LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xsektorx

да хоть черта лысого, на кой болт подключать к серверу моник? ссх\рдп недостаточно? или ты и правда настройки биоса каждый день собрался менять? :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

не думаю, что ведонус поддерживает установку по рдп

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

ну потому-что в сутках 24 часа, и если у тебя работает миллион процессоров с MTBF=1000000, то за сутки будет ломаться ровно 24 штуки. Ясное дело, что для админа локалхоста такие расчёты не нужны и не интересны. Админ локалхоста купит АМД подешевле, да ещё и разгонит, снизив этим MTBF на два порядка. И он по своему прав, кстати. Ибо через полгода его камень станет унылым говном мамонта. Причём вероятность выхода из строя будет весьма малой(т.к. MTBF=10000 это больше года).

ЗЫЖ это всё совсем НЕ говорит о том, что серверные камни более надёжные. Не обязательно. Просто можно прогнозировать, сколько нужно закупать камней на замену. А вообще, чем быстрее и новее процессор, тем он МЕНЕЕ надёжный. Потому не нужно удивляться, почему иные процессоры хуже и дороже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

нет, но если не менять через серийный порт, то видюха всё равно нужна. для установки винды тоже

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

за сутки будет ломаться ровно 24 штуки

это среднее значение, максимальное или по-любас серверный проц работает ровно столько, сколько задано, а потом сдыхает?

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

так поставил видюху, сделал что надо и винул. на кой в процессор тащить - непонятно.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну по-любас нужен вывод графики на моник.

блин, ЗАЧЕМ??? Вот у тебя серверная 8и процессорная мамка, ты к ней 8 моников будешь включать? Не? А зачем 8 GPU кормить?

да и, мне кажется, проще унифицировать разработку и не выкидывать, а, может, отключить. и если стоимость графики встроенной копеечная, можно оставить

ну про унификацию ты прав конечно, было-бы клёво. Но видать не выгодно. Там люди считать умеют, и петриков не держат.

А вот про стоимость ты в корне не прав: если в моём g2020 выкинуть графику, то на том же кристалле, с той же технологией, можно сделать 4 ядра, а не 2. Но на локалхосте мне это не нужно, а вот на серверах нужно именно это. Другие задачи, что тут удивительного?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

к биосу ты как подберёшься?

расскажи — зачем? Вот зачем мне лезть в BIOS своего сервера? Время я и hwclock'ом выставлю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

для установки винды тоже

вот ещё и поэтому венду не используют на серверах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

К неинтегрированной в момент крайней необходимости

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

это среднее значение, максимальное или по-любас серверный проц работает ровно столько, сколько задано, а потом сдыхает?

это среднее. Физический смысл MTBF соответствует удвоенному периоду полураспада радиоактивных эл-тов. Когда атомов много, они постоянно распадаются, как и процессоры, которые каждый день подыхают (не только они, конечно). Вот в вике: http://ru.wikipedia.org/wiki/Математическое_ожидание

вот тебе к примеру: http://download.intel.com/support/motherboards/server/sb/s3420gpmtbfcalculati...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну тут уже спор начался не про необходимость наличия видюхи в проце, а вообще в сервере

дык не нужна она в сервере.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

чтобы запустить установку. насколько я знаю, дефолтом загружается всё равно с винта

правильно: вставил винт, и загрузился. Можно и с флешки, или скажем можно по PXE.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да это я понимаю, просто уточнил

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Может это преимущество серверной матери?

Процессора в том числе. Десктопные не умеют в SMP.
Те же оптероны внутри держат штуковину под названием HT Assist, которая отгрызает себе кусок кэша процессора, но дает некислый профит в многопроцесорных системах (снижение оверхеда на синхронизацию кэшей в NUMA)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Может это преимущество серверной матери?

не только. Не всякий процессор умеет работать в паре.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ок, очень ценное замечание. продолжай

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

пхе и флэшка чтобы запустились, надо поменять устройство загрузки

уже лет 15 делают мамки, в которых это не нужно. И ладно-бы десктопы, я тут ноут видел, хозяин плакал «долго грузится». Оказалось — пикси(хотя обычно оно включается если HDD не найдёт).

ну а больше менять в BIOS ничего не нужно, сервера не разгоняют.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

включается если HDD не найдёт

а об этом не подумал, тогда не нужно

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ви, батенька, таки не в курсе про кровавый ынтырпрайз?

в курсе. 5 компьютеров, пять тёток-юзеров, и один «сервер» с одним «админом». Ты это имеешь ввиду?

Впрочем, в Этой Стране и на серьёзных предприятиях венда сплошь и рядом, я в курсе. Вот только есть один нюанс: у нас тупо нет серьёзных предприятий, связанных каким-то боком с вычислительной техникой. Т.е. они там все конечно крутые спецы, но — в своих областях.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вспоминаю тёплый ламповый Celeron 300A, два которых ставили на Abit BP6 и гнали до 450MHz.

ага. Горячий и пламенный (:

Хотя у меня дружок есть, дык у него такой до сих пор _работает_.

drBatty ★★
()

ничиво не тармазит и не дергается даже если запустить скачку торрентов, конпеляции в фоне и просмотр кино.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

пара сотен пользователей, несколько серверов и так далее. винда во все поля. в т.ч. на айбиэмовских блейдах. От такая мазафака, красноглазые.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

пара сотен пользователей, несколько серверов и так далее. винда во все поля. в т.ч. на айбиэмовских блейдах. От такая мазафака, красноглазые.

ну и кто из нас красноглазый? И чем ты гордишься-то?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

горжусь тем, что свалил из этого смищного зоопарка. Это всё было к вопросу о том, что винда она и на серверах.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

итого, на четыре сервера восемь четырёхпроцессорных хеонов, 96 гб оперативы, 1200 гб харда. не считают

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

горжусь тем, что свалил из этого смищного зоопарка. Это всё было к вопросу о том, что винда она и на серверах.

я не говорил, что её нет на серверах. Я говорил, что венда на сервере == Адъ и Израиль.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.