LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Апгрейд компьютера

 


1

1

Привет всем.

Решил собрать себе новую «шайтан-машину» вместо морально и технически устаревшей. Охоты мотаться по городу нет, решил заказать себе рабочий десктоп через интернеты.

Посоветуйте хороший годный интернет-магазин с возможностью удобного подбора комплектации моделей железа и ОС, желательно с возможностью отказа от богомерзкой Windows, и с удобной доставкой по России.

Всем приятного отдыха.

Ответ на: комментарий от cvs-255

Если тебе хочется металлический заменитель термопасты, их навалом. Глянь продукцию Coollaboratory, например Liquid Pro. Это - точно не стечет. Но я предпочитаю токонепроводящие термоинтерфейсы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сплав с высоким поверхностным натяжением тоже не будет растекаться.

Ты же не собираешься делать зазор в полмиллиметра, правда? 0.1 миллиметра максимум. А из такой щели ничегоне вытечет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что киянкой вбивать не той стороной вставленную память.

всегда так делаю

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тебе никогда не намажут хорошей термопастой и никогда не сделают нормальную прокладку кабелей, как минимум.

В Чебоксарах Квартон нормально кладет кабеля и нормально мажет пасту, внезапно да? А также настраивают более менее биос. Конечно не за бесплатно.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Биос пробовал настраивать? Всякие фичи процессора включить? Вентилятор потише сделать? Загрузку устройств выставить? Сходи в свой посмотри там прикольно.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

софта нет пока считающего на гпу.

как бы есть наработки, но по функционалу вообще не тянут пока. блендить не умеют абсолютно. только шить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

мне надо было из панорамных снимков получать отдельные кадры под заданным вектором. незнаю как грамотно это сформулировать. это очень медленно делалось на cpu, а на gpu моментально. софт я такой нашел

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Там уже советуют попробовать ШINDOШS 8. Боюсь нарваться на неотключаемый Secure Boot.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я раньше тоже жадничал и хранил все провода и прочее от материнок и т.д., теперь не знаю куда девать.

Бывают системники в которых половина винтиков для крепления материнки пластиковые, жуткая гадость. Штекера тоже иногда нужны, можно припаять к выводам БП вместо ненужного.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Почему железом управляет биос, а не ОС.

Биос начинает управлять железом раньше ОСи, та потом продублирует часть его функций, сколько сможет и захочет. Но если ОС не знает нужные параметры то скопипастит их из биоса. Настраивая биос ты автоматом загоняешь параметры и в линуксы. И это правильно, биос должен управлять железом, ты же не хочешь остановки вентиляторов при кернел паник.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Биос умеет регулировать скорость вентиляторов

ага, используя smm всякие и прочие грязные приемы.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ТОже в БИУС :) заходил.
Там так много хлама...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Есть сомнения в том что линукс по умолчанию вообще занимается частотой вращения вентиляторов процессора.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ну так до недавнего времени вообще не было регуляторов скорости. И жили как то

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Поставь в свою машину 8 мозгов, ssd.

Если не хватает процессора, поставь quad, думаю твоя материнка должна его держать.

Измеряя в попугаях, это будет работать как новый компьютер.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

ну да, ну да. У меня всё тормозит = java это круто!

если ради игрушек, то покупай конечно новый, в этом сегменте железо быстро устаревает.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Возможно, но в них стоят не те компоненты, что тебе нужны, да и сам для себя качественнее соберешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Есть сомнения в том что линукс по умолчанию вообще занимается частотой вращения вентиляторов процессора

Если не какой-нибудь арч, то занимается из коробки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ты же не хочешь остановки вентиляторов при кернел паник

Лицопальма.tar.gz

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Это просто означает, что продавец железа в рекламных целях накручивает на «рассыпуху» больший процент, нежели на то же самое, но в сборе. Ищи нормальный магазин.

Да, а еще «собранные» компьютеры — хороший шанс загнать никому не нужное говеное железо пятилетней давности.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если не какой-нибудь арч, то занимается из коробки.

То есть ничего не делает кроме прописанного в настройках биоса. Линукс из коробки даже не умеет снижать частоту процессора при достижении температурой критического значения.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.