LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР влияет на характер #2

 , ,


0

1

Внезапная смена обстановки в лучшую сторону запустила терминальные процессы в характере. Проявляются все самые наихудшие (для IRL) черты ЛОР-тролля: высокомерность, эгоистичность, повышенное ЧСВ и т.д.

Было ли у вас такое и что теперь делать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от riki

Поскольку «были подозрения», то кастрировали по совету ветеренра. Что-то вроде «после созревания» или «прямо перед».

Короче привозили, она сказала «рано еще». Потом сделала все. Врач хороший вроде (проверяли много раз).

dk-
()
Ответ на: комментарий от riki

да с ними и три тыщи лет назад было не айс, поверь старику )))

Но мужиков было меньше, потому и тётки покладистей были! =)

А если серьёзно то без взрослой мотивации на дебаг отношений жизнь с другим человеком полноценно срастить маловероятно, самоосознающая обезьяна с логическим аппаратом тварь эгоистичная и закорузлая...

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Тебе нифигасебе три тыщи лет??? О_о

А если серьёзно, то, думаю, раньше было полегче. Ибо снижение рождаемости началось недавно. Объективный факт.

Блин, сейчас придётся себя за нацпол тереть :(

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может, и опоздали. Но. Я свою новую кошку стерилизовал рано, в результате полторы недели откачивал. Пусть лучше метит, ага.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Любить надо животных, а не ломать их.

В квартире заводить надо жену, детей. А кошка - она хищник, ей охота нужна.

По мне так наоборот, жуну с дитями надо любить, а животных - заводить и тюнить. Породистые кошаки рулят, не чуешь ты их, отец, походу: охота и разомлевание в стенах квартиры им более чем ништяк при контакте с хозяином, всё-таки пятьтыщлет селекции даром не прошли :) Кроме шуток, кошка редкое животное что комфортно может жить в квартире, главное в собственность её не превращать, не кастрировать и зов природы не отбивать, и отплатит сторицей.

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

охота и разомлевание в стенах квартиры

Об этом я и говорю, отец. Мои трое живут в комфортном тёплом доме и ходят на охоту в лес. Или к соседям. Но полностью квартирные-то лишены любой охоты, вот у них крыша и едет.

А собака таки полезнее :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Смотря с чем полегче, с дрессировкой «человека домашнего» aka жены да, во всех смыслах. С построением глубоких человеческих отношений? Уверен что хуже, пирамида Маслоу и всё такое. Просто фишка в том что человек скорее будет пытаться менять другого, нежели себя, а это путь доминирования, а не сотрудничества. А доминирование by design уступает принципам сотрудничества.. Имха на правах трёх тыщ лет, конечно =))

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от riki

Собака явно внеквартирное животное которому нужна своя ламповая будка с костью и сцукаме, у неё сильно другая матрица))

Она именно полезное в быту жывотнае, а кошак это для души: крыша едет если яйца пацанам рубить или девок радости материнства лишать. А уж что-что, а охоту здоровый незадроченный котяра найдёт где угодно, у них жеж libastral прямо в моск заимбедден )))

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Раньше воспитывали детей, а жену - содержали. Сейчас с женой сотрудничают. Я про это.

Пожелаем же ТС сотрудничать!

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Ты бы видел, как моя мелкая кошара недавно ящерицу поймала... Час мучала, хвост оторвала, но не слопала. Странно, вроде они только лягушек и кротов не едят.

Я всё же любое животное рассматриваю с точки зрения пользы. Кто-то даёт молоко и мясо, кто-то ловит мышей, кто-то вроде ежей давит гадюк в лесу. Бесполезно-красивые животные мне в доме не нужны.

А, нет! Я держу черепах! Они ничего полезного не делают, только жрут лягушек и ужей в пруду.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Надо было тебя в детстве в японскую школу на уроки любования отправить :)

Зачем обязательно польза? Вон от твоего джипа с рельсой реальной полезной пользы нет. он тебе просто нравится :) а «доехать» «довезти» - это следствия, а не причины.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

НетЪ. Польза есть. Я еду, а не иду пешком. Не тащу груз на себе. Там, где обычные московские охотники с нифигасебе жЫпами паджеро прутся пешком три километра, я иду метров сто. Профит?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Следствие, а не причина :)

Им больше нравится паджера. Тебе твое.

