LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора планшета пост


0

0

Посоветуйте сабж. Цена до 1500 грн (около 180 долларов). Планируется в качестве подарка особе женского пола. Использование: читание и слушание книг, играние в «интереснейшие» игры типа злых птиц. ОС: ведроид. Возможность рутования или наличие такового. В идеале возможность поставить СМ 10. Ну и варианты покупки в далёком забугорье не рассматриваются, планшет нужно приобрести в течении недели.

З.Ы. Чуть не забыл, диагональ 7". Не больше.



Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)

Если особа такая красноглазая, что нужен рут и CM, то подари цветы — эффект тот же. А лучше деньги и пусть сама выбирает.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Рут и СМ мне, ибо, как показывает практика, родная прошивка может быть уныла, неудобна и содержать кучу неубиваемых фейсбуков, твиттеров и майлрушечек.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ей, но если что прошить или настроить, то мне придётся делать. Потому так и ищу.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Пошёл глядеть, вышел по ссылкам на PiPo U1 / U1Pro. На мой взгляд интересней выглядит.

yaroslav
() автор топика

Любой популярный китайский. Смотри обсуждения на соответствующих сайтах и популярные предложения в интеренет-магазинах.

Cooler ★★★★
()

Пользуюсь Prestigio MultiPad PMP5080B и Airbook ttj702, хватает.

cinyflo ★★★★★
()

Подруги засмеют, что не ipad. Испортишь отношения. :)

А вообще нексус седьмой хорошая штука, имхо. Да и стоит недорого.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Планируется в качестве подарка особе женского пола.

все равно не даст

Nexus 7

DoctorSinus ★★★★★
()

Б/у айпад в хорошем состоянии. Я серьёзно, для ТП лучше нет ничего. Возьмёшь на андроиде, замучишься потом под неё ковырять, а на винде/QNX дорогие.

MiniRoboDancer ★☆
()

Wexler Tab 7b - копеешная штука. Злые птицы идут. Лажи встроено мало. Хочешь - потреблядствуй, а хочешь - шей загрузчик по HEX-смещению. Гента в чруте уже готова. Будут вопросы руту и т.п. - обращайся.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Как-то стрёмно брать айпад. У меня никогда не было маков, поэтому даже не ясно, как там косяки решать, если такие будут. Плюс, с приложениями как, покупать за сотни нефти или ломаное искать? В общем, если найду денег, возьму Нексус, тем более, что у самого такой, нет, PIPO тогда, вроде нормальный, сообщество большое.

Всем спасибо.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

Делаешь джейлбрейк и ставишь приложения из сторонних магазинов, там их дохрена. А вообще, я сомневаюсь, что у девушки возникнут проблемы с айпадом, и что ей понадобится куча разных приложений.

MiniRoboDancer ★☆
()

+1 к добавь немного и купи nexus 7

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

На улице да, а вот дома и в электричке нормально. Я не притязателен.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ни я, ни она не пользуем камеры на телефонах, камера на моём планшете включалась последний раз при покупке для проверки. Вебок тоже нет. Оба считаем видеоразговоры унылостью. Для фоточек на море есть фотоаппарат. Мы неправильные?

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

В оффлайне время от времени возникает задача сохранить какую-нибудь информацию. Расписание, образец. Сделать фотографию проще чем записывать. А фотоаппарат носить с собой не удобно. Поэтому проще чтобы на телефоне/планшете была тыловая камера.

Оба считаем видеоразговоры унылостью

А для них фронтальная камера. И почему-то производители считают, что она нужнее тыловой.

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.