LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Уникальность» Metro в виндах

 , ,


0

0

Любителям винфона, утверждающим об уникальности дизайнерской мысли M$ посвящается - http://web.archive.org/web/20061017085741/http://www.slashphone.com/104/5429....
2006ой год, да.
Ъ: прототип бенк-сименса с интерфейсом, весьма и весьма схожим с MetroUI
Линукс тут при том, что эта труба скорее всего основой софта имела Linux, т.к. была квалком, который Siemens в самом начале разработки ODMил у Motorola. Одна бабка сказала, да.

★★★

Да всем насрать и на винфоны, и на дизайн и, тем более, на первенство в дизайне.
Удобные и красивые решения должны продвигаться,
а кривые и некрасивые — выжигаться калёным железом.
Остальное — пофиг.

Stahl ★★☆
()

Я не утвержал клянусь!

Это унылая тема и я ее вижу перед собой на ЛОРе. Почему?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Все новое - хорошо забытое старое.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

гном и кде

Что это? Не, не знаю. Не слышал.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stels

Не могу найти свфку с презентацией сего чуда, видел её году этак в 2006 на сименсклабе.

stels ★★★
()

одно дело концепт наклепать, а другое выпустить.

в инете сейсчас туча концептов iphone/samsung next и если через 5 лет кто-то выпустит по мотивам, это ничего не будет означать, Давинчи тоже много вертолетов нарисовал, только между рисунком и реальным железом столетия развития всего

druganddrop-2 ★★
()

Линукс тут совершенно ни при чем, так как там была проприетарная ОС и BREW в качестве платформы для разработки приложений.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Поздний Сименс был игрушкой для гиков своего времени. Например, мой S75 начал нормально работать только на 47-й версии прошивки и это при том, что первые образцы выходили то-ли с 25-й, то-ли с 31-й. На ранних прошивках была мегаглючная JAVA, которая в 3D играх рисовала сюрреалистические картинки, регулярные пикоффы по делу и не по делу (пикофф - внезапное отключение с коротким писком). Да, с кучей патчей, эльфпаком и на последней прошивке был не телефон - золото, но для этого нужно было добыть нужный кабель, научиться пользоваться кучей любительских программ, что было не так уж и сложно, но не юзерфрендли точно. Юзерфрендли в те времена был Sony-Ericsson.

Alden ★★★★
()

Microsoft первыми выпустили успешный «modern UI», отличающийся пересмотренным отношением к дизайну, отказом от устаревших метафор и сквеоморфизма, фокусом на контенте, а не оформлении. В некоторых местах они зашли слишком далеко, но в целом это была революция. А плоские иконки были и в xerox star.

note173 ★★★★★
()

Любителям винфона, утверждающим об уникальности дизайнерской мысли M$

Что-то не представляю линуксоидов, которые с пеной у рта защищают Винду. Вот Мак - другое дело.

aidan ★★★★
()

Круто. Держи нас в курсе.

Dnmt
()

ИХ прототип красивый и стильный, в отличие от.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Можно не уточнять,.все владельцы сименсов знают, что такое пикофф.

Да это я для тех, кто не знаком с сименсовским жаргоном :)

Alden ★★★★
()

Выглядит интересно.

На втором изображении (ниже) крайний правый экран — я так понимаю это «концепт» разблокирования телефона? Выглядит очень стильно и оригинально.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Под некоторые SE, кстати, тоже эльфпак портировали

Так основные люди после гибели Сименса (BoBa, Rst7, Hussein, кажется - Kibab) вроде как туда и свалили. До этого дизасм прошивки у местного сообщества как-то не очень двигался. Кстати, редкий случай, когда такое сообщество полностью состояло из наших соотечественников.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

В 2011 его привели к тому же виду, что и в winphone. Читай лог ниже.

Нет, раньше он был вообще другой, никакого метро.

urandom
()

у Siemens получилось намного интереснее и красивее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

не правда. я знаю людей у которых до сих пор сименс С35 (не осилили что-то другое) и они не знают, что такое пикофф

кроме того, на этом форуме у многих, думаю, сименса вообще никогда не было

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ну не знаю, у меня сименса никогда не было, только SE недавно на самсунг перешёл

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Иконки сигнала и батареи - так точно Аппле оттуда стыбзила. Кстати, в Волкмане был плоский скин ещё задолго до всей этой моды на плоскоту.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alden

Почему незаслуженно забыты труды den_po и the_laser? Они, конечно, больше ломом защиты и патчами занимались, но к появлению эльфпака для ENEA тоже непосредственное отношение имеют.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я, честно говоря, просто не очень хорошо знаю сцену SE, а не умаляю заслуг вышеуказанных людей. Как только мой S75 совсем перестал меня устраивать, я свалил на коммуникатор на Windows Mobile. Телефон при этом совершенно потерял товарный вид, но продолжает исправно работать и по сей день.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

А про дизасм прошивки - это к чему? Сименсятники подтянулись, когда уже появились библиотеки констант и эльфпак для нескольких прошивок. На остальные искать константы уже было делом рутинным, опять-таки, благодаря гайдам от den_po.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.