LINUX.ORG.RU

В каких случаях Firefox устанавливает новое HTTP-соединение с сервером?

 , ,


0

1

Что-то мне никто не отвечает. Задам вопрос попроще.

Допустим, что файрфоксу нужно последовательно запросить пару разных страниц с вебсервера.
Меня конкретно интересует случай client-side redirect, это когда сервер отсылает специальную страницу, которая заставляет клиента перейти с одного на другой URL при помощи тега meta refresh
Клиент же не откроет ещё одно соединение, а будет запрашивать страницы последовательно через одно и то же соединение, так? (считаем, что HTTP 1.1 и keep-alive включен).

Или если это будет запрос на другой host, то будет открыто второе соединение?

Мне это важно знать, потому что я пытаюсь этим редиректом добится загрузки клиентского сертификата, а для этого, как мне кажется, нужно, чтобы соединение переустановилось.

Ещё вопрос - соединение устанавливается с IP или с hostname? Т.е. если разные сайты на одном IP - будет ли переустановлено соединение? (исходя из того, что существует SNI - вроде как должно переустанавливаться, но где это написано?)

UPD: нашел такое
http://xiper.net/learn/also-need-to-know/how-does-a-browser-communicate-with-...
«В реальности схема связи с сервером несколько сложней и это выходит за рамки данной статьи.»
а где про реальность написано?



Последнее исправление: xigmanid (всего исправлений: 6)

изучаешь возможности MITM?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.