LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

напали гопники

 ,


2

2

Буквально пол-часа назад случилась довольно неприятная встреча с представителем низшего слоя общества. Кроме того что я курю и что слушаю его очень заинтересовал вопрос, что будет если, цитирую, «с вертухана в е***?». После незамедлительной встречи ствола с его макушкой он немного притормозил и сбежал. Внимание, вопрос!

Можно ли носить пневматическое оружие в собранном виде (обойма в пистолете)? Мне говорили что за такие вещи могут «принять», по этому ношу ствол и обойму в разных карманах, что, мягко говоря, неудобно. Найти закон который бы запрещал ношение оружия в собранном виде не получилось .

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не в теме, прочитай точнее, каким же должен быть нож, чтобы он был холодным оружием и поймешь, что 99 процентов колюще режущего это не холодное оружие.

Возьми любой нож с лезвием < 10 см и будь уверен, что все будет ок.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от moved

Кстати, ПВ Гросман (.177) при выстреле громыхает так что собаки лают. :). У меня на балконе лежит на кресле.

А можно модель?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с длиной клинка более 90 мм.

Это касаемо всех ножей, а то что продают на базаре ХО аж никак не является. Мой нож http://www.youtube.com/watch?v=p6vbcDJ1bug не является ХО (а меня милиция любит останавливать на СТ метро Лыбедская).

moved
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А где это тебя пытались принять?

10 метров от моего собственного дома. Как оказалось живут в соседнем, уже практически конкретно знаю где

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в частности выкидные ножи (пружинные, инерционные) с длиной клинка более 90 мм.

Чтоб прирезать, достаточно и меньшей длины.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Возьми любой нож с лезвием < 10 см и будь уверен, что все будет ок.

Года два назад смотрел закон, по этому поводу, и если мне не изменяет память, нет гарды - нет проблем.
При конструкционных доработках с собой можно носить чуть ли не полуметровый кукри или мачете :)
Про целесообразность и умение обращаться речи не идёт, если что.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Crosman Phantom 1000X с оптикой, брал гдето в начале прошлого года

moved
()
Ответ на: комментарий от Deleted

10 метров от моего собственного дома. Как оказалось живут в соседнем, уже практически конкретно знаю где

А конкретней?
В некоторых районах вопрос можно решать не марая своих рук же, особенно если гопота не кочевая.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Ты не в теме, прочитай точнее, каким же должен быть нож, чтобы он был холодным оружием и поймешь, что 99 процентов колюще режущего это не холодное оружие.

Возьми любой нож с лезвием < 10 см и будь уверен, что все будет ок.

Не в теме, да( Надо будет задуматься над этим..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А конкретней?

Конкретней в плане какой именно район?

В некоторых районах вопрос можно решать не марая своих рук же, особенно если гопота не кочевая.

Да вроде, пока что, все решено. На случай чего у меня есть в кармане козырь в виде достаточного количества людей которым только дай кого попинать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А конкретней?В некоторых районах вопрос можно решать не марая своих рук же, особенно если гопота не кочевая.

Сколько стоят твои услуги?

doomgl
()
Последнее исправление: doomgl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

На случай чего у меня есть в кармане козырь в виде достаточного количества людей которым только дай кого попинать

Это, увы, не козырь. Это случай, который применим, если ты остался жив.
Если есть подозрения на повторение - настойчиво рекомендую провести разъяснительные работы, путём привлечения компетентных особей, по выездному лечению негожих людей. Ради более безопасного проживания тебя и других людей, в той местности.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Года два назад смотрел закон, по этому поводу, и если мне не изменяет память, нет гарды - нет проблем.

Могут и без гарды признать ХО т.к. последнее слово за экспертизой.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да там еще и марки стали должны быть правильные и тд и тп И вообще, можно отвертку в карман положить, если ткнуть в руку желание проявлять агрессию пропадет у любой собаки.

doomgl
()

А можно ли носить с собой ключ бако третий номер?

Вот у нас в городе считается что нет. Подошли к одному знакомому трое вот таких как к тебе. Тоже ночью. А он сантехник и в сумке инструмент. А они его спрашивать не стали и сразу «с вертухана в е***»...

