LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drBatty

ты путаешь причину и следствие: зависть == отражённая энергия. Тебе плохо потому, что другим слишком хорошо.

Нет это не так работает. Человек вторгается в твою жизнь и вызывает в тебе негативные мысли на его счёт, негативные мысли — это поток негативной энергии на человека, он получает вред/порчу/сглаз, не важно как называется — суть вред. А если о нём долго думать негативно, у человека будут происходить беды, от мелких, до крупных, травм или неприятностей в бизнесе/работе, удача покинет его. Зависит от того, насколько энергетически сильный тот человек, который думает негативно о другом человеке и были ли у него в роду практикующие колдовство/магию.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Завидую, не борюсь с завистью, употребляю её как мотивацию.

Плюсую. Хороший метод.
Периодически гуглю социалочки людей, которых когда либо знал с целью посмотреть на их достижения. Если они есть - получаю хороший энергетический заряд, являющийся потрясающим стимулом, нет - всё равно радуюсь, что у меня дела обстоят лучше. Успехи/Неудачи незнакомых никаких эмоций не вызывают.

Sense
()
Ответ на: комментарий от With

Человек вторгается в твою жизнь и вызывает в тебе негативные мысли на его счёт

Всё это конечно интересно, только не имеет никакого отношения к действительности. Ибо каждый сам решает:

чему радоваться и от чего огорчаться, как часто обижаться и впадать в отчаяние, как относиться к миру, к себе и другим

Поэтому, правильнее - не «понторезы вызывают у меня эмоции», а «я привык вызывать у себя негативные эмоции, реагируя на понторезов». А следовательно, вред от «негативных эмоций внутри тебя» получает не «понторез», а ты (тот, кто допустил такую эмоцию). А дальше всё верно (описание «вреда»):

у человека будут происходить беды, от мелких, до крупных, травм или неприятностей в бизнесе/работе, удача покинет его

Sense
()

Не уважаю накопление материальных ценностей. Считаю это уделом тупых обезьян.

Вот как бороться с завистью что кто-то больше знает или умеет в твоей сфере, хоть ты уже Х лет на это положил, каждый день? Думаю просто нужно воспринимать этих людей, как вдохновителей стараться лучше

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

А если о нём долго думать негативно, у человека будут происходить беды, от мелких, до крупных, травм или неприятностей в бизнесе/работе, удача покинет его.

спешу тебя расстроить: так оно будет лишь если тот, о ком ты плохо думаешь, слабый человек И его очень волнует, что о нём думают.

Если человек сильный, то он сам о тебе подумает. И так, что травма случится с тобой. А если человеку на тебя насрать, то и думать ему не нужно, твоя магия его не коснётся. Если ты не знал, то никакие заклятия не действуют на атеистов и истинно верующих в Христа. Причина проста: для них твоя «тёмная энергия» просто тупо не существует, и является глупым предрассудком.

Зависит от того, насколько энергетически сильный тот человек, который думает негативно о другом человеке и были ли у него в роду практикующие колдовство/магию.

и тут я тебя расстрою: наличие силы и бабушки-ведьмы само по себе мало что даёт. Эту силу ещё и понимать надо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

работаю, сторожем на стройке, от зряплаты до зряплаты, все свободное время уделяя сексу и линуксу

Я так прочитал. Два раза. Доктор что со мной?

nanoolinux ★★★★
()

Зачем бороться с тем, что мне завидуют?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

так оно будет лишь если тот, о ком ты плохо думаешь, слабый человек И его очень волнует, что о нём думают.

Я ещё раз повторяю, если долго думать о любом человеке негативно, какой-то промежуток времени, неважно, сильный человек или слабый, ущерб у него будет, потому что идёт поток негативной энергии на него, а длительность того, что он не попадает под воздействие, за это как раз и отвечает сила его духа. То есть, его энергетическое поле/аура, в момент воздействия будет окружена негативной энергией, эта негативная энергия полностью окружит его ауру и закупорит энергообмен. Какой бы он сильный ни был, без энергообмена с миром его аура даст слабину и появятся дыры, и через эти дыры и хлынет негативная энергия. И только после этого начнётся самое интересное — то, самое негативное воздействие.