Вообще иногда я думаю. что ты в моем доме живешь)))

во дворе стоит один серьезный агрегат чей-то. (Но всяко проще твего)

dk-
()
Ответ на: комментарий от riki

Совершенно согласен, в жывотном должна быть польза для его употребления. Вот кошаки огромадный уют и умиротворение приносят, если конечно именно такой уют и умиротворение ищешь - люди разные и выбор соответственно тоже..

А насчёт воспитания и содержания, всё зависит от вкладываемого смысла: содержать можно как свиноматку, так и близкого человека занятого в подъёме общего важнейшего дела - домашнего очага, и воспитание детей с близким человеком на этих самых детях сказывается наиболее оптимальным образом как рафинад рационального подхода в эмоциональной сфере. Я об этом [[фрэндли-смайлег]] :)

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от dk-

Причина, бро, причина. Я вложил в новую машину больше, чем она стоила - ради того, чтобы она ехала так, как Я МАТЬ ЕГО ХОЧУ. Потому что меня задалбывают любые ограничения. Дороги может и не быть, но направление есть всегда. Свобода передвижения!

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

...но добавлю что на природе кошке конечно кайфовей, впрочем как и человеку незамороченному суетой. Жывыя мы все твари блин!

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Я тебя понял. Просто я всегда меряю пользу от животных фактами, а не удовольствием от начёсывания загривка. Может, я и неправ.

Ну а дети - это клёво. Вот я извращенец, вывез мелкого (2 года 4 месяца) на охоту, а ему понравилось. Теперь всем показывает, «папа бах, уть тю, убил» ;)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Вот проблема, я поставил дверь с ключами на ошейниках, не могу в России найти дверь с подкожными чипами. Ошейники и потерять несложно, ну как замёрзнут зимой?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

так удовольствие чем не факт, как и уют и комфорт и спокойные нервы: человек зависим от обстоятельств, настроя и обстановки - вполне выгодное вложение, как в антидепрессант буржуинский :)

А мелкому на охоте ништяк должно быть, моя в таком возрасте мышу препарировала, дохлую правда ))) Естественное понимание вопросов жизни и смерти живых существ хорошее подспорье во взрослой жизни imho.

tuxy-jahn
()

Было ли у вас такое

было.

и что теперь делать?

следить за базаром.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

знач судьба у животины такая))) Если психика у животного не поломана, репродуктивный аппарат на месте и мотивирует, то вряд ли такой кошак по дури замёрзнет.. Удивительно живучие твари! )

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Да что там за охота - 12 километров от дома и постоять на дамбе, подождать уточку. Про смерть мяса мелкий давно в курсе, показывает на шкуры на стене, объясняет, кого ест. «Кабан» или «Баран» обычно :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Я в упор не понимаю как можно любить совсем мелких детей. А новорожденных и подавно (личинка которая только писает\какает\орет).

Причем некоторый опыт у меня есть. Жил полгода с одной девушкой (сказка быстро началась, очень бурно длилась, и резко кончилась). У нее дочке 7 было. Вот это было прикольно. Мне нравилось. С ней можно (и интересно) осмысленно общаться. Гулять ходить, «в школу собирать в конце лета». Зашибись.

Но мелкие дети - фу фу фу. Не понимаю. Не хочу.

Пожалуй для меня единственный на сегодня приемлемый вариант завести детей- это аналогично «не своих».

dk-
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Да, дня три без харча и на крыльце, на коврике тёплом перезимует, на то и надежда. У нас -35 редко бывает.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я думал так же, а на выписке из роддома готов был лично вылизывать ребёнка, когда он покакал. ИМХО твоё и моё отношение естественно - ты нюхал чужих, а я - своего.

Взять чужого тоже отлично, спасёшь от детдома.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Нахрена такой риск? или я что-то не распарсил?

dk-
()
Ответ на: комментарий от riki

Я бы предпочел не касаться этого и 18 метровой палкой (ц) иисус из сауспарка :)

никаких мелких (новорожденных) спиногрызов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от riki

дык домег надо тогда, если есть риск на крыльце зависнуть. Много ли кошаку надо завтыкать на погрецца :) Серьёзно, они ж ДОМОЙ возвращаются! =)

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от dk-

Повзрослеешь (к возрасту не относится) - поймёшь. Это предназначение человека - размножаться и растить размноженное. Когда эта личинка на тебе прыгает с утра, а тебе ещё два часа спать перед работой - это круто :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я в упор не понимаю как можно любить совсем мелких детей. А новорожденных и подавно (личинка которая только писает\какает\орет).

