LINUX.ORG.RU

самые удобные input элементы <form> для тачскрин смартфонов

 , , ,


0

1

Пытаюсь организовать удобную 2 факторную авторизацию для доступа в веб админку, высылая посетитлю смс. Если захожу с десктоп браузера - подтвердить любую смс вводом с клавиатуры нет проблем.. Если захожу с мобильного браузера, то ввод смс кода не удобен.

Как можно упростить подтверждение получения юзером смс авторизации посетителю вебсайта используещего мобильный браузер хром с тачскрин смартфона без кнопок?

Если просто прислать цифры по смс - он их оттуда либо вводит либо вводит через неудобную клавиатуру, либо использует не очень удобную процедуру copy-paste.

Может быть сделать на сайте какие то кнопки или картинки в input form, а в смс прислать какую то инструкцию как их надо нажимать? Допусктим на экране авторизации несколько цветных кнопок, а в смс написано «красный-синий-фиолетовый», юзер кликает на 3 цветные кнопки и потом кнопку «вход».

(с точки зрения защита брутфорса можно не думать, т.к. есть другие факторы авторизации которые их отсеют)

Конкретно в моем случае ещё пара особенностей - это смс авторизация не обязательно должна быть интуитивной, этап обучения может быть нетривиальным, главное это удобство и скорость при дальнейшем постоянном использовании.

★★★★★

Последнее исправление: linuks (всего исправлений: 1)

нет смысла использовать двухфакторную аутентификацию, если смс пароь вводится с того же телефона куда пришла смс. двухвакторная аутентификация это когда есть что-то, что ты знаешь (пароль) и что-то что ты имеешь (телефон). а так получается что телефон у тебя уже и так есть, если ты с него заходишь.

а еще ты путаешь авторизацию и аутентификацию.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 3)

Просто высылаешь код, делаешь такую форму. http://cdn.img42.com/44f2479c2711a602a7c8720640cde077.png

В андроиде, чтобы увидеть этот код необязательно открывать смс, ее содержание прокручивается в верхней неоткрытой шторке.

system
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.