LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарегистрировать ИП


1

3

Джентльмены! Кто нибудь с этим сталкивался? Какие проблемы поджидают? Обязательно ли регистрироваться только в месте прописки? Насколько проще обратится в фирму по регистрации ИПшников? Собираюсь ведомость вести в линуксе, поэтому пост на ЛОРе.

Ты ведь в курсе, что в случае чего отвечать будешь всем своим имуществом? Сам ИП не регистрировал, просто просвещался по вопросу, что выгоднее ИП или ООО.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Ты ведь в курсе, что в случае чего отвечать будешь всем своим имуществом?

Не хочешь отвечать всем имуществом? У темя есть 3 пути

1) Не имей имущества

2) Не веди рискованный бизнес

3) Не регистрируй ИП

Вариантов - масса

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

с ООО требуют больше всякой отчетности и т.п., но в случае фейла ты рискуешь только уставным капиталом, минимальная сумма которого составляет емнип 10 тыр. прикол в том, что уставной капитал это не обязательно деньги: столы/стулья/компы/ручки и т.п.

в случае ИП ты отвечаешь своим имуществом.

плюс вроде как повысили всякие отчисления в пфр для ипшников...

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Знаю человека, который зарегался как ИП, потом забил на «бизнес», и теперь просто платит налоги. =) Ибо никак не закроет ИП. Не знаю уж, что ему мешает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

не шарю за российское законодательство, но у нас ООО на порядок проще ИП регистрируется, дополнительной отчетности не заметил как-то

vostrik ★★★☆
()

moedelo.org, там можно всю ведомость вести и они же все документы подготовят и скажут, куда тащить.

GblGbl ★★★★★
()

Ты ж вроде в гермашке работаешь?

buddhist ★★★★★
()

ipipip.ru

Если не торопиться, занимает месяц:

1) в налоговую заявление о регистрации ип

2) получаешь бумажку о регистрации

3) заказываешь печать (опция)

4) регистрируешься в пенсионном

5) регистрируешься в статистике

6) открываешь в банке расчетный счет

7) уведомление об открытии счета в налоговую, пенсионный, статистику

8) ...

9) профит

Налогов на упрощенке платишь 6 процентов с оборота, либо 15 с дохода. Отчисления в пфр фиксированные 35к руб в год, на них можно уменьшить налог.

Платить налог раз в квартал, декларацию, среднесписочную численность и книгу учета доходов и расходов сдавать раз в год.

xnick
()

хз как с этим в германии, у нас ЧП за неделю открывается без всяких контор. но я предпочитаю работать в чужих предприятиях по договору найма.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

В принципе, ymn и Sadler ответили уже =) ООО - имхо, выгоднее, т.к. риски меньше и можно не спешить ликвидировать его, если прогорел. Да, нужно немножко побольше с бумажками возиться, но это же можно перепоручить.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

дополнительной отчетности не заметил как-то

Лолшто? ИП'у хотя бы бухучет не нужно вести. Если не настолько богат, чтобы нанимать бухгалтера — огромный плюс.

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

забыл подать ССЧ. =) 200 р. штрафа ждёт меня.

Не подавал её с 2007-го года, так как лень в январе куда-то идти. Пока никто не заметил, а по первым штрафам уже и срок давности прошел.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

В нашей стране «бабок срубить по быстрому» == «облапошить толпу народа».

Значит, обмануть людей, и скорей в Германию, на новое тёпленькое местечко работы, подальше от облапошенных лохов. Ай, молодца!

Где-то раньше ты писал, что «очень любишь свою родину». Теперь я тебе верю. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

помнится, я писал о том, что принимал тебя за школоло..теперь я убедился в том, что твой интеллект дальше школьника не продвинулся

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.