dig your.ho.st @some.dns.ser.ver
берешь несколько днс серверов и сравниваешь ответы

aol ★★★★★
()

ты что-то сломал. теперь там другой сайт по этому адресу. уже не с фотками.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

адрес тот же, что и в предыдущем моем комментарии, а сайт вместо фоток - «создание и продвижение сайтов в кирове», тот, что на breys.ru, хотя, захожу я на myphoto.my..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

запили не давно, но ну у меня основная проблема с vk.com/share.php и главным доменом, и некоторыми доменами на сервере, не делает для них превью (а для некоторых доменов работает как часы)

но бывает что делает превь, для альясов, типа newbreys.breys.ru

меня смущает, то что админ вконтакта при запросе существующей картинки с моего домена курлом, получает 404 с отпечатком чужого сервера, как мне кажется, мастерхоста

проблема не рассасывается уже несколько месяцев, думаю dns вк и не только уже давно обновились

fMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.