LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber.ru


0

1

[q]5 ноября 2013 года с 6 до 7 часов утра по московскому времени сервер jabber.ru/xmpp.ru не будет работать в связи с техническими работами - мы будем переезжать на новые сервера, любезно предоставленные нам нашим спонсором Яндексом, в связи с чем также поменяются IP адреса. Приносим извинения за неожиданное событие. Администрация проекта[/q]

Посоветуйте jabber-сервер, принадлежащий другому большому брату.

Посоветуйте jabber-сервер, принадлежащий другому большому брату.

Google hangouts. Но чем тебя этот ББ не устраивает?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Как там зарегаться? Я пытаюсь джаббер-клиентом это сделать, а сервер разрывает соединение с ответом «text».

vurdalak ★★★★★
()

Посоветуйте jabber-сервер, принадлежащий другому большому брату.

Свой.
А чем яндекс так плох, если не секрет?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

костыль там...

надо писать nulani@neko.im, по jabber или email.

cetjs2 ★★★★★
()

А с какой такой стати яндексу спонсировать джаббер.ру, да еще и предоставлять свои сервера?

Dnmt
()

Ну и за одно вопрос: что происходит с jabber.org? На оф. сайте написано что с июня переезжают на новое оборудование, до сих пор переехать не могут, в связи с чем зарегистрироваться нельзя, vCard обновить тоже не получается, старую учетку так же удалить нельзя...

Dnmt
()

любезно предоставленные нам нашим спонсором Яндексом

Вот она криокамера.

feder8.ru, обращаться к pztrn.

Darth_Revan Где гарантии что твой пзтрн не читает всю твою переписку?

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

да, это действительно может быть гарантией для этого канала передачи информации. Но подумай - возможно пзтрн наблюдает за тобой другим способом.

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ну ещё бы, у меня на conference.feder8.ru конференция, поэтому он за мной наблюдает, и я за ним наблюдаю :3.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Насколько я знаю официально сервер джаббер.ру принадлежит какой-то ТП, а в их саппорте сидят задроты которые только банить могут. Я не вижу другой причины перетаскивания джаббер.ру под крыло яндекса, кроме как с целью повышения профита за счет тех пользователей которые еще остались там.

Dnmt
()

На самом деле jabber.ru уже лет десять как хостится на серверах яндекса. Причем хостится, как мне сказали, совершенно бесплатно. Чем именно продиктована такая щедрость со стороны яндекса мне не сказали. Но в данном случае переезд охарактеризован лишь сменой старого железа на новое. Расходимся, нас всех нае... обманули.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наверное хотят чтобы админы джабберру им корпоративный джаббер-сервер содержали.

У них и так есть свой джаббер

madcore ★★★★★
()

че паниковать то? сиди на старом, как ты все контакты синхронизируешь с новым аккаунтом и новым сервером?

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Знаю. Может, стало лень поддерживать или админа уволили. Или заметили, что у многих сотрудников кроме него есть акк на джабберру, и решили упростить жизнь.

vurdalak ★★★★★
()

Расскажите кто-нибудь этому рослому дылде про PGP/GPG

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При чем тут сотрудники? Джаббер есть у всех, у кого там почта.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Ну следующим шагом у них будет Яndex.Чат, который они будут впихнуть при каждой отправке сообщения для jabber.ru.

alozovskoy ★★★★★
()

еще один буратина все понял. году к 2020му осилишь client-side encryption

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нацпол будет, когда поднимут жаббер-сервер salo.im и запретят регистрироваться на нём с российских IP.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

когда поднимут жаббер-сервер salo.im и запретят регистрироваться на нём с российских IP.

Гениальная идея)

observer ★★★
()

gmail.com Единственный (для меня) минус — конференцию нельзя добавить в закладки.

Pa
()

Лично я оче уважаю yandex.

fero ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.