LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux->Desktop=Садамаза


0

0

Я полностью согласен с тем, что сегодня запостили в новостях:

Делл, владелец одноименной компании сказал что Линукс в ближаейшее время дальше серверной ниши на продвинится

У меня нет слов, чтоб сделать элементарную вещь, надо так потрахатся, что просто... ну слов нет

Я качаю музыку из инета, большая часть архивов - раровские, рар на мою Федору 4тест3 не ставится, а почему: нет библиотеки. Млядь, сделал линк с новой версии libc++ на старую(типа так чтоб у меня появилась в системе старая) и што? тепер версии процедур библиотеки не те. Товарищи. это писец

Такой геморрой каждые день?

Есть на свете люди которые прершли на линукс не так уж и давно, и которые им наслаждаются без постоянного траханья?

Вчера у меня не захотел работать nero burning rom - у него там ошибка сегментации.

Только не недо вот говорить что у мня руки не от туда ростут. Сделать можно все, но не трахатся же целый день по разным сайтам в поисках факов и библиотек

Как я понял у многих вообще модно код программы править. Типа не устанавливается, дай ка я его подработаю

В общем мож кто поделится своими впечатлениями?

P.S. Я юзаю линукс как десктоп уже полгода, совсем не вылазя в винды


Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>а в остальном - дебиан как дебиан

ИМХО Knoppix покривее Debian'а.

mikhail
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

ОБОЛТУС -- промысловая рыба семейства безголовых. Отличается
разгильдяйскими повадками, обитает где придется,
спит под корягами и затонувшими заборами. Клюет нерегулярно,
в сети идет крайне неохотно. Другое название -- Рыба-шланг.

Это про тебя. Версию knoppix и koffice назови для начала.

anonymous
()
Ответ на: Re: от voiD

Re:

>>Нет про аудио. В KDE примочка есть, представляющая аудиодиски как набор каталогов с разными битрейтами и форматами, заходишь в любой - тащиш в домашний каталог и понеслось кодирование

Не понеслось, а поползло аки черепаха :). Уж не знаю почему, но грабит он на скорости около 4х, а конвертит с такой нагрузкой на проц, что уж лучше grip. Да и вообще алгоритм грабления дебильный: сграбил одну тему, сжал ее, и только потом принимается за грабление следующего трека. На бойню!

>>Неее! 1. Как бы крут мобильник не был (я про фарш) - mp3 всегда будут воспроизводиться тише.

Дык их нужно уметь готовить. Также рекомендую глянуть, например, на ниразу не навороченый Motorola C380 - орёт так, что вполне можно полвагона в электричке разбудить :).

>> Объемы на мобильных устройствах не резиновые, тут mp3 сильно проигрывает.

А зачем всю тему заливать? Вырезал фрагмент, подкорректировал его и всё, юзай в качестве рингтона. Обычный фрагмент даже в формате wav занимает около 100..200кБ.

>>Большинство графики в голливудских мультяхах и блокбастерах рендерится на линухе. Рисуется тоже даааалеко не на винде.

Да пусть хоть на спектрумах рисуют и рендерят. Это нисколько не отменяет того факта, что на огромном рынке сбыта цифровых видеокамер, двд-рекордеров, домашних кинотеатров и т.п. линукс остается не у дел.

Energizer
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>я понимаю битрейт уменьшать, но частоту то зачем?

Мдя... Вот тебе выдержка из Adobe Audition Help.

>"The sample rate is the number of samples (or snapshots) that are taken of an audio signal per second."

Мобильники Siemens понимают только 8000 и 16000 Hz sample rate (или по-русски: частота дискретизации), а калечный audacity конвертит из 44100 в 16000 только через задницу.

>>магнитола poineer в машине моих родителей играет только mp3 и про wma ничего не знает. pioneer дерьмо?

У меня МЦ Aiwa даже mp3 не играет. Aiwa дерьмо? - Нет, просто МЦу уже не первый год исполнился, но если я сейчас захочу обновить свою аудиотехнику, то куда ни плюну, везде (ладно, почти везде) попаду на поддержку как mp3, так и wma.