Это потому что ты вырос и забыл что такое психика маленького человека. Срёт и орёт нечто у тебя в голове, а в его реальности это 3.14 какой непонятный страшный мир, в котором ему нужна любовь и точка доверия. Не помнишь, что значит когда уходит мама в возрасте, в котором тока срать едва научился? Это вселенская катастрофа, круче похаканного сервака в ынтырпрайзе :D

Просто когда научаешься это чувствовать, сложно отвернуться и заговорить о какашках. Многих людей к этому пониманию приводит появление «собственного» ребёнка... Пожелаем топикстартеру семейной идиллии что ли ))) Налью пифка..

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Дык пусть в дом идут. Катух я им строить не намерен. Протеряют ключ - на крыльце меня подождут. Так или иначе больше трёх дней дом не стоит без людей.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Я не утверждаю, что вы (любители мелких детей) «идиоты». Вовсе нет.

Но со временем я в своей мысли лишь утверждаюсь крепче. «не для меня». Хотя у меня и есть теория почему так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

У меня только сын, будем стараться дочку в комплект :) Хочется!

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Так «собственного ребенка» надо сначала очень захотеть, а потом заводить) так ведь?))

вот у меня с подготовительным этим этапом затык.

а экспериментировать с таким нельзя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от riki

ну тебе там видней конечно, везёт кошакам на природе свои темы двигать, чего там ))

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от dk-

Жаль, «Желаю Вам множество детей, мы должны действовать в большинстве!» (С) Роберт Хайнлайн.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Экспериментировать нельзя. Никак. Нужно просто жениться на любимой женщине. А, блин, мы же это обсуждаем с начала треда...

Моя хотела ребёнка давно, сдерживало проживание на съёмных квартирах. Хотя это тоже отмазка, но мы всё-таки родили сынку.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В идеале да, на практике как получицца =)) Если б мои предки так думали, меня бы не было, а так разрулил их косяки и это нормально, под лежачий камень вода не течёт.

Но в любом случае рассматривать детей как «ресурс», который надо «заводить», этим самым детям не на пользу будет, как ни крути... Это просто факт наличия маленького человека на твоей ответственности, который выделяет тебе чудовищный кредит доверия и, глядя на твоё поведение, твои реакции строит свою матрицу восприятия. То что ты и не заметишь, ему может круто изменить дальнейшую судьбу, причём сложно спрогнозировать в хорошую или плохую сторону - тут только внимание и любовь нужны, а последнее это обязательно обратное доверие и уважение права маленького человека на собственную судьбу, ошибки и неблагодарность.

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от riki

Нужно просто жениться на любимой женщине.

+65535! Дальше природа подскажет, ну и уровень отношений конечно)))))

tuxy-jahn
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

Про кредит доверия - полная правда...

Ладно, пойду спать, сегодня на работу всё-таки, а часовой пояс у меня - Europe/Moscow

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxy-jahn

,да это то понятно. В том расставании меня особо расстраивала необходимость из жизни ребенки пропасть. До сих пор противно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

эт знакомая трабла, да. С другой стороны двое не могущих нормально сосуществовать людей имеют большой шанс сильно подгадить чаду примером негативных отношений. Сколько примеров перед глазами, где люди «ради ребёнка» друг друга терпят, а ребёнка уже детский психотерапевт заждался - ужсънхъ. А раз так, то и расстройство лишь эмоция, способная послужить топливом к более конструктивной деятельности при прямых руках так сказать ))

tuxy-jahn
()

Всё правильно делаешь.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сфиксы - отстой и издевательство со стороны тех, кто их вывел

Сфинксы - воплощение кавайности в этом грязном и сером мире.

makyrros
()
Ответ на: комментарий от riki

Хочешь найти нормальную женщину - заведи собаку. Мне помогло, в воскресенье празднуем 7 лет свадьбы.

ты же не хочешь сказать, что в первый брак женился на собаке?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я же уже сказал, зачем собака - знакомиться с девушками. Парень с собакой может подойти к почти любой девушке с собакой без каких-либо возражений с её стороны.

riki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.