LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora-убийца

 ,


1

2

Значит, есть выданный на работе ноут Lenovo T430s с семёрочкой. Т.к. работать всё равно над линуксовым продуктом, то шринкнул раздел с вендой и на освободившееся место перенёс с домашнего ноута Арч. Потом рядом поставил ещё и 18-ю Федору, всё работало изумительно.

На прошлых выходных дёрнула нелёгкая поставить свежачёк, 19-ю Федору. Сегодня понадобилось из дома подцепиться к корпоративному VPN, который только из-под венды работает, и тут вдруг оказалось, что венды не грузятся. Выяснилось, что весь раздел с вендой забит содержимым /dev/random'а. Столько времени новый разрекламированный федорин инсталлятор не работал, чтобы переписать столько данных.

Что за фигня случилась, не совсем понятно. Предполагаю, что федорины заигрывания с UEFI похерили где-нибудь в каком-нибудь секьюрити-девайсе какие-нибудь ключи. UEFI Secure boot был отключен, если что. В принципе, мне лично это не сильно навредило, т.к. данных на том разделе вообще никаких не было, но имейте в виду, что весь оупенсоурс Федора 19 - членовредительство.

Винт SSD.

Какого х.. делали девелоперы и тестеры Ред Хата, раз не могли проверить такой примитивный сценарий - не понятно, т.к. Леновы у них - корпоративный стандарт.

★★★★★

Зачем же ты федорку палкой трогал. Она воняет и пользы не приносит.
P.S. Житель федоры с 13 до 16.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ложь и искажение сказанного:

alpha

Федора тестируется лучше чем любые другие дистрибутивы вместе взятые.

Жаль только, что в основном после релиза.

thesis

Мое появление в треде было таким: на порожний трёп о том, что федора тестируется лучше всех остальных дистров (вместе взятых) я ответил своим пустопорожним трепом о том, что, к сожалению, тестирование происходит после релиза. А бодаюсь лишь потому, что мой треп это почему-то «неприкрытая ложь», а то, на что я отвечал, почему-то преподносится как истина.

То, на что он отвечал (речи про истину слов alpha нет)

Неприкрытая ложь.

Вдобавок к предыдущему

Я же ясно сказал: на петросянское замечание о САмой Тестируемой Федоре я ответил петросянским же замечанием насчет этого тестирования. Но тут откуда ни возьмись явился этот озабоченный и начал отстаивать исходную петросню, попутно обвиняя меня во лжи.

Оскорбления / переход на личности (в дополнение к упоминаемому выше):

но тут ты выходишь трепло. Всего доброго, трепло.

Легким движением руки трепло, бездоказательно обвинявшее меня в лжи, превращается в брехло.

Петросянщина / клоунада (вдобавок к собственно признанию выше):

Вообще-то мы на публичном форуме

Да и вообще, влезать в разговор в другим человеком, чтобы обвинить меня во лжи, соврав при этом - ну чувак, ну так же нельзя.

P.S.: ушёл из треда.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Информации ты как раз и не предоставил. Вообще.

Если есть что предметно спросить - спрашивай. Я не знаю, что вызвало проблему, и какие детали я могу предоставить.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от plm

Кроме Fedora среди коммьюнити-дистрибутивов никто не проводит систематические тесты до релиза

Когда я пробовал 15 или 16 Федору, то при ее установке падал скрипт, отвечающий за разметку диска (у меня ext4 поверх dm-crypt). Питоновский, если не ошибаюсь.

Fedora — это тестовый полигон, в том числе, что скрывать, и для остальных дистрибутивов. Никто не умаляет ее заслугу в этом.

И никто не умаляет заслуг федоровских маинтейнеров. Вы делаете большое дело, но надо смотреть правде в глаза — со стабильностью у Федоры большие проблемы.

ttnl ★★★★★
()

Считаешь FOSS членовредительством — никто тебя им пользоваться не заставляет.

Купи макбук , будешь скачивать модные приложения с Эппл сторе.

ttnl ★★★★★
()

Страшная история. После такого Линуксу доверять сложно.

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.