LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Логотипы. Вопрос к дизайнерам и просто нормальным людям.

 , ,


0

1

Здрасте.
Не знаю как начать. В общем я работаю кагбэ админом, но у меня есть навык работы в графических редакторах (gimp, inkscape), есть фантазия и желание рисовать. В связи с этим меня воспринимают как дизайнера и я часто выполняю именно дизайнерскую работу. Мне это нравится, но есть проблема.
В общем у нас тут часто образовываются фирмы однодневки, либо разделения или еще что-то в этом роде, я часто рисую логотипы.
Мой начальник настаивает на том, чтоб я в логотипе заключал название фирмы в кавычки. Например так: <графика><кавычки><название_фирмы><кавычки><графика>
Он утверждает, что именно так и должен выглядеть логотип. Я уверен, что это необязательно и ненормально.
Как думаете вы?
Как мне убедить босса в своей правоте, ежели я прав? В интернетах я по этому поводу ничего найти не могу, спрашивал у Татьяныча, но он промолчал.
PS Эта сволочь еще требует, чтоб в логотипе было «ТОО» или тому подобное.

Насчет ООО и т.п. это может и в законе оговорено, а вот кавычки - ткни его в рекламу IBM/Intel/сколковских фирм, в конце концов. Поясни, что кавычки ставят только школьные фирмы.

ziemin ★★
()

Все правильно говорит. Ему потом с этих однодневок деньги получать, название должно быть, и ОПФ тоже.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ну я так и понял, что он от крепкого facepalm'а просто не смог разговаривать =)

the_green
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Организационно-правовая форма указывается в документах, а не в логотипе, который вообще может быть без фирменного написания.

Jayrome ★★★★★
()

Скажи, что последняя «графика» — это избыточность, в остальном сделай, как просит. Его компания, его корабль, вся ответственность тоже на нем.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

[red][bold]OOO[/bold] [italic]<<[underline]Красный закат[/underline]>>[/italic][/red]

оставлю вам этот шаблон

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)

и да, почему никто не скастовал лоровского пони*** до сих пор, который спец по кавычкам?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Ну, требуют, чтоб были слова, тут уж я ничего поделать не могу.

the_green
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

я знаю как минимум два ООО, у которых наименования указаны в Уставе и ЕГРЮЛ без кавычек

cuki ★★★★
()

А вообще, кавычки — не часть названия компании же. Они нужны в тексте, чтобы выделять название. От чего нужно отделять название в логотипе?

onetwothreezeronine
()

Как мне убедить босса в своей правоте, ежели я прав?

Лучше постарайся не общаться вообще с людьми, которых надо в чем-то убеждать. Нужно просто сообщить свое мнение, объяснить причины, по которым ты считаешь именно так. Но никогда (если только это не вопрос твоего здоровья или жизни) никого ни в чем не убеждать и никому ничего не доказывать. Лучше общаться с нормальными людьми, которых можно убедить словами, без прожима, обмана и другой чепухи (потому что ты получишь в ответ то же самое).

x_hash
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Это все прекрасно, но хорошо бы какие нибудь правила по этому поводу, ведь человек очень сложный.

the_green
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Хе-хе.

Или ты это к тому, что лебедененавистник спросил и Лебедева?
Дык это я его как человека не праздную, а как ходячую энциклопедию дизайна моги у принять.
Тащемта я и Линуса не больно того...

the_green
() автор топика
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Вот с первого июля уже не сможет, а пока я обязан, бо был принят туда как веб-дизайнер, но делать было особо нечего, по этому я влез в админство, тем более до меня о линуксе там вообще не слышали.

the_green
() автор топика

Как думаете вы?

Как дизайнер (в т.ч. есть достаточный опыт в разработке логотипов), могу сказать одно: твой начальник - идиот и ничего не понимает в логотипах, либо у него напрочь отсутствует вкус =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот с первого июля уже не сможет, а пока я обязан

the_green
() автор топика

Отправь его читать каноническое определение логотипа.

AP ★★★★★
()

Никогда не спорь с начальниками, своими родителями, и маленькими детьми.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Это смотря с какой стороны подойти =)

[09:26:32] oziris: Так, тут на счет кавычек есть, что сказать. Я знаю, что с начальством спорить не принято, но в общем есть такая тема, что правила русского языка не распространяются на логотипы. Но это так, между делом
[09:27:45] xxxx%mail.ru: Нууууууу....... скажем не на русский язык в целом, а в дизайн лого!!!!! ))) Просто попробуй и так и так, а там сам глянешь....

the_green
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Помогите, весь город болен. © Дух Никопола

the_green
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.