Чуть не сел, потому что органы решили что раз у него только синяк, а у нападавших сотрясение, то это он на них напал.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Я с холодным оружием никогда не имел дел, как нападающий\обороняющейся с ним, и человек что очень понимал в этом, мне доступно донёс, что если не умеешь - то скорее всего ты просто принёс это оружие оппоненту, что бы тот тебя им же и наказал.
Посему мне трудно, без опыта, судить, хватит отвёртки или нет.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

последнее слово за экспертизой

Ах да, вы правы.
Это и правда главная препона хитростям.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если есть подозрения на повторение - настойчиво рекомендую провести разъяснительные работы, путём привлечения компетентных особей, по выездному лечению негожих людей. Ради более безопасного проживания тебя и других людей, в той местности.

Понятия не имею насчет повторения, я в их повадках вообще ни в зуб ногой.. Я бы хоть сейчас нашел людей и пошел разбираться, но страшно за то что они потом решат мне отомстить. Как вариант можно кого-то одного пустить чтобы они полноценно пристали, а потом ВНЕЗАПНО накрыть.

Deleted
()

Теперь это...

1) «А вот если бы не было короткоствола»

2) «Полиция приезжает уже после преступления, граждани защищают себя сами»

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Нет, но козырь всегда должен быть в рукаве.

Если что, контингент, в некоторых местах есть, что весьма склонен. Это не наёмники, и люди не высшего склада ума. Посему обычно вопрос малокасателен денег, а больше по «правоте», но с последним же, возможен отказ, если что-то им не нравиться. Благодарность не большой «полянкой» - и дело в шляпе.
Если что - контакты у меня в профиле.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятия не имею насчет повторения, я в их повадках вообще ни в зуб ногой.. Я бы хоть сейчас нашел людей и пошел разбираться, но страшно за то что они потом решат мне отомстить. Как вариант можно кого-то одного пустить чтобы они полноценно пристали, а потом ВНЕЗАПНО накрыть.

Я не хочу вас обидеть, но я нахожу что детство\молодость вы провели в весьма лояльной среде.
Боязнь мести - самое действенное пассивное оружие. И его нужно игнорировать, если вопрос _действительно_ серёзный. Т.е. я не призываю ломать черепа с такой ситуации, но если будет еще хоть одна поклёвка - действовать будет нужно, и нужно будет делать это жестко, что бы потом они боялись мести, если вы оставите их в живых, конечно же :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, у нас нож считается холодным оружием в случае если он не бытовой, имеет длину клинка более чем сколько-то там см, и.т.д. Короче говоря большинство того чем можно обороняться является холодным оружием, на которое нужно разрешение

Не совсем точно. Если строго следовать букве закона, то кроме того что ты назвал, сталь должна удовлетворять оговоренному диапазону твердости, на рукояти должен быть пальцевый упор, нож не должен иметь ослабляющих утончений у рукояти. Так что, если бы у нас закон реально работал, большинство того что у нас можно купить, причем подавляющее большинство, холодным оружием не являлось бы.

Suntechnic ★★★★★
()

Вообще тебе повезло, тебе попался гоп, которому хотелось поговорить, а бывает вЪ;№т изподтешка и PI...., вспоминай как звали.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я с холодным оружием никогда не имел дел, как нападающий\обороняющейся с ним, и человек что очень понимал в этом, мне доступно донёс, что если не умеешь - то скорее всего ты просто принёс это оружие оппоненту, что бы тот тебя им же и наказал.

Все верно человек тебе разъяснил. Даже для того чтобы тупа ударить и нанести хоть какую-то травму наверняка, даже очень хорошим ножом, нужен определенный навык и, на самом деле немаленькое физическое усилие. Человек это нифига тебе не пачка маргарина.

Тоже и короткоствола кстати касается, почему я и выступаю против него. Народ его наберет, и его же из него же перебьют.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Какое усилие? Ты про что? Ты резал кусок говядины хоть раз, человек не тверже, ткнул ножичком и уже дырочка.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А вообще главная цель ножа, как мне кажется, та же что и у атомной бомбы - оружие сдерживания, помахал и ретировался.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

но я нахожу что детство\молодость вы провели в весьма лояльной среде.

Именно так

И его нужно игнорировать, если вопрос _действительно_ серёзный.

