LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эмулятор PSP

 danganronpa,


0

3

В связи с выходом второй серии Danganronpa захотелось поиграть в игру по которой снимают аниме.

Заметил 5 шт. эмуляторов PSP для Linux, какой эмулятор вы бы посоветовали? Игрался с эмулятором PS2, так что знаю, что без шаманства тут не обойдется.

★★★

ppssp или как-то так.

radg ★★★★
()

jpcsp. ppsspp полгода назад был не очень, но его очень активно пилят, так что уже дожно быть играбельно. Где ты нашел еще 3 других эмулятора - я даже не знаю, работающих - только эти два.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Много ли там приключений будет вроде bios, обязательной проприетарных драйверов, игрой с параметрами ждет меня там?

frozenix ★★★
() автор топика

я играл в FF7:CC под jpcsp под шиндоус, в линуксе эмуль работал, но тогда я использовал нуво со всеми вытекающими...

//было года полтора назад

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

для jpcsp настройки эмуля для конкретной игры берутся с официального форума, биос не нужен, на nvidia+nouveau не играбельно, про остальные комбинации - хз

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

https://danganronpa.wordpress.com/2013/06/23/release-danganronpa-english-tran...

Биос там не нужен, настройки почти дефолтные. В ирке говорят, что Ронпа полностью играбельна на эмуляторе, но сам я еще не пробовал.

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

Спасибо. собрал, запустил ронпу, но вот геймпад не подхватился, такое случалось? В линуксовых играх он работает.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

С геймпадом не пробовал. Там еще могут быть пляски с версиями jpcsp - лучше брать последнюю ревизию, но если что-то не работает, то надо перебирать предыдущие.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Sacha 2013-07-10 01:49:23 No build Linux buildfix. Remove gamepad support from Linux.Was required to rebuild. Would probably have to be rewritten any to support the new input system.Although keys can be remapped in the UI now, it would still be nice to have this done in the menu system.

Какого...

frozenix ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.