LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу всем посоветовать идеальный mp3/flac/wav плеер - sansa clip+


1

2

Не реклама!

Искал идеальный плеер: хардварные кнопки для полного контроля в тёмном кармане, воспроизведение mp3 flac wav ogg, карты памяти microsd, хороший звук, доступ как mass storage, miniUSB-разъём, без больших бьющихся об асфальт экранов и HDD, без дебильного сенсорного управления, прошивка rockbox. В номинации победил sansa clip+, который найти несколько труднее, в магазах его не продают. Юзайте этот девайс! Он удивительно малоизвестен.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Axon

Вперёд.

Klipsch Image X10i

Всё так, но тут мы возвращаемся к тому, что в плеере главное. Ни количество функций, ни автономка (в разумных пределах), ни размеры главным в плеере не являются.

Все функции плеера успешно заменяет смартфон и он, по сути, больше не нужен. Падение продаж это хорошо показывают.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Но у них и так сейчас с батареей беда, чтобы еще ее на музыку тратить.

Вообще-то, это в топикстарте про 15 часов пишут :D Сейчас половина смартфонного рынка столько в режиме музыки легко тянет. Даже мой, прославившийся никаким временем работы Desire HD и то часов 18 проигрывания протянет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вот ставить/снимать с паузы, переключать треки и регулировать звук на нём можно не вынимая из кармана, в отличие от сенсорных смартфонов.

Гарнитура.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

80ч проигрывания музыки.

Звездёжь.

Кстати, не знаю, как там на Люмии, но на Андроиде типичное потребление при проигрывании музыки — 60..80 мА.

Соответственно, на девайсах с аккумулятором в 4+ Ач хватит на 50-70 часов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Может проще купить наушники с гарнитурой для переключения?

Они все говно.

Гарнитура — она не обязательно с неотделимыми наушниками. Это может быть шнурок-переходник с кнопками. Я во времена HTC P3470 такой только и пользовался. Ибо, да, которые со «встроенными наушниками» — все овно. А тут — втыкай наушники какие нравятся. И кнопки на воротнике нажимать намного удобнее, чем в кармане джинсов ковыряться и что-то нащупывать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы посыл не поняли. Нормальные наушники на мобильники не рассчитаны, и гарнитур там нет.

Вот что-то типа такого тебе надо: http://www.sotmarket.ru/product/adapter_audio_3_5_knopka_otveta.html

Только кнопок побольше можно поискать, одной нельзя по списку переключаться, только play/pause/next :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Klipsch Image X10i

Затычки? Фи.

Все функции плеера успешно заменяет смартфон и он, по сути, больше не нужен.

Повторяйте это почаще.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Гарнитура — она не обязательно с неотделимыми наушниками. Это может быть шнурок-переходник с кнопками.

Я такое вживую видел только в комплекте с Nokia 5800, но оно только с ней и работает. Искал отдельно, не нашёл.

И кнопки на воротнике нажимать намного удобнее, чем в кармане джинсов ковыряться и что-то нащупывать.

Я плеер вешаю либо на пояс, либо на сумку, ничего нащупывать не надо.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я плеер вешаю либо на пояс, либо на сумку

А в дождь не жалко? А в давке в транспорте? А зацепиться за что-то?

Я как-то стараюсь, чтобы у меня ничего наружу не торчало :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А в дождь не жалко?

На поясе под рубашкой в дождь не мокнет. С сумки, когда совсем льёт, убираю.

А в давке в транспорте? А зацепиться за что-то?

Не мешается совершенно. Разве что, пару раз кто-то трек логтем переключал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

У Cowon C2 при моем юзкейсе время автономной работы получалось меньше, чем у сансы.

Ты купил его уже убитым, очевидно же.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На поясе под рубашкой в дождь не мокнет.

Экие у вас дожди несерьёзные :) У меня так содержимое закрытых клапаном карманов в куртке и то часто влажным становится :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Экие у вас дожди несерьёзные :) У меня так содержимое закрытых клапаном карманов в куртке и то часто влажным становится :D

Да нет, влажным-то он становится, но ему это пофиг. Он же герметичный почти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

А что тебе нравится?

Я выше приводил свои уши: http://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_m50/

Я могу еще примеры поискать. =)

Только как вы будете отвечать за их звук, если вы его не слышали?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

АЧХ?

Sony MDR-1R,

обратите внимание, насколько АЧХ этих наушников повторяет характер штучной модели Audio-Technica ATH-W3000ANV с космической ценой

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

АЧХ?

АЧХ - это далеко не всё.

Sony MDR-1R

Молодец, лол, нашёл одни. Вот только, у них «пульт» с одной кнопкой ответа. Ни треки не полистать, ни звук не порегулировать.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mephistopheles

С какой радости? Потому что вы с трудом наскребли пару недешёвых моделей, которые вы даже в руках не держали? Сравните теперь их число с числом наушников подобного уровня без пультов и подумайте почему так получилось.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

картошка - для примера, это к тому, что восприятие сильно зависит от окружающей атмосферы.