наличие силы и бабушки-ведьмы само по себе мало что даёт. Эту силу ещё и понимать надо.

Тут я с тобой на 50% согласен. Без практики ничего не будет если сиднем сидеть, дар сам по себе не раскроется сам. Но интуиция, особая чувствительность, и более чуткое мироощущение у такого человек будет выше чем у других.

спешу тебя расстроить

Да ты меня ничем не расстроишь, не волнуйся. ))

Кстати, тот самый пресловутый сглаз на человеке и есть результат того, что человек вызвал когда-то у кого-то зависть. Тот человек, который завидовал длительное время, на какую-то определённую тему, например достаток, эта тема и начинает страдать, человек, которому завидовали начинает скатываться в нищету.

With ★☆☆
()

А как бороться с завистью?

Кто такая?

А вообще, зависть — одно из первого, что вытравливается психоделическим опытом, и потом долго не возвращается.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

И ещё — забудьте расхожую фразу о том, что не обращать внимание на зависть — это лучший выход из ситуации.

Себе посоветуй.

Игнорировать гадости в свой адрес — значит показывать завистнику собственное бессилие и накапливать в себе отрицательную энергетику

А без мистики?

Дайте завистнику такой отпор, от которого ему станет стыдно.

Умелому завистнику стыдно не станет.

Не молчите — вещи стоит называть своими именами

Ну давай, скажи, имена каких вещей ты знаешь?

quowah
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

«Борьба с» не имеет смысла, «борьба за» — имеет.

Ну да, пока конкурирующие сущности борятся друг с другом, вы, как инструмент их борьбы, боретесь за.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Sense

Энергетические законы, увы, не решаются самообладанием. С возрастом, к сожалению, приходит здоровый или нездоровый пофигизм, и поэтому человека сложно чем-то задеть. Возможно, в этом и кроется причина спокойствия, так скажем, взрослой жизни. В чём-то ты прав.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Зависть — это хорошо, да.

(завидуют все, и просто это скрывают)

Ты просто ещё слишком юн.

quowah
()
Ответ на: комментарий от With

Кстати, тот самый пресловутый сглаз на человеке и есть результат того, что человек вызвал когда-то у кого-то зависть. Тот человек, который завидовал длительное время, на какую-то определённую тему, например достаток, эта тема и начинает страдать, человек, которому завидовали начинает скатываться в нищету.

а ты присмотрись внимательно: многим завидуют, а они таки НЕ скатываются. Почему так?

Обдумай, как живётся Биллу Гейтсу, которого во всём мире говном поливают и завидуют? Если-бы ты был прав, то BG не дожил-бы и до WindowsNT4.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от With

Человек вторгается в твою жизнь и вызывает в тебе негативные мысли на его счёт, негативные мысли.

Вызывает? Ага, а белые обои ничего не понимают в людях. Не, я не поспорю с тем, что мышление зависит от внешних раздражителей. Некоторые из них даже вирусностью обладают. Но не на столько же, чтобы к ним нельзя было приобрести иммунитет. А он только из опыта получается.

quowah
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а ты присмотрись внимательно: многим завидуют, а они таки НЕ скатываются. Почему так?

Ответ прост. Люди у которых есть деньги и они ещё на плаву, не сдохли и не опустились, а в обществе ихнее имя частенько фигурирует из года в год — само по себе это доказывает на 100%, что у таких людей в ближнем окружении есть маги или колдуны, которые их чистят и ставят им энергетическую защиту, либо они сами со способностями.

У многих известных личностей есть свои любимые маги/колдуны/экстрасенсы. Многие это даже не скрывают.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот как бороться с завистью что кто-то больше знает или умеет в твоей сфере.

Накопление всякого хлама в памяти, да оно даже одной смерти не выдержит.

quowah
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Обдумай, как живётся Биллу Гейтсу,

Ему снятся кошмары.

quowah
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Ці руки нічого не крали!

Добро пожаловать в игнор, господин «умом и хитростью».

Xellos ★★★★★
()

Зависть вышибаем повышенным ЧВС. Пусть мне завидуют!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не уважаю накопление материальных ценностей. Считаю это уделом тупых обезьян.

