LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу всем посоветовать идеальный mp3/flac/wav плеер - sansa clip+


1

2

Не реклама!

Искал идеальный плеер: хардварные кнопки для полного контроля в тёмном кармане, воспроизведение mp3 flac wav ogg, карты памяти microsd, хороший звук, доступ как mass storage, miniUSB-разъём, без больших бьющихся об асфальт экранов и HDD, без дебильного сенсорного управления, прошивка rockbox. В номинации победил sansa clip+, который найти несколько труднее, в магазах его не продают. Юзайте этот девайс! Он удивительно малоизвестен.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от keyran

Смысл отдельного плеера еще и в разделении источников питания. Сдохнет плеер - черт с ним, телефон останется рабочим.

А что мешает выключить плеер (как и всё тяжёлое) при остатке заряда, скажем, менее 30%? :) Сила воли?

Можно даже автоматизировать процесс.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Говёный звук, меня в дороге мучает не меньше, чем дома.

И ты, вправду, услышишь разницу в метро или вдоль шумного проспекта? o_O

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

32G карточка - это порядка 40 альбомов в лослессе

А учитывая озвученные метро и городские улицы, сомневаюсь, что кто-то отличит в этих условиях lossless от mp3@256 (не говорю уже про mp3@320) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

тут товарищ выше привёл пример со жрачкой, дык вот, не замечал, что зачастую в походе даже печёная в костре картошка кажется круче любого деликатеса?

Ничё се - «даже печёная в костре картошка». Да нормальная картошка не испорченная заумной готовкой по определению лучше пожирания кровавой сырой рыбы с тортами и мацойнежнейшей пшеничной булкой. Твои органы вкуса не в походе нагло врут или занимаются подхалимажем.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, особенно в метро.

В метро в том числе.

тут товарищ выше привёл пример со жрачкой, дык вот, не замечал, что зачастую в походе даже печёная в костре картошка кажется круче любого деликатеса?

Да даже если бы и так, что теперь, картошку в походе не жрать? Даже если вкусно? И потом, это может вас шокировать, но метро - далеко не единственное место, где я бываю вне дома.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

32G карточка - это порядка 40 альбомов в лослессе. Нехилый выбор, скажу тебе.

А по-моему, весьма и весьма хилый.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И ты, вправду, услышишь разницу в метро или вдоль шумного проспекта? o_O

Между телефоном и своим плеером слышу прекрасно. И не метро единым.

Axon ★★★★★
()

Слоупок, тут давно уже нахваливают и советуют сансу в любом треде выбора плеера.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

То есть нужно слушать музыку и при этом следить за батареей? Никакого желания.

А автоматизировать можно на смартфонах. Но у них и так сейчас с батареей беда, чтобы еще ее на музыку тратить.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Звук у телефонов говно у всех поголовно

4.2, на Lumia 720 звук не хуже чем у iPod Classic, не веришь — сам проверь.

удобство на нуле (дебильное сенсорное упоавление)

оО... А в iPod-e типа не сенсорное? :) Как вспомню прокруточку которая то тормозит, то половину треклиста пролистает... Особенно на рокбоксе

с памятью тоже проблемы

64гб карточка, уже есть 128 под этот же стандарт.

Плюс к этому никакая автономность

80ч проигрывания музыки.

mephistopheles ★★
()

Мой Cowon C2 лучше. А ещё есть годный Cowon D20.

Время автономной работы: до 15 часов

Для плеера это скорее позор, чем достижение.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: Ipod Classic от Axon

Тюнингованый iPod это конечно магия, но, урони его пару раз и можно закапывать, ибо HDD загнется.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В метро в том числе.

ну не верю я, что ты отличишь в метро звук своего айпода от звука моей китаезвонилки в обычных наушниках без специальной звукоизоляции

Да даже если бы и так, что теперь, картошку в походе не жрать?

Да даже если бы и так, что теперь, mp3 в дороге не слушать?

И потом, это может вас шокировать, но метро - далеко не единственное место, где я бываю вне дома.