>>результаты тестирований студию иначе просто пи**еж

Начнем с того, что mp3 не поддерживает многоканальный звук, а этого вполне достаточно чтобы он через несколько лет умер. Также на ixbt когда-то давно были тесты, в которых выяснилось, что на низких битрейтах wma рулит. Как вариант, могу предложить зарегится на www.allofmp3.ru, скачать одну и ту же песню, но в разных форматах и битрейтах и послушать самому.

И опять же, давай вернемся к условиям в которых wma рулит. Имеется аудиоплеер, в 90% случаев он слушается наушниками-затычками на ходу или в транспорте, когда обращать внимание на тонкие ньюансы песен нет возможности (да и смысла тоже нет). В таких условиях ты не почувствуешь разницы между mp3-128 и wma-64, но зато очень обрадуешься, что в дорогу сможешь взять в два раза больше музыки.

>>кнопикс это прежде всего демонстрашка возможностей линуха, он не предназначем для использования на десктопе

Хе-хе. Прикидываешь, какое впечатление складывается у юзеров решивших познакомится с линуксом посредством livecd? :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> калечный audacity конвертит из 44100 в 16000 только через задницу.

у меня нормально конвертирует, может тебе стоит обновить свой линупс?

> Также на ixbt когда-то давно были тесты, в которых выяснилось, что на низких битрейтах wma рулит.

ссылку давай, перелопачивать форум ixbt занятие из малоприятных

> Как вариант, могу предложить зарегится на www.allofmp3.ru, скачать одну и ту же песню, но в разных форматах и битрейтах и послушать самому.

вот когда бОльшая часть музыки в интернете будет предлагатся в wma, тогда возможно я на него перейду

а пока рулит mp3 и ogg

> Имеется аудиоплеер, в 90% случаев он слушается наушниками-затычками на ходу или в транспорте, когда обращать внимание на тонкие ньюансы песен нет возможности

вот здесь и рулит ogg, при малых битрейтах получается небольшой размер и сохраняется качество

> Хе-хе. Прикидываешь, какое впечатление складывается у юзеров решивших познакомится с линуксом посредством livecd? :)

livecd нужен для того, чтобы показать что такое линукс тем, кто его вообще не видел

ты же не будешь кодировать аудио или писать видео с камеры, загрузивщись с livecd?

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>у меня нормально конвертирует, может тебе стоит обновить свой линупс?

А, да, конечно... Если audacity не конвертит в разные сэмплрэйты значит надо линукс обновлять...

У меня свежескачаная виндовая версия. Куда дальше обновляться-то?

>>ссылку давай, перелопачивать форум ixbt занятие из малоприятных

Чё-то уменя ixbt не откликается... Держи другую, для общего развития: http://websound.ru/

>>вот когда бОльшая часть музыки в интернете будет предлагатся в wma, тогда возможно я на него перейду

А какая нах разница, в каком тебе формате предлагается музыка? на allofmp3 тебе вообще при скачивании предлагается самостоятельно выбрать и формат и битрейт. Лично у меня на винте полный зоопарк из разных форматов и битрейтов, никаких неудобств не испытываю, т.к. плеер играет всё.

>>а пока рулит mp3 и ogg

>>вот здесь и рулит ogg, при малых битрейтах получается небольшой размер и сохраняется качество

Рулит виртуально. Фактически плееров поддерживающих его очень мало (а если есть, то поддержка хреновая, пример - iRiver) и проще всю новую музыку плющить в wma или mp3 чтобы не становится заложником религиозных догматов типа "свободный формат".

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>У меня свежескачаная виндовая версия.

Раз под линуксом у JB всё работает, значит на венду криворукие портировали, и причём здесь линукс?

mikhail
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> А какая нах разница, в каком тебе формате предлагается музыка?

виталик вот обьясни мне, почему так популярен mp3 и набирает популярность ogg? ведь это все неспроста

мне лично пофигу что там предлагает allofmp3, в ed2k и на музыкальных дисках все еще преобладает mp3

миллионы леммингов не могут ошибаться (с)

> Рулит виртуально.

мой плеер ogg поддерживает нормально, артефактов в звучании я не замечал

популярный нынче ипод, после апгрейда прошивки, тоже умеет играть ogg

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Вот и я о том же. На бойню все фофанские поделия.

