LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Получение информации

 ,


0

1

Привет ЛОР, наверное все определились с заменой Google Reader, во всяком случае кто пользовался. Но я как-то был занят с того момента и решил заняться этим только сейчас.

На самом деле, RSS меня всегда не устраивал как способ получения информации, т. к. обычно я получал ~1000 новостей в день и разгребать их дело не из простых. Но не суть, проблема вот в чем, на данный момент у меня есть:

  • Prismatic, который с помощью ИИ подбирает для меня интересные новости и статьи.
  • LOR и Reddit, где сообщество подбирает их для меня.
  • А также всякие блоги, вроде блога Аарона Сьего и других разработчиков, которые тянутся по RSS.
  • Ну еще есть общие блоги, вроде HabraHabr, которые в принципе заменяются Prismatic'ом

Тащемта проблема - заходить на них все, пожалуй еще больший ад чем пролистывать 1000 новостей. Может у кого-то есть подобная проблема и ее решение? В принципе из всех них можно вытянуть RSS и закинуть в какой-нибудь Feedly. Но это вообще не основная цель треда:

Как получаешь новости/новую информацию ты?

Твиттор не нужен, слишком много шума.



Последнее исправление: dearboy (всего исправлений: 1)

Никак, и так слишком много информации.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

информация сама находит меня, иногда просто приходится драться с ней, чтобы хотя бы найти место где посидеть! Тогда она мстит, втихаря падая на меня с полок, столов, системников (особенно на ноги)

nerfur ★★★
()
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)

Как получаешь новости/новую информацию ты?

news.google.com

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Там есть интересные мне люди и там есть Atom/RSS, вот и смысл.

Darth_Revan ★★★★★
()

Похоже, ты просто не знаешь, что тебе интересно, поэтому и фильтры настроить не можешь для RSS.

Как получаешь новости/новую информацию ты?

По RSS. Идеальный источник.

schizoid ★★★
()
Последнее исправление: schizoid (всего исправлений: 1)

Newsblur. 24 бакса в год не жалко, учитывая, что сервис опенсорсный. Замены RSS пока не вижу.

urandom
()
Ответ на: комментарий от urandom

В принципе согласен, все что есть сейчас - не замена RSS. У NewsBlur какие-то недоделанные приложения для Android и iOS, да и Web'овское несколько пугает.

dearboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от schizoid

Мне просто много чего интересно и некоторые из интересов поверхностные, например я интересуюсь что происходит с .NET, OS X и т. п. вещами, но что-то углубленное в этом плане читать мне не интересно.

И если подписаться на блог про .NET, то будешь получать кучу всего, а так Prismatic находит только некоторые интересности. Особенно радует когда прилетают статьи где описывается через Java, удобно же.

dearboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от dearboy

Там обновление было недавно в вебе и в приложениях, в принципе не так уж плохо, учитывая что альтернатив нет по сути дела.

urandom
()

Hacker news для IT-новостей; flipboard для развлекательного контента; google reader для блогов с редкими обновлениями; ЖЖ и twitter для общения с знакомыми

maxcom ★★★★★
()

заходить на них все, пожалуй еще больший ад чем пролистывать 1000 новостей.

Зачем вы себя мучаете, если вас это не радует?

Axon ★★★★★
()

Пользуюсь newsbeuter c патчем. Без него не добавить в cron

newsbeuter -x reload

, т.к. падает.

snownews/liferea еще есть. Раньше, когда я еще был на убунте, дико раздражал liferea, который долго загружался. Но сейчас вроде у них все ОК.

trupiko
()
Ответ на: комментарий от Axon

Читать - радует. Пролистывать - нет. Пока что пришел к Feedly с RSS'ами из всех вышеупомянутых мест, там удобные папки..

dearboy
() автор топика
Ответ на: snownews от trupiko

Ну в общем то опять же RSS, клиент не суть важен, предпочитаю Web + Android, т. к. иногда оказываешься у кого-то, где стоит винда или вообще только браузер.

dearboy
() автор топика

Как получаешь новости/новую информацию ты?

По зашифрованному каналу с собственного сервера.

Pyzia ★★★★★
()

обычно я получал ~1000 новостей в день и разгребать их дело не из простых

Попробуй месяц пожить без новостей (ладно, лор можешь оставить) вообще, %username%. Самые важные новости типа «Путин развелся» все равно узнаешь, а неважные они потому и неважны что неважны. Меньше стресса.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Новости не нужны. Всю важную информацию увидишь, когда это затронет тебя IRL.

наполовину плюсану... новости СМИ не получаю, душевное спокойствие дороже, а вот по работе RSS из всяких блогов и форумов бывают очень полезны с последующим занесением инфы в локальное хранилище

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если это рсс с разными best practice по разработке или ченджлогами, то в принципе полезно. А если копия новостей политики или что-то подобное, то нафиг не нужно. Хотя рсс удобен тем, что его можно не читать. Достаточно просмотреть заголовки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Конечно под новостями подразумевались публикации, так сказать. Т. е. интересные посты, статьи, новости от разработчиков, а не то что Путин развелся с женой, будто бы мне заняться больше нечем.

dearboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.