LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инфра-Ресурс все?

 , ,


0

2

1) Насколько все серьезно? 2) Где теперь найти русскоязычный форум про LO/OO? 3) Есть ли зеркало форума? Там же море полезной информации. Или все пропало? 4) Где теперь достать инфраресурсовские книжки?

А вообще да, пичалька. С Майкрософтовским офисом надеюсь такого не произойдет.

Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Странный посетитель. Сокрушается о том, что сайт инфры недоступен, а сам поиском пользоваться не осиливает: http://yandex.ru/yandsearch?text=курсы по LibreOffice&clid=1836587&lr...

Да даже а линуксцентре тематические услуги есть: http://www.linuxcenter.ru/service/

А OpenOffice сдох и больше не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

почти все OpenSource продукты страдают одним большим недостатком: отсутствие вменяемой документации.

Потому что разрабы думают, что если код открыт, то каждый может туда посмотреть.

Зачем там что-то нормально документировать? Код ведь и есть документация, ага.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Там тебе на вопросы по Word/Excel 24/7 отвечать будут.

Ээээ, а точно будут? Вы пробовали? Какого рода ответы вам служба 24/7 выдаёт? Не могли бы вы привести примеры? Просто интересно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Ты ещё гарантию попроси, что цена нефти не опустится до 13 долларов за баррель (как это уже было).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А это то здесь причём? Вы продаёте клиенту услуги — ну дык и обеспечьте их. Заплатите специалисту, если сами потянуть не можете.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для такого есть справка в программе на русском языке.

Ну нету этого в справке. Ни одна справка не может покрыть все множество возможных проблем, хотелок и тем более багов. А ведь я могу по незнанию хотеть того, чего программа сделать не может — этого тоже в справке не найти.

А ты хотел бежать и бесплатно получать техподдержку у специалиста? С чего ты взял, что тебе должны что-то отвечать и непременно помогут?

Я не хочу специалиста. Я хочу привет посоны, а как в программе Х проще всего сделать Y? Как например весь наш женерал — без всяких закидонов про техподдержку и книжки, даже правильный отсыл к ману (разделу справки) — уже большая помощь в решении многих проблем.

Что же до сообщества - что сокрушаться на то, что один небольшой форумок накрылся, когда форумов полным полно? Те же половинки от linuxform расколовшегося есть, к примеру.

Это все понятно, но спор начался с заявления, что русскоязычные сообщества не нужны, есть гугол и англоязычные коммьюнити.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

стоп, я вот купил у них в магазине книжки по программированию в OpenOffice.

я тоже когда-то покупал их книжки, причём исключительно чтоб финансово поддержать благое начинание - но постепенно они катились куда-то в сторону «GPL в России без наших лицензий незаконна» и неотдачи патчей в апстрим, и в какой-то момент их RIP меня даже обрадовал бы.
Ну а последние годы я про них просто забыл.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

EnterpriseMobility> почти все OpenSource продукты страдают одним большим недостатком: отсутствие вменяемой документации.

В таком случае LibreOffice - исключение. Да и то же самое можно сказать о большинстве проприетарных продуктов.

EnterpriseMobility> Зачем там что-то нормально документировать? Код ведь и есть документация, ага.

Я не понял: ты сюда троллить пришёл что-ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

EnterpriseMobility> ОК, а где гарантия, что Линукс-Центр не сдохнет?

Там же, где и гарантия для остальных контор независимо от их размера и капитализации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

EnterpriseMobility> и где там кстати курсы по OpenOffice?

Повторяю: OpenOffice уже давно сдох. Все, кому нужен актуальный офисный пакет, свалили с него на LibreOffice.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

staseg> Ну нету этого в справке. Ни одна справка не может покрыть все множество возможных проблем, хотелок и тем более багов.

Про баги справедливо для любого программного продукта. Что же до проблем и хотелок - на то мозги и даны, чтобы по справке с проблемами справиться и хотелки удовлетворить. А кто хочет побыстрее - идёт на курсы.

staseg> Это все понятно, но спор начался с заявления, что русскоязычные сообщества не нужны, есть гугол и англоязычные коммьюнити.

Для таких программ они действительно не нужны. Вот где сообщество по тому же MS Office? А нету его.

Quasar ★★★★★
()

Раньше использовал, года три назад. Ничего страшного.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну тогда наймите специалистов

которые быстренько напишут офисный пакет? не знаю как для вас, а для нас это проблема.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Человек же страдает — ему спецы нужны.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

А зачем писать? Он уже есть, причём не один, а самое главное — исходники доступны, что позволяет лишь дорабатывать продукт, а не создавать его с нуля, ну и мелочь вида «вендор лока» совершенно не грозит.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Ну это же ты продаёшь услуги, значит либо сам разбираешься, либо разбирается нанятый тобой спец.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Про баги справедливо для любого программного продукта. Что же до проблем и хотелок - на то мозги и даны, чтобы по справке с проблемами справиться и хотелки удовлетворить. А кто хочет побыстрее - идёт на курсы.

В мире идеальных справок, в котором не существует времени, может быть оно и так. А в мире реальном люди спрашивают совета у других людей. Может быть для кого-то это шок, но люди не тратят времени на чтение толмудов для решения сиюминутных задач. Нравится тебе это или нет, но так есть.

Для таких программ они действительно не нужны.

У любой системы, пользующейся хоть минимальной популярностью, есть сообщества. И чем система сложнее (в плане взаимодействия с ней, не реализации) и популярнее, тем сообщества больше. Это хорошо прослеживается по опенсурсным проектам, где сообщества складываются на гитхабах, мэйл-листах, спецсайтах и могут распростряняться на внешние ресурсы. Другой пример — компьютерные игры.

Вот где сообщество по тому же MS Office? А нету его.

Здасьте. Если даже и нету отдельного ресурса (или есть?), посвященного офису, его сообщества существуют во всех виндофорумах, для них обычно даже выделяют отдельные разделы.

Ну и вполне логично, что складываются национальные нетехнические сообщества. Да и технические тоже, мы ж сейчас на таком и находимся.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

А frob и на лор захаживает.

«Ненаказуемо.» (с) ТСМ

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.