LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опенсорц он такой

 ,


1

1

В связи с безвременным самовыпилом Оперы пытаюсь обжить Firefox Iceweasel и заодно переписать один из жабаскриптовых hello world'ов ненужно с более дружелюбным кодом. И заодно понять наконец, почему в Firefox я получаю фигу. Оказывается:

DOMContentLoaded event not fired in result document of XSLT transformation

Тут я так вот ХОП и хитро перекидываю скрипт вниз страницы и обхожусь без события DOMContentLoaded, а оно мне: JavaScript in XSLT-transformed page runs twice

А вот самое главное: первый баг с 2006 года, второй — с 2007.

Вопроса тут никакого нет, переносить в вебдев не надо. Это опенсорц, детка.

Deleted

Ответ на: комментарий от vasilenko

Работало и давно. Проблемы IE никого не волнуют. То, что Firefox это такой второй IE это уже другой вопрос :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы IE никого не волнуют. То, что Firefox это такой второй IE это уже другой вопрос :}

Вот просто интересно, если ff - второй ie, а хром, очевидно, третий, то какие НЕ-ie браузеры вы можете назвать?

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Если я буду писать патчи к каждой программе, которая забивает болты, мне придётся только и делать, что писать патчи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я буду писать патчи к каждой программе, которая забивает болты, мне придётся только и делать, что писать патчи.

Опенсорц он такой.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Да Мозилле вообще плевать на пользователей

То ли дело Хром, да? ;) Внимательно относятся к каждому багрепорту и все исправляют в течении пары дней?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

О чём и речь, товарищ кот :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я буду писать патчи к каждой программе, которая забивает болты, мне придётся только и делать, что писать патчи.

А потом тебя наймут в какую-нибудь компанию из них и это будет история успеха. Все окупается.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Слишком долго (тем более этот тебе не ksnapshot попачтить…) и бороду придётся приклеить. Я пишу, в основном, на Ruby и иногда на C++/Qt. Ни то, ни другое, как ты понимаешь, к Firefox не подходит. Да и жить когда-то надо…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слишком долго (тем более этот тебе не ksnapshot попачтить…) и бороду придётся приклеить. Я пишу, в основном, на Ruby и иногда на C++/Qt. Ни то, ни другое, как ты понимаешь, к Firefox не подходит. Да и жить когда-то надо…

Глаза боятся, а руки делают ^_^

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я буду писать патчи к каждой программе

Не надо к каждой программе, пиши только к Firefox, пожалуйста.

Heretique
()

Тут я так вот ХОП и хитро перекидываю скрипт вниз страницы и обхожусь без события DOMContentLoaded, а оно мне: JavaScript in XSLT-transformed page runs twice

а ведь два раза — это лучше чем ни одного :-)

если пихать одну и туже функцию: и в ``DOMContentLoaded^Wнижнюю_часть_страницы`` и в ``hashchange`` и в ``popstate`` ---- то эта функция вообще будет по много раз выполняться! (и ничего в этом страшного нет :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Не, не лучше. Если ни разу, то отобразится версия для безжабаскриптовых клиентов. А тут и старое скроется и новое неюзабельно становится, очень удобно :}

Deleted
()

Переходи с тёмной стороны XSLT. Ну и в первом баге говорится что load работает нормально, должно сгодиться.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

load после загрузки всех ресурсов, а у меня там скриптом скрывается содержимое для не-JS клиентов. Теперь у меня там просто костыль. Правда версия Firefox не проверяется т.к. неизвестно когда починят.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

....хм.. ну мож быть и такой вариант :)..

а вообще — я-то просто думал что — если инициализируюший скрипт выполняется дважды — значит интерактивный контент — становится ЕЩЁ БОЛЕЕ интерактивным! :-)

[спец-бонус для пользователей Firefox :)]

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от punya

Все ссылки в треде. Всё, что я хочу уже написано. Ты пропустил часть, где сказано, что вопроса тут нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это там, где даже плагины для реализации speed dial рекламируют другие плагины и вставляют виджеты социалок в настройки? Не-не-не.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и вставляют виджеты социалок в настройки?

Ни разу такого не видел, на самом деле.
Плюс, если не тяжело, конкретные плагины назови, поверчу хоть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Введи speed dial и попробуй все :)

На память сейчас не скажу, но мне это ghostery что ли высветил, де, блокирую! Имеется в виду, что было это в настройках самого расширения, конечно же. В принципе, Firefox уже весь настроенный, так что пока хромиум тыкать смысла нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не понимаю. во всех примерах по ссылкам xslt ненужно. да и вообще xslt ненужно на клиенте. тебе подсказать шаблонизатор качественный?

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Это такой гномерский «раз нет значит и не нужно» ход? Проходи мимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опера меж тем вполне себе работает :) В общем, я подожду, пока ты лису доведешь до вменяемого состояния ;)

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.