LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу тестеров

 ,


3

6

По мотивам этой темы Пилю игру мечты

Решил делать Jagged Alliance, как наиболее востребованный на ЛОРе проект. Сеттинг пока что держится в секрете, но дизайнер уже начал работать над ним. К концу весны планирую всех вас порадовать нескучными картинками. Внутренние структуры игры готовы к тому, чтобы превратиться в Commandos, но пока что больше склоняюсь к JA.

За время нахождения в ските бане успел наконец продвинуться немного вперед. Уже умею отображать локацию, двигать персонажей. Скоро можно будет немного повоевать. Глобальный режим еще даже не начинал, но уже есть понимание как все должно быть организованно, надеюсь, найдется и время.

Все это написал по одной простой причине - мне нужны тестеры. Сейчас я собираю софт в deb-пакет для Ubuntu12.04 и производных (тестировалось на Linux Mint 13). Т.к. времени на тестирование всех возможных конфигураций софта/железа у меня нет - предлагаю скучающим донам подключиться к этому веселому занятию. Пользователи других дистрибутивов приветствуются, но раскладывать содержимое пакета и разруливать зависимости вам придется самостоятельно.

Так же приглашаются желающие оформить для мой софтинки rpm/e-build/etc, что облегчит жизнь другим 1,5 анонимусам, пожелавшим ознакомится с моими поделками.

Для участия в тестировании необходимо оставить здесь свои координаты (если есть в профиле - можно просто отписаться в этой теме), я свяжусь с вами, расскажу, где находится репозиторий и выдам логин/пароль для него (если осилю авторизацию для репозитория). Помимо желания необходимо предоставить скан справки от окулиста о том, что ваши глаза не получат повреждений от просмотра ужасной графики на ваших мониторах. Важно понимать, что игра разрабатывается в первую очередь для планшетов, во вторую очередь для смартфонов и только в последнюю очередь для desctop, поэтому некоторые вещи могут быть не так удобны, как могли бы быть. В то же время я готов выслушать советы о том, что можно было бы улучшить.

Репозиторий планирует распахнуть свои врата для всех желающих (получивших логи и пароль) в конце следующей недели.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Тем, кому вся эта тема с моей игрой не интересна, предлагаю заигнорить тег txgames. Это позволит вам не тратить свое драгоценное время на мои высококультурные посты с описанием дальнейшего процесса разработки и выведения моей игры в топ высеры.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от andreyu

Ок. А выше мнение по механике игры?

trex6 ★★★★★
() автор топика

готов попробовать на OpenSUSE 12.2. boyko_vn на жаббер.ру

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Гуд. Буду иметь в виду.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Годно, хоть в JA так и не играл. Джаббер есть в профиле. Использую Gentoo amd64.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ух ты, меня скастовали :)
Согласен принять участие в тестировании (Бубунта стоит с прошлого года второй системой, ставил ради стима когда-то. Могу обновить и тестировать). Про графику и мобильные платформы читал. Драйверы нвидии 310 серии были в последний раз.
Нюансы:

1) В своё время видел JA2 лишь через плечо друга, сам не пробовал и правил не помню.
2) Из-за университета не смогу очень много времени уделять проекту.

Контакты есть в профиле, могу попробовать также привить к себе привычку пользоваться джаббером.

По поводу андроида. Есть ли возможность малой кровью поднять репозиторий, чтобы я мог просто закинуть новую версию софта в него и это обновление автоматически высветилось на экранах пользователей?

Думаю, возможно, т.к. в некоторых играх и софтинах при запуске приложений идёт проверка обновлений. Как минимум, я это видел у OfficeSuite, который в окне программы сам сказал мне про обновление. И, да, готов также потом на своей Xperia S помочь с тестированием.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В своё время видел JA2 лишь через плечо друга, сам не пробовал и правил не помню.

Тут скорее важно смотреть «интересно-неинтересно», а не каноничность по отношению к JA2. В любом случае будет другой сеттиг, планирую поэкспериментировать с механикой.

привычку пользоваться джаббером

Было бы замечательно

готов также потом на своей Xperia S помочь с тестированием

Это будет очень кстати, буду иметь в виду.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Было бы замечательно

Увы, понял, что пока не могу им воспользоваться...

StalinEXE ★★★★★
()

Готов поковыряться, если будет свободное время... Есть xubuntu 12.04 и планшет на Android 4.1.2

З.Ы. В оригинальный JA не играл...

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Потестим, только вот справку от окулиста предоставить не могу:) Не даст:) Вот мой профиль в Google+, есть мои координаты.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Почта пока не работает, поэтому джаббер.

Deleted
()

Вспомнил, что забыл оставить свои координаты :) a.s.matveyev на гмыле.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Сейчас используется mesa-{egl, glesv2}. Над лицензией пока что не думал, поэтому бинарники поставляются AS-IS, код пока что открывать не планирую.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Сейчас используется mesa-{egl, glesv2}. Над лицензией пока что не думал, поэтому бинарники поставляются AS-IS, код пока что открывать не планирую.

Очень жаль

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.