Механизм "ежели чего нет у меня - то оно в крайней степени не нужно, тупо, а обладатели сего - идиоты" зовётся обесценивание.
Есть нематериальное и есть материальное. А есть очень «удобная» идея, которая сводится к следующему: всё материальное можно игнорировать - оно ничто, нематериальное - наше всё. Удобна эта идея тем, что она оправдывает свою тупость, безделье и/или нежелание. Ибо обе эти составляющие (как нематериальное, так и материальное) - в равной степени часть жизни. Ни одно из них не является главнее другого.

Sense
()
Ответ на: комментарий от With

Ответ прост. Люди у которых есть деньги и они ещё на плаву, не сдохли и не опустились, а в обществе ихнее имя частенько фигурирует из года в год — само по себе это доказывает на 100%, что у таких людей в ближнем окружении есть маги или колдуны

вот я и пытаюсь тебе рассказать о том, что твоя магия — это ещё далеко не всё. Есть и другая «магия». Человек может свято верить в Науку, и его никогда не коснётся никакое заклятье. Он тупо в это не верит. И его неверие — само по себе непробиваемая защита. И не нужно никаких магов и колдунов. Колдуны нужны лишь тем, кто верит в колдунов. Но верить в колдунов не обязательно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну можно венду поставить, оно помогает, но работать невозможно, ибо постоянно что-то отваливается.

drBatty ★★
()

Ничем не могу помочь, я от рождения поуист 99 лвл и нет такой вещи, которая бы вызывала у меня зависть.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Человек не веря в колдунов и магию и в энергетический урон, окружает себя, скептически заряженной энергией — своего рода защитой. Это тоже существует, но чтобы в это «не верить», нужно до этого, в этом разобраться, как оно работает, хотя я не уверен что это обязательно.

Есть примеры того, что существует «энергия скептицизма» в магии, которая подавляет способности человека. Например. выходит на публику человек, который заявляет что у него есть сверхспособности, а в зале сидят люди — непробиваемые скептики, которые ему не верят, скептически относятся к его дару. И что происходит? Происходит необычный процесс. У мага на сцене, начинает всё валиться из рук, он начинает запинаться, чувствует утомление и возможно даже, как говорят многие, у них дар притупляется, в присутствии такой публики.

Если посмотреть на эти процессы в целом, в общем, со стороны, то это обычное энергетическое подавление. Некое энергетическое воздействие, заряженное на то, чтобы подавлять дар. Вот и всё. И что же это? Это обычная магия, только в профиль.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Человек может свято верить в Науку, и его никогда не коснётся никакое заклятье. Он тупо в это не верит.

Это максимум спасёт от стандартного человечьего негатива, которым пронизана наша жизнь. От целенаправленной работы мастера, подобная защита не спасёт.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

но чтобы в это «не верить», нужно до этого, в этом разобраться, как оно работает, хотя я не уверен что это обязательно.

а вот это — очень хорошо, что ты не уверен. Ибо это действительно не обязательно. Если дикарь племени мумбаюмба боится зелёного, ибо зелёное == смерть, то тебе совсем не обязательно ломать голову об этом. На тебя зелёная магия мумбаюмба не действует. Причём если ты её НЕ понимаешь, то она НЕ действует сильнее. Тебе просто пофиг до зелёного.

выходит на публику человек, который заявляет что у него есть сверхспособности, а в зале сидят люди — непробиваемые скептики, которые ему не верят, скептически относятся к его дару. И что происходит? Происходит необычный процесс. У мага на сцене, начинает всё валиться из рук, он начинает запинаться, чувствует утомление и возможно даже, как говорят многие, у них дар притупляется, в присутствии такой публики.

ага. Вот я тебе и рассказываю, что даже неспособный к магии человек вполне способен к магии. Он может с лёгкостью защитится от любого магического воздействия, причём знать предмет совсем не обязательно, и даже вредно.

Если посмотреть на эти процессы в целом, в общем, со стороны, то это обычное энергетическое подавление. Некое энергетическое воздействие, заряженное на то, чтобы подавлять дар.