По этому примеру заметно что при смене обстановки и резком стимулировании потребностей восприятие не успевает качественно сгенерировать новые липовые данные и в сознание пробивается более правильная картина вкуса.

Napilnik ★★★★★
()

приходи, когда встроят туда телефон. обещаю подумать.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что вы с трудом наскребли пару недешёвых моделей, которые вы даже в руках не держали?

Я могу привести много. =)

Сравните теперь их число с числом наушников подобного уровня без пультов и подумайте почему так получилось.

Ну, наверное потому, что большинство не такое привередливое как Вы и ему не лень достать телефон и переключить песню?

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И Вы, кстати, утверждали, что «они все говно». В связи с этим, спешу поздравить Вас со сливом, т.к. оказалось, что как минимум не все.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ну, наверное потому, что большинство не такое привередливое как Вы и ему не лень достать телефон и переключить песню?

Ох,лол. Нет, это потому что 99.9% пользователей таких наушников брезгуют подключать их к телефонам.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не судите по себе всех, аудиофилия бывает не только такой абсолютной, но и более легких степеней. Легкая аудиофилия, средняя аудиофилия, тяжелая аудиофилия. Механхолическая, тревожная, с паническими атаками... Короче все субъективно, и про «низкое качество проигрывания во всех мобильниках» и про неприемлимость смартфона для проигрывания музыки и в отсутствии качественных, хорошо звучащих наушников с пультом... Кто ищет, тот всегда найдет. =)

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Какие такие ссылки?
Подробный обзор есть на хабре, а купить можно здесь, к примеру. Ну, и на этих ваших ибеях, конечно.

trollface
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я выше приводил свои уши

Уши как уши. Неплохие за свою цену. Но абсолютно ни чем не выделяющееся. И если ВНЕЗАПНО надев их в метро ты получаешь экстаз. Ты либо глухой, либо идиот.

kostian ★★★★☆
()

хороший плеер, да, хотя екранчик его меня бесит. особенно после iriver lplayer, который никак не умрет. но пока адекватнее плееров нет.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Уши как уши. Неплохие за свою цену. Но абсолютно ни чем не выделяющееся.

Смотря из чего. Из аналогов в той же цене - весьма выделяющиеся.

И если ВНЕЗАПНО надев их в метро ты получаешь экстаз. Ты либо глухой, либо идиот.

Хамло.

Axon ★★★★★
()

А я с недавнего времени пользуюсь плеером Sansa C240, тоже, естественно, на рокбоксе. Очень доволен. Цветной дисплей, нет никаких дурацких прищепок, помещается в маленький кармашек для зажигалки в джинсах. Качество его сборки оставляет желать лучшего, но для тех времен когда он проектировался вполне нормальное. Взял бы айпод классик, но стоимость...

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Axon

Смотря из чего. Из аналогов в той же цене - весьма выделяющиеся.

Хорошие уши за свою цену. И что?

Хамло.

Нет. Хочешь поговорить об этом?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

А что, нужно ещё что-то?

Нет. Уши как уши.

Нет.

А если очень попросить?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от keyran

Не совсем так: просто все действительно хорошие АЦП жрут 150+ мВт, в категории портативных плееров такие просто не используются.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: Ipod Classic от Axon

1)Здоровенная дура.

2)>Особенно если забирать его с линейного выхода (ещё одна киллер-фича!) и пускать через внешний усилок.

Идиотизм. Лучше использовать выход компа. Применений 0. Тем более: а на фига какой-то линейный выход, если такими же темпами можно выход с наушников?

3)Звук где-то на уровне сансы, ну ок.

4)160Gb встроенной памяти, маньяки, вроде меня, могут купить на ибее и поставить 240Gb хард.

для пиратов

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мой первый плеер работал 40 часов от АА батарейки, использовал далеко не самые долгоиграющие аккумы. При этом вдали от цивиллизации всегда можно было заменить батарейку и слушать ещё 40 часов.

А 15 часов - это так, ерунда.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, особенно в метро.

А что не так? Хорошие затычки в уши - и вперёд.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

экран маленький.

это плюс — выбирал себе плеер с экраном поменьше специально, так на сансу и наткнулся

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сдохнет плеер - черт с ним, телефон останется рабочим.

А что мешает выключить плеер

То, что у плеера на телефоне, внезапно, довольно большой экран.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Всё так, но тут мы возвращаемся к тому, что в плеере главное. Ни количество функций, ни автономка (в разумных пределах), ни размеры главным в плеере не являются.

Если вы намекаете на звук, то айпод следует выкинуть и купить ковон.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Сорри, ЦАП имел ввиду, конечно. Хотя, АЦП там тоже бывает — для микрофона и радио.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну и сколько недель ваш телефон работает без подзарядки?

Xenium то? Около 3-х.

habamax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.