Раз под вендой чережжопу работает, значит фофанское поделие? Пошёл ты на***.

mikhail
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

Скорее <твоя любимая вендовая программа> фофанское поделие, так как под линуксом не работает/работает чережжопу.

mikhail
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>>Скорее <твоя любимая вендовая программа> фофанское поделие, так как под линуксом не работает/работает чережжопу.

Тот же Adobe Audition есть только под винду и работает под ней хорошо. Производитель не заявляет о ее работе в линуксе, следовательно, пионеры с претензиями о неработоспособности сей проги в линуксе под барабанный бой идут... нет, не в лес, а в пешее эротическое путешествие.

То ли дело audacity. Маленькая, лёгенькакя, мультиплатформенная, свободная... один только недостаток - работает она через задницу :)

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> То ли дело audacity. Маленькая, лёгенькакя, мультиплатформенная, свободная... один только недостаток - работает она через задницу :)

виталик хватит строить из себя ирси, у тебя все равно не получится

только ему такие закидоны позволены

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

Я ж не виноват, что пришел к точно таким же выводам как и Irsi совершенно независимо от него :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Тебе не надоело нам доказывать, что, раз порт audacity под венду фактически находится в состоянии альфа, то значит линукс - аццтой?

mikhail
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>виталик вот обьясни мне, почему так популярен mp3 и набирает популярность ogg? ведь это все неспроста

Потому что подвернулся под руку первым. К середине 90-х только mp3 был готов для сжатия музыки. Популярность ogg - спорный вопрос, wma добился бОльших успехов.

Повторю еще раз. Имхо в техническом плане ogg просто отличный формат, но мне не нравится, что из-за этого "свободного" формата пользователь вынужден ограничивать себя в выборе аудиотехники.

Energizer
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>>Тебе не надоело нам доказывать, что, раз порт audacity под венду фактически находится в состоянии альфа, то значит линукс - аццтой?

Какая нах альфа? Самый настоящий релиз, развивается параллельно с другими версиями.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Какая нах альфа? Самый настоящий релиз, развивается параллельно с другими версиями.

Заметь слово ФАКТИЧЕСКИ. Написать можно что угодно. Повторюсь: тебе не надоело нам доказывать, что, раз порт audacity под венду работает не так ,как надо, то значит линукс - аццтой?

mikhail
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

Итак, с audacity разобрались, переходим к kandy :). У кого-нибудь это чудо работало?

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Итак, с audacity разобрались, переходим к kandy :). У кого-нибудь это чудо работало?

у моего знакомого работает, телефон нокия 3200

уверен в этом на 100%, так как сам скопировал ему свою слаку и настроил kde ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Популярность ogg - спорный вопрос, wma добился бОльших успехов.

пройдись по музыкальным варезным ресурсам и посмотри в пиринговых сетях

wma там отсутствует вообще

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Имеется аудиодиск, нужно пергнать его на комп в нужном мне формате, вбить тэги (автоматически из Интернета), а потом, если нужно, вырезать из песенки фрагмент, обработать его (подкорректировать частоту, битрейт, громкость)

jack (не аудиосервер, а cd-ripper), sox.

> загнать в мобильник в качестве рингтона.

Хз. У моей мобилы даже полифонии нет.

> Как тут смотрится линукс?

Лучше некуда. Если б я покупал и рипал cd хотя бы раз в неделю, то делал бы это одной кнопкой - и cd бы у меня складывался в подпапку с именем группы/альбома и пр. в папке, где у меня вся музыка лежит автоматически. Но я их вообще не покупаю и не рипаю :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Пробовал... Под виндами моей машины не хватило (8-()) для оцифровки. Фреймдропы и всякое прочее говно. А ты каким дистром пользуешься?! RedHat или ему подобные?

Dominus
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Да ради бога. Пришел и замечательно. А фигли мозги другим е@ать?
Ну нравится - пользуйся на здоровье. Тока вот не надо как и Irsi - "рулез немеряный". Во-первых, это не так. Во-вторых, ты чаще всего впадаешь в полемику. Причем в тех вещах о которых либо смутное имеешь представление, либо вообще никакого.
К спору о звуке. Все кроме флака - "фтопку". И сам флак в топку. Пока не будет звуковых карт с разрядностью >=64. Удаления шумов в Audition, о котором ты говорил в другом топике, добавляет другие специфические шумы в верхнем диапазоне.

Dominus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.