LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вам нравится дизайн Google ВиО?


0

2

http://otvety.google.ru/otvety/

Лично мне новый дизайн кажется отвратительным, хотя некоторые считают что стало лучше. На лоре есть много ценителей хорошего дизайна, поэтому мне интересно узнать ваше мнение относительно этого сайта.

Linux тут при том, что на ВиО задают много вопросов про Linux.

Только из гугла (лол) и переходил.

Не нравится.

olibjerd ★★★★★
()

А зачем оно вообще нужно? Полистал немного, и вижу, что там либо вопросы, которые решаются двухминутным гуглением (в худшем случае), либо не имеют однозначного ответа в принципе. А ведь это «вопросы и ответы», а не дискуссионный клуб вроде ЛОРа.

Cancellor ★★★★☆
()

Он всегда был вырвиглазным.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Согласен, новый дизайн - говно.

было говно, стало говно и вообще - говно.

думаю, это самый говнявый сервис говняного гугла.

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Cancellor

а не дискуссионный клуб вроде ЛОРа.

выбы видили какой батхерт там вызывают вопросы о веганстве и гомосеках, - это просто жесть

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

А, то есть это просто столовая. Тогда ладно.

Cancellor ★★★★☆
()

«4я заповедь запрещает работать рабам твоим и скоту своему. Может ли работать компьютер в священный день Субботы?»

Шикарно. Подписался.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

было говно, стало говно и вообще - говно.

+1

Xellos ★★★★★
()

В первый раз в жизни авторизовался там, погуглил, ответил.
Особого неудобства не исптытал. Впрочем, я там раньше на дизайн внимания не обращал, может и сломали чего.

Deleted
()

Не заходил года два, сейчас зашел - разницы не увидел.
Если б оно было по центру страницы - было бы идеально, а так не очень. То же самое и YouTube касается.

ArtKun ★★★★★
()

C вводом нового дизайна я перестал заходить на этот ресурс. Более наплевательского отношения к пользователям, чем на русском Google ВиО, не найти.

pss
()

Зачем оно нужно, если есть VIOIS? (Для тех, кто не в курсе, это клон предыдущей версии ВиО, немного глючный, но с куда более богатым функционалом, и на аутентичном движке, что немаловажно; ещё там админ немного шизонутый, но это мелочи...)

А причина смены интерфейса банальна - Гугл стремится привести все свои сервисы к единым гаедлайнам (при этом забивая на юзабилити, одни выпадающие списки вместо ряда кнопок чего стоят). И действительно, я уже не могу припомнить ни одного сервиса Гугл, который бы сейчас как-то выделялся (если не учитывать облегчённые и мобильные версии). Глядишь, так они и до Ведроеда доберутся. Учитывая тот факт, что у этого подразделения сменился гендир (и что самое страшное, пришёл он из подразделения Chrome OS). Вангую, что OHA постигнет участь Microsoft, Sony Ericsson и Nokia. Ибо когда в правление приходят люди с поцтерингом головного мозга, ничем хорошим это не заканчивается (вспомните сворачивание Windows LongHorn, Windows Mobile, Symbian UIQ, A200, Meego, Meltemi и S60).

А вообще, попахивает оффтопом, учитывая то, что ряды линуксоидов на ВиО в последнее время значительно поредели. Да и вообще, оттуда много умных людей поуходило, в особенности после атак вышеупомянутого шизонутого админа (вину за атаки взял на себя Кобальтино, но это просто выгораживание).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

VIOIS - главная причина падения ВиО. Именно админ ВИОИС'а устроил хакерскую атаку летом прошлого года, взломав тысячи аккаунтов, включая мой.

Пусть горит в аду этот ваш VIOIS.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от necroposter

И из-за того, что создатель сайта - шизик, из принципа продолжать терпеть адовый интерфейс и рандомную модерацию?

//Пришло время писать замену better ВиО. С новыми нардами и наложницами.

////В наличии дыры в движке были виноваты исключительно быдлокодеры Гугла. И нубы, не умеющие вылогиниваться, уходя с сайтов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

не стоит перегибать палку.

А как ещё назвать, когда гендир вместо годного, готового, рабочего и любимого пользователями из чисто экономических побуждений пропихивает нечто новое и несуразное, причём пропихивая эти продукты методом «обратного» проникновения, то есть от низших слоёв населения к высшим (делая, соответственно, ставку в первую очередь, на низшие слои (больше свистоперделок (страдает производительность и юзабилити), больше интуитивной понятности (страдает юзабилити), больше тивоизации (страдают гики и моддеры)))?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Собственно о сабже ничего что-то не нахожу. На ВиО было много нытик-тредов, но то ли их поспиливали, то ли это я найти не могу. О предпосылках есть хорошая статейка: http://googleotvety.blogspot.com/2012/08/vs-viois.html. А непосредственно XSS была найдена в начале сентября. В принципе, ИМХО, результат этого оказался положительным. Ибо сервис был в глубоком застое, модерация была непонятной и непредсказуемой, а какая-либо обратная связь с администрацией окончательно пропала. Через четыре дня после начала взломов администрация таки активизировалась, объявила о скором устранении уязвимости, весь старый модераторский состав ВиО был распущен, а их аккаунты - заблокированы. И сейчас администрация сервиса стала хоть немного, но открытой к пользователям. Пожалуй, смена интерфейса является тут обратной стороной медали, но иначе бы ВиО, скорее всего, закрыли бы вместе с другими «ненужными» сервисами Гугл во время очередной весенней чистки.

MiniRoboDancer ★☆
()

Да пох какой дизайн у этого мертворожденного сервиса. А после недавних событий пользоваться какими-либо гуглосервисами вообще желания нет.

Shlyapa ★★
()

Мне вообще не нравится нынешний дизайн большинства их продуктов.

RedNikifor ★★
()

У гугла почти везде отвратительные дизайны
docs одно из исключений

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А зачем оно вообще нужно?

Та самая ситуация, когда тебе в голову пришла мысль задать гуглу какой-нибудь наитупейший вопрос - бац, а его уже, оказывается, кто-то до тебя задавал ))

trollface
()

Для тачскрина лучше. Стало хуже, но пользоваться ещё можно.

Там в разделе Linux сейчас какой-то толстый тролль.

SEV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.