LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

посоветуйте wifi карточку


0

1

Никогда с wifi дела не имел, посоветуйте карту чтобы воткнуть в комп в PCI слот (на матери именно PCI и PCI-E карточку как я понимаю туда не воткнуть). Чтобы проблем с ней не было и под linux дрова были и не самая дорогая. Хочу через нее с телефона в инет выходить.

★★★★

У меня какой-то асус на ралинке, вроде норм.

olibjerd ★★★★★
()

Использовал Atheros, Intel, Broadcom и Ralink. Всё работает «искаропки».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

хотя нет, они же все адаптеры те сами как я понимаю инет не умеют раздавать? мне нужно что-то что я воткну в комп в котором есть ethernet и инет и к чему я буду по wifi подключаться с телефона и ходить в этот инет

quest ★★★★
() автор топика

Карточку на atheros. ath9k или ath5k. Ставить hostapd и гуглить о совместимости карточек с ним.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

ath5k

Давно уже хлам, ибо поддержки n нет.

Ставить hostapd и гуглить о совместимости карточек с ним.

Можно и в NM'е в два клика сделать. Будет работать только со свободными драйверами.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

но это-же Wi-Fi-адаптер оно в описанном мной выше случае подойдет?

quest ★★★★
() автор топика

Воткни в usb на удлинителе и внешнюю антенну прикрути заодно. Зачем тебе именно pci вариант я не понимаю.

У меня так usb адаптер tplink TL-WN7200ND используется с внешней 8dbi антенной. Чипсет ralink 3070 rev 1.0 (есть ещё rev 1.1, но он мало отличается). Заводится из коробки. Регион желательно менять на BO, чтобы снять ограничение на выходную мощность в 100mw.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

а что из этого?

А что понравится.
У меня, например, сейчас воткнут Asus N10.

Cooler ★★★★
()

Почему сразу wifi-роутер бы не взять?

1. Дешево (нормальный от $30).

2. Работает «искаробки».

3. Практично.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

пока хочется что то что не имело бы лишних проводов и не выпирало за габариты компа.

quest ★★★★
() автор топика
12 октября 2013 г.

купил TP-LINK TL-WN851ND

quest ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.