LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск музыки


1

2

Посоветуйте музыку с хорошим динамическим диапазоном, мощным, раскатистым и чистым звучанием. Я такую музыку нахожу только 70-80 годов. Интересуют только отдельные треки. Электроника ни в коем виде не интересует, только настоящие инструменты.

Ответ на: комментарий от SailorMoon

Например, http://www.primefan.ru/pt141.zip

Единственное что понял - стерео классное, какой такой диапазон? Люблю мелодичность или ритмы, может что подойдёт
Led Zeppelin-Stairway to Heaven
Deep Purple-Child in Time
Fear Of The Dark - Iron Maiden
Manowar - Warriors of the World
Lenny Kravitz - Fly Away
Within Temptation - Deceiver of Fools
Sex Pistols - Anarchy in the Uk
Therion ,Jethro Tull,Rainbow

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

А что выбрал?

Да я так, включил на рандом не очень древнее.

Еще такой вопрос. Дискографии не для фанатов я не нашел, первое что попалось - flac на ~24 гига, но мне такое не нужно, скачал mp3, там поменьше, 9 гигов, причем дофига всего, а меня интересуют в основном только альбомы. И собсна в альбомах есть «CD non-remastered» и «CD remastered», в Remastered оказалось побольше альбомов, подумал, что лучше их слушать, но там некоторые альбомы повторяются, например «1971 - Meddle [1993, MFSL, UDCD 518]» и «1971 - Meddle [1994, EMI, 7243 8 29749 2 5]», хотелось бы как то сократить занимаемое пространство, путем удаления лишних альбомов, но вот не знаю что оставить. Что же всё таки?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Слушать «CD non-remastered». ИМХО начинать с The Wal. Да и вообще чо ты заставляешь себя, не нравится не слушай.
Меня вот от битлов(кроме пары песен),ролингов,оазис подташнивает. Наверное потому что слушать в детстве начинал The Searchers - Needles And Pins

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Про альбомы забыл... как правило оставляй US , у меня из всех дискографий рока еденицы из недерландов, японии, канады и германии.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

Не «не нравится», я просто не знаком с ними, не слушал раньше.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да я так, включил на рандом не очень древнее.

Фатальная ошибка, PF надо слушать поальбомно и только

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Что лучше звучит, то и оставляй :) У меня, например, оказались две версии Animals, не помню какая и ремастер 2011, так вот ремастер 2011 у меня звучит гораздо хуже и суше. Впрочем, тут может ещё синдром утёнка сыграл своё.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не всегда отличаю хороший mp3 от хорошего flac, но PF как раз тот случай, 1 альбом можно и во флаке скачать, наверное :)
Так, ушёл в очередной раз искать годный линупс, для нубов.

windusjatnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.