LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиска единомышленников тред

 , , советская музыка


1

4

Привет, ЛОР. Некоторое время назад я начал разработку CMS (Python/Django) для каталогизации музыки с построением связей по информации, которую обычно если и указывают, то разве что в текстовом описании: авторство музыки, текста и т. п. - что должно сделать возможной генерацию прилично оформленных страниц о творчестве поэтов и композиторов, например.
Первичная цель - реорганизовать архив сайта http://kkre-1.narod.ru/, представляющий собой уникальное собрание редкой музыки - в основном, советская эстрада и русские романсы (многое отсутствует даже в гигантской аудиопомойке вк). Технически там бардак из статических веб-страниц, но формат описания аудиозаписей на них более-менее однозначен, что позволяет с горем пополам автоматизировать построение по ним базы.
Имеющееся на данный момент состояние дел можно увидеть на http://music.shatsky.net/, исходники CMS лежат на https://github.com/shatsky/djmuslib.

Собственно, хотелось бы собрать людей, которым это было бы интересно, причем адекватных (гостевая kkre-1.narod.ru забита сообщениями вида «у меня перестали качаться песни с вашего сайта, зачем вы это сделали, вернитевсекакбыло») - надеюсь, здесь они есть. Для технических обсуждений есть гитхаб, для нетехнических запилил группу вдурове - http://vk.com/club59188719, пока что попытался там привлечь народ к придумыванию приличного названия для приложения заместо дурацкого «djmuslib».

Кстати, логотип с анимацией загрузки страниц нарисовать никто не возьмется? Эскиз: http://cs402720.vk.me/v402720737/8875/jvomXcqtwTQ.jpg

★★

Последнее исправление: shatsky (всего исправлений: 1)

нарисовать-то я могу, но, как у Татьяныча — долго, доро^Wснова долго, оху^Wзадолбаешься ждать.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

eugene эт shatsky.net (надеюсь, DNS SRV у меня правильные).

shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

Да много чего хотелось бы сделать.

  • Допилить импорт из ККРЭ и еще нескольких ресурсов, формы для редактирования контента, прикрутить полнотекстовый поиск, сделать более приличные представления и шаблоны.
  • Расширить охват собираемой информации (годы написания произведений и исполнения аудиозаписей, тексты, ноты, происхождение аудиозаписей - с концертов, студийных пластинок, из передач, фильмов, ...) и связи с другими ресурсами (сведения о людях из википедии, о фильмах с какого-нибудь kino-teatr.ru, ссылки на видеоматериалы из собрания pustinnik50, ...).
  • Развязать понятия «аудиозапись» и «аудиофайл» и реализовать подсистему респределенного хранения аудиофайлов (или ссылок на страницы их покупки в магазинах, или на торренты с lossless-рипами:)) с различными бэкендами, например - с хранением mp3'шек на серверах vk.com.
  • Сделать доступ к дампу информационной части базы по запросу, под CC-BY-SA
shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Зашибись проект. Жаль, что я не джангист.

А если на фласке?

Siado ★★★★★
()

Слегка не в тему...

На некоторых ВИА вместо интересующих меня dll (sssrviapesni.narod.ru) error 404. А хоцца-то как...

braboar
()
Последнее исправление: braboar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiceForce

Если я не ошибаюсь — то mp3 привязывается к IP'у.

Прямая ссылка - да. Может через апи можно как-то получать встраевымый код на страницу.

matrixd
()
Ответ на: Слегка не в тему... от braboar

Да, надо списаться с их администрацией. Модуль для импорта с их сайта тоже скоро будет. Знал бы, что после продажи народа укозу получится такое - занялся бы им раньше и сделал бы бэкап их аудиозаписей (бэкап аудиозаписей ККРЭ есть).

shatsky ★★
() автор топика

Я возможно примкну на следующей недели, или на выходных. Может смогу быть полезен.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Siado

Нет. Речь идет про импорт в базу списков людей и коллективов (пересекающихся с уже имеющимся), ссылок на аудиозаписи, разбор их описаний и построение связей.

shatsky ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.