LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

openwrt vs free space

 ,


0

1

Пытался поставить nano. Не смогло установится. пакеты terminfo, libncurces начали ставится и не хватило места. Теперь я хочу удалить эти пакеты, но их нет в списке установленных. «opkg remove libncurces --autoremove» не хочет работать. Потроха этих пакетов успешно загадили свободное место. Никакого «opkg cleanup» нету и что теперь делать?

★★

Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от punya

Похоже пришло время переустанавливать openwrt :)

Deleted
()

Никакого «opkg cleanup» нету и что теперь делать?

Расковырять пакеты и удалить файлы вручную по списку.

и что теперь делать?

Но, конечно, можно и вдоль.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

мдя. пакетный менеджер на грани фантастики

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Расковырять пакеты и удалить файлы вручную по списку.

Ещё забыл про сами пакеты, которые могли остаться в кэше.

h31 ★★★★
()

А нехрен ставить из пакетной системы, компиль прошу где это все в squashfs зажато. И обновлять проше. А вообще... прямые_руки remove 4MB flash прямые_руки install 16MB flash

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А вообще... прямые_руки remove 4MB flash прямые_руки install 16MB flash

А какой минимальный аппаратный и теоретический уровень нужен, чтобы элементарно выпаять кондер из донора и впаять в реципиента?
(что купить, что почитать?)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

ладно. буду воевать с image builder

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

значит есть повод его выпилить :-)

Тогда свободного места станет меньше 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну... я кондеры в 8 лет перепаивал советским паяльником. Так что думаю только паяльник.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Потому что он не калеченный и не депрекейтед. И там где флеша много им пользуются. Но если у тебя флеша 4 метра, о каком пакетном менеджере может идти речь?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

маленький размер - это пример причины, по которой «opkg install» может упасть. таких причин могут быть десятки. в любом случае ты получаешь кучу мусора по всей системе. если «opkg install» упал он должен удалить за собой все установленные файлы или должна существовать команда «opkg cleanup package» которая идет вверх по дереву зависимостей и в случае если пакет не установлен удаляет его файлы. это же очевидно.

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от punya

Знаешь, я OpenWRT юзаю уже не первый год, но как-то таких факапов с opkg у меня никогда не было.

ncrmnt ★★★★★
()

запилил на 2 своих роутера с помощью «Image Generator» openwrt. https://github.com/andrew-aladev/my-routers все идеально работает и свободного места завались.

punya ★★
() автор топика

Проще дать команду firstboot, предварительно размонтирвав /overlay, и потом поставить нужные пакеты заново.

forth32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.