метро - утрированный пример нахождения в дороге(шум + агрессивное воздействие на все остальные органы чувств). А на работе(например) можно себе позволить слушать музыку с нормальной системы.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

У Cowon C2 при моем юзкейсе время автономной работы получалось меньше, чем у сансы. Лежит теперь в шкафу невостребованный (не из-за батарейки, а из-за смешного лимита в ~8000 файлов)

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

дык, 240 тоже хилый, отличается на какой-то жалкий порядок. Винилрипов в хайрезе толком и не накидаешь, куда это годится?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Между телефоном и своим плеером слышу прекрасно.

прозреваю либо совсем дерьмовые декодеры на телефоне, либо (что более вероятно) разную АЧХ тракта.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Твои органы вкуса не в походе нагло врут или занимаются подхалимажем.

картошка - для примера, это к тому, что восприятие сильно зависит от окружающей атмосферы.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Звук на телефоне это та еще лотерея, у меня на One S на стоковой прошивке с эквалайзером (DSP) звук был торт (Сенхи HD 449), поставил Циан и все покатилось в пи^w детородный орган. Да и юзабилити у телефона плохое, чтобы переключить трек нужно достать телефон из кармана и нажать кнопочку питания, а на плеере можно «вслепую» это делать.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

у меня через полгода жесткий сломался:(

Не повезло. У меня диск прожил 4 года, потом появились бэды. Заменил на более ёмкий, радуюсь дальше.

4.2, на Lumia 720 звук не хуже чем у iPod Classic, не веришь — сам проверь.

Бгг.

оО... А в iPod-e типа не сенсорное? :) Как вспомню прокруточку которая то тормозит, то половину треклиста пролистает... Особенно на рокбоксе

Сенсорная там только прокрутка, которую вслепую всё равно смысла нет делать. А вот ставить/снимать с паузы, переключать треки и регулировать звук на нём можно не вынимая из кармана, в отличие от сенсорных смартфонов.

64гб карточка, уже есть 128 под этот же стандарт.

Это всё равно значительно меньше, чем 160, не говоря о 240. При этом, на смарте добрая половина карты будет занята всяким барахлом, и для музыки останется ещё меньше.

80ч проигрывания музыки.

Звездёжь.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jefail

Тюнингованый iPod это конечно магия, но, урони его пару раз и можно закапывать, ибо HDD загнется.

Чушь собачья, у меня он летал 100500 раз, и парочка бедов появилась только спустя 4 года. Мой друг свой включенный классик со второго этажа на бетон уронил, обошлось мальенькой вмятинкой на корпусе. Я не знаю, что там за магия применяется, но HDD в них очень живучие.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вот ставить/снимать с паузы, переключать треки и регулировать звук на нём можно не вынимая из кармана, в отличие от сенсорных смартфонов.

У меня карманы очень узкие, так что для меня не критично, все равно доставать бы приходилось. Да и как-то странно это выглядит — человек что-то там делает-зажимает-дергает в своем кармане. :)

Это всё равно значительно меньше, чем 160, не говоря о 240. При этом, на смарте добрая половина карты будет занята всяким барахлом, и для музыки останется ещё меньше.

Уже выпустили SDXC карты на 256гб. Теоретический лимит 2ТБ. В люмиях ничего на карту не ставится если ты сам не укажешь. Это тебе не андроид, с кучей скрытых папок и вообще непонятно чего.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну не верю я, что ты отличишь в метро звук своего айпода от звука моей китаезвонилки в обычных наушниках без специальной звукоизоляции

А кто говорит об обычных наушниках? В «обычных наушниках» за 200 рублей я и дома не отличу. Но у меня-то ATH-M50.

Да даже если бы и так, что теперь, mp3 в дороге не слушать?

Заметьте, про MP3 я, как раз, ничего не говорил. Разница между MP3 и FLAC по сравнению с разницей между нормальным плеером и телефоном исчезающе мала.

А на работе(например) можно себе позволить слушать музыку с нормальной системы.

А пешком приличному человеку пройтись позорно, да?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Винилрипов в хайрезе толком и не накидаешь

Вот уж этого-то говнища мне только и не хватало. :D

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

прозреваю либо совсем дерьмовые декодеры на телефоне, либо (что более вероятно) разную АЧХ тракта.

