LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мультитач на планшете


0

1

Нафига он нужен? В рекламах его впихивают, в тестах его всегда показывают. Пользую планшет - даже маштабирование редко приходится использовать. Попробовал поелозить несколькими пальцами в разных рабочих прогах, думал может чего не понимаю - так ни одна не использует больше двух касаний. Так нафига ж он нужен? Может кто пользует где?

Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, игры.. Про эту часть населения я запамятовал - ну пусть будет тогда уж.

deathmokar
() автор топика

используешь планшет без масштабирования?..

прикупил magic trackpad, доволен как слон. Не понимаю, как раньше использовал комп без него. А что программами типа Блендера без тача лучше даже не начинать было очевидно сразу.

stevejobs ★★★★☆
()

Жесты, но их немногие программы поддерживают

Lordwind ★★★★★
()

Нафига он нужен?

На синтезаторе виртуальном играться. Плюс всякие двухпальцевые жесты, вроде зума.

Sadler ★★★
()

так ни одна не использует больше двух касаний

Во-первых, два — уже «мульти».

Во-вторых, скажем, в iOS жесты четырьмя или пятью пальцами зарезервированы системой, приложения ими не пользуются. А вот система пользуется: листание четырьмя (или пятью) пальцами вправо-влево — переключение приложений, жест снизу вверх — вызов панели многозадачности, собирание пальцев из углов в центр — переход на десктоп. Очень удобно.

Масштабирование двумя пальцами использую довольно часто, при том, что я не фотограф. В «Картах», например. Или в браузере, если вебмастер дебил (что бывает чаще, чем наоборот). Поворот — реже.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что программами типа Блендера без тача лучше даже не начинать было очевидно сразу.

Черт, я зря потратил несколько лет. А что ты там делаешь тачпадом?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

а у меня тачпад и есть графический планшет - wacom touch.

даже magic trackpad отлично годится для навигации в пространстве и перетаскивания. (для этого он даже лучше графического планшета, т.к. не занимает половину стола, а занимает даже меньше мышки)

@ yacuken, @ sid350

stevejobs ★★★★☆
()

То редко юзаю. Но есть и есть, мне не мешает.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.