LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Behem0th

на одну реализацию IPS станет больше?

Я правильно понимаю, что ты имел ввиду IPC

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А что, кто-то предлагал такие патчи и тем более поддержку?

Инсайдерская информация говорит что таки-да. Иначе он не упоминал бы открыто что даже если такая поддержка будет - нафиг с пляжу. А он это открыто подчеркивает. Имеет право, он - лидер проекта, ему решать куда проект будет развиваться.

Только вот лично меня(и не только одного меня) настораживает вовсе не это. Всем было бы совершенно наплевать, позиционируйся systemd как еще одна init-система, одна из многих(как, например тот же OpenRC/cinit/minit/whatever).

Но имеем то, что имеем - проталкивание и завязывание на ключевые вещи. Пока тихое и мирное, бесспорно. А что будет потом - время покажет. И дай Бог, чтобы я оказался неадекватным параноиком и мои пророчества не сбылись - всем же от этого будет лучше. ЧСВ я, от того что жопа не настала, не потеряю, скорее наоборот :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Делать форки на каждый случай - тоже не дело.

Если надо - пускай делают, а не жуют сопли. Судьба полудохлых систем в руках тех, кто ими пользуется.

Уже есть годами проверенное решение. Нет, нужно обязательно всё выкинуть и придумать с нуля - так гораздо проще, мы решим проблемы старых систем, а проблемы своей просто не будем замечать. Позиция - просто зашибись

Это ваше старое проверенное решение не вечное - давно пора понять. Но и здесь также есть позитивный момент - создавай дистрибутив ihatesystemd и поддерживай его сколько угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

позиционируйся systemd как еще одна init-система,

Ну мне лично нравится, что системд позиционируется именно как системный менеджер. А вот раскола сообщества не будет, его просто не может быть, т.к. все хоть сколько нибудь самостоятельные игроки на стороне ред хата. На другой стороне только убунта. И всё. Ни дебиан, ни слака не будут разрабатывать апстарт, они пока просто сидят на том, что есть.

А убунта в одиночку просто сдохнет в своих багах. Ей ещё мир разрабатывать, а они до сих пор unity c компизом доделать не могут. Так что они либо будут и дальше по кускам перетаскивать системд к себе, только запуская их по другому, либо просто пересядут на системд.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bitick

А что, раньше было из чего выбирать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так systemd и не является всего-лишь одной из инит-систем. Может быть стоит по этому поводу принять реальность?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

с чем совместимость-то? там полтора API наружу торчит.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.