LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собираются деньги на разработку открытого GPU

 , ,


0

4

Сегодня стартовала кампания по сбору средств на открытый GPU c 2D/3D ускорением, на Verilog-е.

Silicon Spectrum re-implemented a graphics accelerator compatible with the #9 Ticket To Ride IV. The reason behind this was to provide a binary compatible graphics core for vertical markets: Medical Imaging, Military, Industrial, and Server products.

We were successful in our 2D/ 3D implementation, which has been used in Digital picture frames as an ASIC, Avionics equipment and other products as an FPGA.

Now we are running a kickstarter to finish the final few modes of operation with the goal of a complete, professional, open source hardware platform.

The Verilog implementation has all the original features of the Ticket to Ride IV. We have broken down a set of goals to best work out the cost for finishing and expanding on the implementation.

Over time we have parmaterized the design so that it can be optimized for a variety of projects.

The design comes with a full verilog/ systemverilog testbench and is professional quality, supporting multiple simulators and windows or linux platforms.

Проект на Kickstarter

Если соберут:

  • $200k - только 2D ускорение
  • $400k - также и 3D ускорение
  • $600k - отвязка от шины PCI/PCIe, поддержка AXI, Wishbone
  • $800k - работа над повышением скорости работы
  • $1m - поддержка универсальных шейдеров
★★★★★

Ответ на: комментарий от kernel

я щас вас стибать буду, ей богу.

как я человек изучивший рендереры freetype и на ватмане их раскладки по циклам рисовавший говорю.

просто вы нихера не понимаете даже в 2d рендеринге. шрифты рендерятся медленно и поэтому уже 95 их умеля ускорять через дрова. поэтому s3trio умела все опреации gdi+шрифты.

иначе это делал проц, а 486й делал это изза отсутствия кэша команд очень плавно

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

а за закрытый вариант она уже платит

я аж взоржал. кто-то платит кому-то. не, реально, на дурака не нужен нож.

железо уровня максимум GL 1.1 на fpga покупается когда есть IP-core которые держат es 2.0 и стоят копейки. внимание вопрос: а существует ли еще потребитель этого говна или он разорился много лет назад?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ну и наконец, я нигде не просил меня любить за то, что я делаю. я делаю это из любви к баблу.

я и мои знакомые: 1 чел с опытом работы по hdl кое где, один по компиляторам с докторской, и 1 по общим вопросам, плюс еще 2-3 человека(рад.стойкие имс+продажники) идём на общих на основаниях а не потому что мы охерели. мы будем доказывать экспертам что мы дергаем арм, мали и даже epiphany, т.к. обхакали fpu. а вам я ничего доказывать не буду, ок?

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Батенька, вы что, реально идиот? Я вам говорю про конкретную вещь - >30 лет назад с обыкновенными компиляторами была абсолютно такая >же фигня как с тулчейнами для разработки чипов. И кстати она такая >фигня до сих пор под всякие экзотические железки осталось. Были >только проприетарные решения под конкретные продукты с такими >проприетарными радостями вроде «работает только для моделей 1,2,№».

тупарь, тут после компилятора под конкретный вид плм, его корпус и класс
работает фитер( типа линкера) от производителя микросхем.
Так что свои аналогии с gcc засунь себе ... далеке и глубоко.
Твоя назойливая упоротость говорит только о том, что ты ни разу ни черта сам не делал руками с плисами, а только выступаешь тут с речами.
Бгг, мы еще не говорили о jtag отладчиках и программаторах.
Даже по открытым спекам на известное ни черта не могут сделать путевое и свободное, а тут, типа, будет ога ... как и c gdb. Пока кто-то что-то выродит юзабельное, то все и забудут об этом девайсе ...

bedcasus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.