это ты с т.з. мага смотришь. Попробуй всё-же посмотреть объективно. Бетонная стена ну никак не посылает тебе энергетических импульсов, когда ты бьёшься по ней головой. Просто у неё огромная инертная масса. Также и с любым человеком, который в чём-то уверен: никакой маг его не одолеет, и чем сильнее этот маг его бьёт своим атстралом, тем больнее этому магу. ИЧСХ, уверенный человек этого даже не замечает.

drBatty ★★
()

Отвечайте на зависть юмором.

Сам факт появления зависти — это знак вашей успешности, поэтому поднимите голову, распрямите плечи и дайте отпор тем неудачникам, которые шипят подле вас!

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Это максимум спасёт от стандартного человечьего негатива, которым пронизана наша жизнь. От целенаправленной работы мастера, подобная защита не спасёт.

тут больше не от мастера, а от жертвы зависит. Если жертва в глубине души верит во всякую НЁХ, то она уязвима.

Проблема магии в том, что полно людей, не верящих в НЁХ. Многие по скудоумию, а иные из-за упоротости.

Ну и есть наконец такие, кто НЁХ попросту не боится. Те, кому попросту пофиг на НЁХ. Такую защиту пробить в принципе невозможно. Всегда должен быть страх неопределённости, страх того, что фортуна изменит жертве. И если этот страх есть, то жертва уязвима. Но отсутствие страха делает жертву неуязвимой.

Вся магия держится на том простом постулате, что всё взаимосвязано. И что _любые_ действия обязательно приводят к _любым_ последствиям. Man эффект бабочки. Проблема в том, что этот постулат не доказан, и в него тоже необходимо верить.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если жертва в глубине души верит во всякую НЁХ, то она уязвима.

Я понял, что ты имеешь в виду. Это официальная позиция христианства. Если веришь в колдовство и магию то, ты уязвим для магии и колдовства. Если веришь в боженьку то, он тебя спасёт от негатива. Всё это иллюзия, и чем быстрее ты избавишься от этих иллюзий, тем счастливей, более устроенна будет твоя жизнь. Сколько таких на кладбище лежит, не верящих в негативное воздействие и умерших от негативного магического воздействия и не сосчитать.

тут больше не от мастера, а от жертвы зависит.

Тут больше всё зависит от того, насколько быстро человек на которого оказывают негативное воздействие, обратится за помощью к специалисту, который бы с него снял этот негатив, пока человек не сдох.

Вот я тебе и рассказываю, что даже неспособный к магии человек вполне способен к магии.

Я тоже встречал в жизни людей, которые каким-то странным образом умудряются добиваться своего, либо им как-то странно везёт, либо они увидев человека пару раз, могут про него рассказать очень многое. И при этом, эти люди не называют себя: ни магами, ни экстрасенсами и у них способности гораздо выше чем у тех, кто называет себя таковыми. Бывает такое, да. Но об этом мы уже говорили. если не развивать дар то, он так на уровне интуиции и останется.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Прочитал «как бороться с зависимостью».

я тоже :)

Stil ★★★★★
()

Как вы боретесь с нею?

Никак не борюсь, у меня её либо нет, либо очень слабо выражена.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Правда что ли? А что же тогда является причиной твоих пламенных речей про «социальную защищенность»?

здравое мышление.

Здравое мышление это «я сам зарабатываю и сам себя обеспечиваю, тем что мне нужно» или «я сам не зарабатываю и не могу себя обеспечит, пусть этим займется тот у кого и так много денег»?

Если ты недоволен законами страны, то можешь попробовать их изменить.

М-да уж! Маленьким мальчикам из маленьких стран не известно о движухах больших мальчиков в больших странах.

Я так понимаю - ты считаешь себя дартаньяном?

Нет. Я один из умеющих зарабатывать деньги и абсолютно не понимающих почему я должен делиться результатом моих трудов с теми кто палец о палец не ударил, что бы чего то добиться. Типа таким образом это отребье будет добренькое и не будет меня убивать? Нуну.

TowTruck
()

Ценю то что имею, значит достоин этого. А что такое зависть? Иногда, некоторые вещи, которыми владеют другие, нравятся мне и я покупаю такие же или лучше.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.