АЧХ, естественно разная, на телефоне завалов больше. Но дело не только в этом, я вас уверяю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

У меня карманы очень узкие, так что для меня не критично, все равно доставать бы приходилось. Да и как-то странно это выглядит — человек что-то там делает-зажимает-дергает в своем кармане. :)

ВНЕЗАПНО, кнопочки и через ткань прекрасно нажимаются.

Уже выпустили SDXC карты на 256гб. Теоретический лимит 2ТБ.

Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Алсо,

Звездёжь.

Ну, в официальных спецификациях написано так. По моим наблюдениям, 40 минут проигрывания музыки в транспорте с постоянным переключением треков сажает батарейку на 1-2%, не больше.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ВНЕЗАПНО, кнопочки и через ткань прекрасно нажимаются.

Какие костыли. Может проще купить наушники с гарнитурой для переключения?

Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.

http://www.picstop.co.uk/memory-cards/sdxc-memory-card/lexar-professional-600...

http://www.amazon.com/Lexar-Professional-256GB-Memory-LSD256CTBNA600/dp/B0090...

http://www.picstop.co.uk/memory-cards/sdxc-memory-card/sandisk-ultra-sdxc-mem...

Да хоть сейчас покупай.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Какие костыли.

Шта?

Может проще купить наушники с гарнитурой для переключения?

Они все говно.

http://www.picstop.co.uk/memory-cards/sdxc-memory-card/lexar-professional-600...

Это офигенно. За такие деньги можно купить новый айпод и нормальные наушники к нему, ещё и на чехольчик останется.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Чертов математик, вообще то 4000 минут.

http://blog.gsmarena.com/nokia-lumia-720-battery-testing-is-complete-here-are...

Вообщем, я нигде не нашел тестов именно на прослушивание музыки, но хватает точно с головой, особенно для таких дел как прослушивание музыки.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ну нищебродские да, не спорю.

А не нищебродские все на нормальную технику рассчитаны, и там эти фитюльки ни к чему.

Зачем тебе 256гб под музыку, лол? Покупай 128.

Слив защитан. ☺ Всё равно дорого.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А не нищебродские все на нормальную технику рассчитаны, и там эти фитюльки ни к чему.

Ага, с гарнитурой для мобильника и на НОРМАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ.

Слив защитан. ☺

Это скорее ты очень забавно слился когда посчитал 400 минут вместо 4000, лол. *кому интересно, можете посмотреть удаленные*

Всё равно дорого.

Для нестандартных пожеланий — нестандартные цены. Для кого-то и цена iPod Classic — дорого.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ага, с гарнитурой для мобильника и на НОРМАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ.

Вы посыл не поняли. Нормальные наушники на мобильники не рассчитаны, и гарнитур там нет. Такие дела.

Это скорее ты очень забавно слился когда посчитал 400 минут вместо 4000, лол. *кому интересно, можете посмотреть удаленные*

Не удалённые, а исправления. :D Ну да, я ещё не проснулся, и тоже слил. Бывает.

Для нестандартных пожеланий — нестандартные цены.

Но зачем, если можно купить айпод?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я тоже слушаю, правда я не такой *человек с нестандартными запросами* и мне хватает 64гб и 80ч проигрывания.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы посыл не поняли. Нормальные наушники на мобильники не рассчитаны, и гарнитур там нет. Такие дела.

Не обязательно. Привести примеры?

Но зачем, если можно купить айпод?

Ну флешпамять почти во всем лучше харда, это раз. Смартфон обладает большим количеством функций, его дольше хватает на проигрывание музыки (ты можешь говорить о неверности спецификаций, но точно не в таких масштабах, а у айпода сколько там, 27ч?), да и носить две вещи вместо одной — это тоже очевидный недостаток.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Не обязательно. Привести примеры?

Вперёд.

Ну флешпамять почти во всем лучше харда, это раз. Смартфон обладает большим количеством функций, его дольше хватает на проигрывание музыки (ты можешь говорить о неверности спецификаций, но точно не в таких масштабах, а у айпода сколько там, 27ч?), да и носить две вещи вместо одной — это тоже очевидный недостаток.

Всё так, но тут мы возвращаемся к тому, что в плеере главное. Ни количество функций, ни автономка (в разумных пределах), ни размеры главным в плеере не являются.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.