LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вьетнам, Лаос или Камбоджа: куда поехать


0

1

Добрый день. Планирую свой очередной отпуск. Возможно, это будет одна из перечисленных стран Юго-Восточной Азии. Немного раньше я хотел слетать в Мексику, но передумал, так как туда сейчас слишком дорогие билеты. А во Вьетнаме, судя по отзывам, довольно много интересного.

Хочу спросить у тех, кто там был. Какая из стран показалась вам наиболее интересной? Реально ли за один выезд посетить сразу две(Вьетнам и Лаос, например)?

Интересует в первую очередь экзотика. То, чего нигде в других местах нет. Комфорт и отели — это все необязательно. Поясняю, это значит, что если в 500 км от Ханоя будет нереально клевая достопримечательность, то я туда поеду на пару дней с палаткой.

Короче говоря, в какой стране больше качественных нереально клевых достопримечательностей?

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ttnl

Из всего перечисленного прививка от желтой лихорадки уже есть.

Страховку сделай обязательно, на $50 тыс на 30 дней, стоит 2500 руб, поверь это стоит того. $50 тыс хватит на все, и на эвакуацию и на медицинское лечение, если что.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Snorg

Конечно, в Камбожду. Вдруг там ещё сохранились зиккураты Свободы из черепов поверженных врагов. Только Ангка, только хардкор!

Там сохранились минные поля. Так что по русской привычке за дерево заходить пописать не стоит. Лучше не сходя с асфальта.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ага, если её выплатят.

Её не выплачивают и не должны выплачивать. В случае несчастного случая по этой страховке оказывают медицинские услуги на указанную сумму, а не выдают наличность как ты мог подумать.
Без страховки никто для тебя даже и пальцем не пошевелит, дураков нет. Первую помощь конечно окажут, жгут намотать или повязку наложить, обезболивающее кольнут, и все дальше ты сам, страховки-то нет.
Это все смешно и где-то далеко, пока нет реальной ситуации, как только она случается, сразу все становится по другому и минуты спасают не чью-то, а твою жизнь.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

я в курсе как страховка работает, страховая должна быть нормальная, и лучше не россиянская.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Без страховки никто для тебя даже и пальцем не пошевелит

Брехня. Сделают всё, но за живые деньги. Более того, в том случае, когда объективно необходимо сделать промывание раны, укол и перевязку, что будет стоить условно 100 рублей, при наличии страховки будет проведён целый комплекс процедур, и выписаны лекарства на неделю приёма, в общей сумме на условно 2000 рублей.
Да, выдадут чек, с этим чеком можно потом обратиться в страховую (бывают ситуации, когда страховка вообще есть, но вот прямо здесь и сейчас её нет).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сделают всё, но за живые деньги.

То есть если судить как ты думаешь, то мне при очередном восхождении помимо снаряги мне ещё и тащить с собой $30 тыс зелени налом в случае если потребуется эвакуация вертолетом?! Шутник.

Да, выдадут чек, с этим чеком можно потом обратиться в страховую (бывают ситуации, когда страховка вообще есть, но вот прямо здесь и сейчас её нет).

Ну если пальчик порезал или животик заболел -ещё такая ситуация пойдет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

то мне при очередном восхождении

Надо просто психологически быть готовым к тому, что уж это-то точно будет последним. Потому что последнее будет, обязательно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Надо просто психологически быть готовым к тому, что уж это-то точно будет последним. Потому что последнее будет, обязательно.

С чего это вдруг оно будет последним? Вертолет можно запросить в связи с ухудшившимися погодными условиями когда спуск для группы связан с риском или возможностью НС, а не только при травмах, так что это никак не остановит для последующих восхождений.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.