LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея «магазина» электронных книг #2


2

1

Привет, лор. Закинулся ядреным сибирским смузи и придумал очередной руби-стартап.

На этот раз книжный магазин. Пусть в нем будет всё как в современных MMORPG.

Читатели платят подписку.

В зависимости от того, сколько читателей платят подписку, писатель пишет столько контента. Например, набралось бабла на 30 страниц - чувак фигачит 30 страниц.

Обычно чтобы читатель «втянулся» будет присутствовать бесплатный пилот и обширный free-to-play контент.

Писатель не обязан логически заканчивать контент. Он может это делать разными путями (например, приемами тв-сериалов, ситуационной комедии, компьютерных MMORPG или как-то еще), но в общем случае не обязан, если не обговорено отдельно. В конце концов, IRL многие известные книги и так тянутся на много томов, пока не умрут все главные герои.

Читатели могут платить не только подписку, но еще и донатить отдельно. За донат им открывается доступ к «закрытому» общему для всех контенту, или даже к полностью эксклюзивному контенту. Например, если Темный Эльф заглядывал в страну X, то в общем сюжете будет только сам факт заглядывания, в закрытом контенте - рассказ об этом, в эксклюзивном автор может описать постельные сцены в соответствии с желаниями и ориентацией заказчика.

За дополнительные деньги люди могут просить писателя добавить определенные детали лично в их копиях (например, в изначальном описани Героя в первой главе книги одеть его побогаче), или даже общий для всех контент. (При наличии взаимоисключающих деталей выигрывает тот, у кого идея лучше, или кто намного больше заплатил - по желанию автора или условиям внесения правок).

Таким образом, мы как минимум получим кучу «бумажных» сериалов, которые не закроют только из-за того что продюсеры - уроды SyFy.

Взлетит?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Судя по заголовку, магазин в основном книги по сишарпу будет продавать? :)

Deleted
()

Отдельно взятый автор не потянет количество, надо брать артель и автоматизировать их труд хотя бы генераторами сюжета (даже у меня есть один такой).

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И по 3ds max. Никто из знакомых 3дшников не дочитал до конца ни одну книжку по 3дмаксу. В этом есть что-то дьявольское, потому что люди разные, покупали разные книжки, объединяет их только мистическая недостижимость финала.

В C# то же самое?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Такие артели называются «факультет журналистики» и «факультет иностранных языков»? Ну как у автора будет столько запросов, у него и бабло _автоматически_ образуется чтобы прикупить студентов.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Донцова оценит.

ncrmnt ★★★★★
()

изобрел сервис для копирайтеров ? так их тысячи

mingtom
()

Не взлетит. И т.к. у тебя писатели «пишут» для тебя, и поддерживаются за счет подписки с твоего же сайта - то это не интернет магазин. Это какой-то поставленный на конвейер кикстартер.
В любом случае, тебе где-то надо находить толпу писателей и иметь стартовый капитал для оплаты труда. Это как МИНИМУМ. Я уже не говорю о заключении договоров с ними. Затем, одновременно надо будет ввести какую либо рекламную кампанию. Не знаю как это грамотно реализовать в мелочах.

Доведи идею свою до ума - и она взлетит, ибо аналогов ей нет. Тебе следует назвать и выставлять себя как «Читай что хочешь!» и внизу в дескрипшине «предоставьте авторам произведений символическую сумму, и читайте истории и темы, которые будут вам интересны!»
Доработаешь как-то концепцию и вуаля. Главное - если серьезно хочешь этим заняться, то подготовься как следует. Я в свое время последствия «не взлетело» уже ощутил.
Вот так как-то...

reprimand ★★★★★
()

Ни одному писателю это не надо.

Miguel ★★★★★
()

У меня была мысль. Сделать что-то наподобие coursera, а за хорошие оценки выдавать прон, чтобы воспитать будущих ученых!

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

Все популярные авторы (которые только и могли бы существовать за счёт такой системы) уже имеют суровые договоры с издательствами, которые не позволяют им публиковаться в левых местах. А молодые авторы без раскрутки и рекламы со стороны издательств, опять же, популярность никогда заработать не смогут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.