Ох, знать бы самому.. Отталкиваясь от того что они при второй встрече не проявили особого желания навешать мне подзатыльников, кажется что с ними прецедентов в дальнейшем не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Какое усилие? Ты про что? Ты резал кусок говядины хоть раз, человек не тверже, ткнул ножичком и уже дырочка.

Попробуй. Усилие нужно в первую очередь, чтобы преодолеть свой собственный барьер. Поверь, при ударе, особенно первый раз, в момент контакта клинка с телом, рука почти непроизвольно замедлит движение и снизит усилие - необходим запас. Если ты будешь бить не в печень и не сзади, то по неопытности и растерянности это будет скорее всего грудь, а там ребра (порежка ребра бычка ножом) или живот, а там мышцы преса, которые даже если не сильно напряжены, то в момент удара, от боли напрягутся достаточно сильно и создадут серьезное сопротивление (говядина так не умеет - зуб даю).

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

А вообще главная цель ножа, как мне кажется, та же что и у атомной бомбы - оружие сдерживания, помахал и ретировался.

С некоторыми товарищами, живущими по старым понятиям, это может оказаться самой плохой тактикой... А вот со стволом так действительно можно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ох, нет, увы, далеко от меня.
Если что - я могу уточнять за оболонь и лесную.

В любом случае спасибо :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Какое усилие? Ты про что? Ты резал кусок говядины хоть раз, человек не тверже, ткнул ножичком и уже дырочка.

Стоит учесть и одежду, которая в зимнее время довольно толстая

Deleted
()

В РФ нельзя носить пневму заряженной, иначе 20.10 КоАП.
Про Украину не знаю, но там вроде бы либеральнее.

Какой пистолет, кстати? Все ИЖи слабые (90-120 м/с шаром).
Газовый баллон лучше купи.
Я стрелял себе в ногу из МР-651К, не очень-то и больно.

SEV
()

И ещё у CO2 пневматики при температуре ниже 15 градусов сильно падает давление в баллоне.
Так что надо спилить мушку.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не понял про понятия. На счет ствола, нож в ближнем бою эффективнее и одежду ведь не прошибет резинострел, даже оса. Ствол, мне кажется, хорош как психологическая штука, в лицо направил, а тот обослался.

Но лучшая защита это вот это http://www.youtube.com/watch?v=DpWILwfqpgw

doomgl
()
Ответ на: комментарий от SEV

Какой пистолет, кстати? Все ИЖи слабые (90-120 м/с шаром).

Umarex USP. Понятия не имею какая там скорость, в любом случае как средство активной самообороны использовать не буду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Няшная игрушка, но всего 130 М/С (вдобавок не тяжелой пулей, а шаром).

SEV
()

Ты крут, бро. Мои встречи оканчивались передачей наличных в основном. В позапрошлый раз была *драка*, в которой скорее моя команда проиграла, ну это и не гопники скорее были, а наркоманы. А в последний раз от субъектов, тычащих кулаком в грудь, я убежал, недолго думаю.
Что самое удивительное, нынче я переселился в самый криминальный район города, на окраину, и пока всё норм.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ношу ручку(не шыло) и блокнотик и 110 кг своего веса.

на твоём месте влюбом случае заявляю в милицию на тему гоп-стопа пусть правоохренители будут в курсе , что на их кормовой територии дети мешают нагуливать шерсть.

т.е гопники настолько дети , что сними только милиция и другие организованые сообщества способны совладать.

то что отпугнул это хорошо . однако гопник в любой момент как и всякое животное может испугатся и напасть

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

и одежду ведь не прошибет резинострел, даже оса.

Не прошибет, но ребра поломает.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

+666

ибо гопник особено в стаде животное без рацио.

т.е если не гастролёры , и с конкретными особями по причине общего района возможны регулярные пересичения необходимо сделать так что бы гопники или не знали о вашем существовании или зная обходили по большому радиусу.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

достаточно раскованости , и да носит с собой оружие кроме своего ума как то не само уважение что-ли не на фронте всёж а в гражданском обществе( холодной войне всех против всех)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имено поэтому заявить в райотдел и паралельно поднятуть компитентных смотрящих за порядком , на тему что дети фигнёй страдают.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.