LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уход от Win-style

 


0

1

Не только в DE, но и в ряде приложений стал замечать неприятный глазу Windows Style при управлении файлами/дирректориями, а именно автоматические названия:
New Folder, New Text File.txt, Copy of New Text File.txt Icon for Copy of New Text File.txt и т.д. и т.п.
Почему разработчики считают пользователей баранами, которые не могут сами придумать название файла?

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drBatty

а также возникает большая лажа с пробелами утилитой tar в маздае.

а в маздае ты должен быть мужиком, сос^Wжрать кактус, и вообще - стойко выносить тяготы и невзгоды.

7-zip все это умеет без проблем, хочешь из командной строки (читай из скриптов для автоматизации), хочешь из гуя. Все «невзгоды» сильно надуманы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну раз у тебя превращается, давай здесь пример. Попробую объяснить, ЧТДНТ.

Не могу дать. Наткнусь на остатки скриптов из пары лет назад - дам.

P.s. дай контакты, например.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

7-zip все это умеет без проблем, хочешь из командной строки (читай из скриптов для автоматизации), хочешь из гуя. Все «невзгоды» сильно надуманы.

возможно. Я не очень в курсе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там на самом деле всё очень и очень просто - строка - это и есть массив байтов

Если бы, есть ещё такая кака utf8string и автолажовое переконвертирование копируемого текста.

только надо их заковычить, и помнить, что двойные кавычки внутрях раскрывают переменные(и ещё кое что, но не глоббинг), а одиночные не раскрывают ничего. Причём любое раскрытие идёт один раз.

Если не передавать строки внешним утилитам то пофиг на количество лишних кавычек.

Да и вообще, в скриптовых языках сделать как-то иначе просто невозможно. Точнее можно, но проще - не будет.

Проще будет, но есть наследие и нужно тянуть обратную совместимость с древним хламом. Сейчас в скриптовых языках используется несколько управляющих символов которые конфликтуют с текстом и от этого лажа умножается. Если делать языки по уму то управляющий символ нужно оставить один и все комманды им метить. Да, средняя длина комманды увеличится и сишники взвоют, но это было бы правильно.

а в маздае ты должен быть мужиком, сос^Wжрать кактус, и вообще - стойко выносить тяготы и невзгоды.

Самый прикол что проблема обнаружилась при работе именно с гнутыми утилитами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если бы, есть ещё такая кака utf8string и автолажовое переконвертирование копируемого текста.

что это?

Если не передавать строки внешним утилитам то пофиг на количество лишних кавычек.

я не ставлю лишние кавычки.

Проще будет, но есть наследие и нужно тянуть обратную совместимость с древним хламом. Сейчас в скриптовых языках используется несколько управляющих символов которые конфликтуют с текстом и от этого лажа умножается. Если делать языки по уму то управляющий символ нужно оставить один и все комманды им метить. Да, средняя длина комманды увеличится и сишники взвоют, но это было бы правильно.

ява ждёт тебя.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

что это?

Лажа которую тащат из дельфи. В utf8string нет побайтного доступа к информации а при копипасте туда текста из ansystring запилили автоматическую смену кодировок, причём какая кодировка считается исходной определяется через одно место.

я не ставлю лишние кавычки.

А может они уже были поставлены каким-то куском кода хз где, тут ещё добавил и у тебя двойной комплект но всем пофиг:)

ява ждёт тебя.

Не считаю её совершенной штукой. Просто инструмент для зарабатывания бабла, ничем не хуже вил навозных или кривой лопаты для перемещения налички.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Лажа которую тащат из дельфи.

не юзай делфи, делов-то. Я вот не юзаю.

А может они уже были поставлены каким-то куском кода хз где

если они нужны - они сами уберутся, например «${i}» воспринимается без кавычек. А если не нужны - ССЗБ. Можно много какого мусора вставлять.

Не считаю её совершенной штукой. Просто инструмент для зарабатывания бабла

ну просто там хотели сделать «как лучше».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не юзай делфи, делов-то. Я вот не юзаю.

И букварь похоже тоже не юзал. Я вот тоже не юзаю но дельфисты тянут _из_ дельфи по тому как считают все те технологии лучшими а другие им неинтересны. Так что дельфийские и дотнетовские технологии потихоньку мигрируют в другие языки.

если они нужны - они сами уберутся, например «${i}» воспринимается без кавычек. А если не нужны - ССЗБ. Можно много какого мусора вставлять.

И ненужные тоже должны убираться.

ну просто там хотели сделать «как лучше».

«Лучше» у всех разное, а в дорогой коммерческой системе их «лучше» с нормальным «лучше» имеет немного общего.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И букварь похоже тоже не юзал. Я вот тоже не юзаю но дельфисты тянут _из_ дельфи

ССЗБ.

И ненужные тоже должны убираться.

заковыченные кавычки нужны.

«Лучше» у всех разное

о том и речь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

трахаться с лажей типа экранирования

Башепроблемы, на самом деле. Тот же rc чётко различает строки и списки, так что переменные не нужно помещать в кавычки, всё просто работает.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Ёлки палки - скриптовой С. Надо попробовать собрать бинарь скриптового паскаля и протестить как он вместо баша или питона:) Конечно ООП неплохо раздует вес исполняемого файла но кэширование должно помочь.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.