LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чем нагружаете проц


0

1

Тут много любителей многоядерных мощных процессоров и многих гигабайт RAM. А чем вы их нагружаете, кроме перекомпиляции системы и запуска многих виртуалок, все-таки далеко не всем оно надо каждый день. Притом речь о нагрузке до 100%, иначе нет смысла покупать такие мощные, хватит и менее мощных

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Тут много любителей многоядерных мощных процессоров и многих гигабайт RAM

Да нет, не любителей. Просто два ядра и четыре гигабайта - стандарт для всех новых компьютеров и ноутбуков, даже бюджетных. А иногда ядер даже четыре.

А чем вы их нагружаете, кроме перекомпиляции системы и запуска многих виртуалок, все-таки далеко не всем оно надо каждый день.

Играми же!
Кстати, ты как раз мне напомнил. Пришло время вспомнить старые добрые времена и поднять, как и три года назад, виртуалочку со свежей Убунтой, а потом сорваться и поставить её в дуалбут, забросив винду насовсем и оставив брату.

djambeyshik ★★★★★
()

Тут много любителей многоядерных мощных процессоров и многих гигабайт RAM. А чем вы их нагружаете

А зачем их ПОСТОЯННО нагружать ? Ты в своё авто сажаешь 4 пассажира и жмёшь педаль в пол, да ? Достаточно иметь возможность решить тяжёлую задачу быстро раз в полгода.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Притом речь о нагрузке до 100%, иначе нет смысла покупать такие мощные, хватит и менее мощных

Чистопосекрету - сёрфить и слушать музыку из втентаклика до сих пор хватает Pentium 3.

svr4
()

метро, гта4, скайрим, баттлфилд3, фаркрай пооследний, BioShock Infinite, арма3.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Чистопосекрету - сёрфить и слушать музыку из втентаклика до сих пор хватает Pentium 3.

Это возможно - да. Но ни о каком комфорте при этом говорить не приходится.

yu-boot ★★★★
()

KDE, Firefox, Xorg. Всё, хватит: дымится уже.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)

чем нагружаете проц

Гномощелью

olibjerd ★★★★★
()

Borderlands 2.

Deleted
()

Памяти мало не бывает. Виртуалки, Firefox или Java съедят любой доступный объем.

С полгода назад проапгрейдил свои 4 до 8 — задолбало, что несколько в моем случае необходимых и неизбежных Java-приложений в фоне делали мою систему почти однозадачной.

Процессор нагружаю мало. Обычный ноутбучный Core i5 2410M @ 2.3 Ghz (2 ядра, ему уже больше 2 лет).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Пересаживал же. Он даже почти не заметил разницы. А потом ноутбук сломался.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Сайты, которые завязаны на флеш, не нужны

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

BOINC: Poem@Home

Практически никогда не отключаю.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Точнее браузер, где всё это поддерживается. Только вот его аналог, хоть и набирает на двадцатку больше очков, жутко тормозит и не настраивается.

a1batross ★★★★★
()

мой на ноуте кедами нагружается на раз-два. поэтому на кедах и не сижу

bvn13 ★★★★★
()

Блендер и Гимп. 16 гигов памяти маловато. 8 ядер вообще ни о чем.

sid350 ★★★★★
()

2-4 параллельно запущенных foldit'а + eureqa + vlc + офис. Сжирают мои 8x4Ghz без напряга.

Sadler ★★★
()

чем нагружаете проц

Idle'ом. Электричество нынче дорогое.

Lavos ★★★★★
()

IDE нагружает при постоянных пересборках (да и сама по себе годная IDE со всякими индексациями немного кушает). Еще у многих дома хостится домашняя страничка различной сложности вплоть до монитора нескольких хостов или БД для личного пользования.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

БД для личного пользования

Не из пушки ли по воробьям?

дома хостится домашняя страничка

Белый статический IP?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от djambeyshik

виртуалочку со свежей Убунтой

Только пару часов назад закончил сквозное обновление в виртуалке 12.4->12.10->13.4->13.10, всё, на удивление, работает нормально и почти без ручного вмешательства. Ту же федору с 16 версии я так и ни разу не осилил обновить без проблем - с каждым релизом проще поставить заново, чем разгребать проблемы после обновления на новый релиз.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ах, да - пока виртуалка, которой было выделено 2Гб памяти и 3 ядра, обновлялась, я играл в FreeSpace2 Open. Оные действия разогрели FX8320 аж до 35°C.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не из пушки ли по воробьям?

А есть выбор? Впс дешевле.

Белый статический IP?

Да. У меня уже давно, например.

vurdalak ★★★★★
()

Считаем КЭД же.

luke ★★★★★
()

Притом речь о нагрузке до 100%, иначе нет смысла покупать такие мощные, хватит и менее мощных

Ну ну. Удачи в таком понимании этой вещи.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: Вместо тысячи слов от roman77

А World Community Grid тебе оплачивает затраты на электроэнергию? Я вот участвовал в Collatz Conjecture, кроме как нагрузки на видеокарту (amd\opencl) и на процессор и постоянного шума вентиляторов никакого удовольствия не получил, а еще за электричество платить.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

35° - это откалиброванное значение, с датчика sensors показывают на 25° меньше, т.е. как раз 10°. В любом случае, неслышный кулер (на полных оборотах при открытом корпусе слышен лёгкий свист) и чуть тёплый радиатор говорят, что цифра вполне реальная.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Одномодульные Jaguar от AMD с натяжкой можно считать одноядерными.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

После скальпирования интел становится мягким и шелковистым. Несмотря на «укутанный» корпус, и вертушки на 5 вольтах.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Опять же по секрету - речь идёт безусловно не о проце под Slot 1, с 128 метрами памяти и S3 Virge вместо видеокарты.

Сам недавно сидел на P3-1000 с 2 гигами памяти и радиком 9500 - вполне себе нормально.

Ынтузиасты говорят даже втыкали нормальную видеокарту (благо ати знали толк в извращениях и долго продолжали выпускать новые видюхи под мёртвый AGP) и запускали на нём крузис.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Ничем. При активной работе разве что специально пооткрывав кучу приложений удается выйти в более чем гиг занятой оперативки (из двух). Двухъядерного проца хватает на все дела.

Akamanah ★★★★★
()

Ничем. Мощный комп нужен не для того, чтобы он был постоянно загружен, а чтобы когда надо было не тормозил. Это сильно разные вещи, есичо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Или фото с видео поредактировать.

Как редактируешь? В каком направлении изменения вносишь? Мне для обработки в gimp фоток с моей мыльницы 2 гб памяти вполне хватает

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.