LINUX.ORG.RU

В текстовый редактор Kate добавлена возможность подключения плагинов на языке Python и начальная поддержка Vim-макросов

Vim-макросов

Переманивают вимеров?

ziemin ★★
()

Для Ъ не будет.

Хоть я на опеннете уже прочитал, но все равно возмущен подобным неуважением к Ъ.

Akamanah ★★★★★
()

В текстовый редактор Kate добавлена возможность подключения плагинов на языке Python и начальная поддержка Vim-макросов.

Что они так извращаются? Могли бы просто добавить vim-qt в базовую версию кед и сделать его стандартным редактором.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

Мне. Влом с консолькой пердолиться при живой мышке. Что--то быстрее сделать парой кликов, чем перечитывать тутор.

Akamanah ★★★★★
()

для формата epub обеспечена поддержка отображения звука и видео

Прогресс неумолимо шагал по планете. Людям уже некогда было остановиться и задать вопрос «Зачем?».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если тебе ещё надо перечитывать тутор, то тебе не нужен вим. Ты ещё не зависим, и у тебя ещё есть шанс спастись.

userid2
()

ура,но на дебиане появится не скоро

sergei9
()
Ответ на: комментарий от userid2

Ещё химические структурные формулы трудно в консоли редактировать. Но это уже решаемая проблема.

userid2
()

Странно, что обои новые не сделали.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

напомните, kde 5 будет после kde 4.12 или 4.19 или неизвестно?

KDE 5 будет летом. KDE 4 будет еще развиваться после выпуска 5-ой ветки

http://dot.kde.org/2013/09/04/kde-release-structure-evolves

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Расшифровать исходники методом ректального криптоанализа =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не-не-не. Плагины на питоне --- это нужно. Я вот, от нечего делать, уже две штуки накодил для своих буденных нужд.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

KDE 5 будет летом. KDE 4 будет еще развиваться после выпуска 5-ой ветки

Главное чтобы в Kubuntu не перешли на пятые кеды раньше времени, как было с четвёркой.

Gicdillah
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

стандартным редактором
vim

Некоторые предпочитаю редакторы, которые не бибикают, а работают :}

Deleted
()

KDE всё более торт.

Ждём пакетов в арче, не терпится заценить. Ради такого случая даже awesome временно поменяю на плазму.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

vim

Некоторые предпочитаю редакторы, которые не бибикают, а работают :}

Что самое забавное, в konsole по умолчанию вим не бибикает. Ибо не настроено.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gicdillah

Так, всегда будет LTS релиз, на котором можно переждать шлифовку 5-ой ветки.

KennyMinigun ★★★★★
()

KDE SC 4.12 в скором времени будут подготовлены для Kubuntu , Fedora , FreeBSD, openSUSE , ArchLinux и ROSA

интересно это воткнут в новые дистрибутивы?

fallout4all ★★★★★
()

а полного changelog'а не будет?

teod0r ★★★★★
()

В эмуляторе терминала Konsole добавлена возможность открытия в браузере отображаемых в консоли URL при клике на них с нажатой клавишей Ctrl;

Ещё чуть ли не с 4.9 такое есть, ЕМНИП.

ffomg
()

Что так рано в этот раз?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Лаги, падения плазмы, задержки при перетаскивании виджетов на панельку, да по мелочи, в основном только лагов больше чем регрессий в производительности, так сказать. Хотя возможно зузеводы и готовят кеды получше, но мне не нравится rpm и yast. Первое из-за странных зависимостей и кривизны, второе из-за нагруженности всякими менюшками и визардами, а-ля виндовс-вэй.

Предпочитаю сервер-ориентированные основоположные (непроизводные) бинарные (спасибо, накомпилялся с гентой!) дистрибутивы, и желаю выполнять основное администрирование вручную, хотя и dpkg-reconfigure помогает.

Ну и собственно, меня больше волнует отлаженность и надежность всего дистрибутива чем отдельного DE.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от fenris

Да, посмотрел сейчас - только подсвечивает. Показалось, видимо.

ffomg
()

Ну и ладно. Ещё больше корости и стабильности обещают?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вим в хтерме ничем не отличается от гвима и т.п. Кроме того, что не тормозит и нормально интегрируется с тмуксом.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Странно. Я на арче (считай, непатченый апстрим) и ничего такого не замечаю. Хотя, быть может, просто потому, что машины сравнительно быстрые (C2D T7600).

сервер-ориентированные основоположные (непроизводные) бинарные дистрибутивы

основное администрирование вручную

Join the dark side.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ну да, KDE 4.1 в 8.10 уже были верхом стабильности.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Было. В версии 8.04 в репах были одновременно обе версии, причем они даже выпустили две версии диска. На одном диске была тройка, на другом четверка. В 8.10 уже тройку выпилили, несмотря на многочисленные жалобы на нестабильность четверки. Я этот релиз пропустил из-за этого, единственный раз за все годы пользования Кубунтой. В 9.04 до сих пор падала плазма, пришлось поставить XFCE и отсиживаться там. С версии кед 4.3 (как раз после того как Линус их отругал и объявил о переходе на г-ном) стало всё хорошо.

ЗЫ: я могу путать версии убунт, возможно указанные следует увеличить на одну версию.

Gicdillah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.