LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стоит ли делать римейк UGH!

 , , , ,


0

1

Кто играл в UGH!? Стоит ли переводить ее на 3D, с видом 2D, новыми уровнями, дополнительными фичами, перерисованными текстурами и в HD?

//

Видимо, не стоит.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

эээ, что? UGH расшифроввывается как «сисадмин и ТП» ?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Делай, полетаем :D

Только 3D не надо. Лучше больше арта :D

vasily_pupkin ★★★★★
()

Кто играл в UGH!?

я

Стоит ли переводить ее на 3D

нет

новыми уровнями, дополнительными фичами

да

перерисованными текстурами и в HD?

нет

jtootf ★★★★★
()

Стоит ли переводить ее на 3D

Ответ на такой вопрос всегда одинаков: нет.

buddhist ★★★★★
()

Иногда давно закопанное лучше обратно не выкапывать. И это один из таких случаев. Хороших 2D платформеров сейчас выпускается полно, с механикой более оригинальной и управлением менее бесящим. Хотя сделать опенсорцный клон — почему нет? Создание клонов проприетарных игр вполне в духе опенсорцных разработчиков.

trycatch ★★★
()

Сделай милость, займись улучшением уже существующих игр.
Опенсорсных игр дофига, но разработчиков/художников крайне мало.

А шансы реализовать фитчу в уже существующей игре куда выше, чем сделать что то с ноля.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Хотя сделать опенсорцный клон — почему нет? Создание клонов проприетарных игр вполне в духе опенсорцных разработчиков.

Большая проблема в том, что каждый хочет пилить именно свой клон какой то одной игры.
В итоге из продуктов которые можно назвать полностью играбельными я могу назвать лишь openttd, teeworlds и hedgewars.

Даже Spring при обилии его фанатов до сих пор имеет 100500 вещей которые нужно улучшить или переделать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ну зачем ты мне про неё напомнил!? Пришлось убить пол часа :(

А вообще в ней есть куча всего, что можно допилить: прикрутить антиальясинг, сделать чтобы игра сразу нормально работала с разрешением (а то пока туда-сюда не поменяешь, она работает в 800x600 даже в фулскрине), сделать svg графику и масштабирование, запилить мультиплеер (задатки у игры есть), запилить таблицу рекордов.
Т.е допилить что то можно вообще в любой опенсорсной игре, вместо того чтобы начать писать велосипед и потом слить в унитаз пару недель работы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

2.5D можно сделать опциональным, потому как сделать его красиво надо уметь, да и «староверам» может не понравится. Хотя в HedgeWars мне нравится как сделано.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Только вот ТС, судя по оригинальному посту, уже слился, так что можно расходиться. =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ссылки!

Да их просто ТАК много и на любой вкус, что никакого вменяемого списка ссылок конечного размера дать невозможно. Механика UGH не оригинальна, это всего-лишь небольшая вариация Space Taxi, которая в свою очередь является развитием идей Lunar Lander. Таких игр есть over 9000. Кстати, даже прямых клонов UGH сейчас тоже полно (например, раз, два).

trycatch ★★★
()

Стоит ли переводить ее на 3D,с видом 2D,

Всё зависит от качества моделей, если 3D будет с трудом отличаться от 2D (пример Trine), то однозначно стоит

новыми уровнями,

отож

дополнительными фичами,

ещё как

перерисованными текстурами и в HD?

да

WatchCat ★★★★★
()

Я играл на спектруме. Да фиг знает, стоит ли. Нынче более сложные игры нужны.

Quasar ★★★★★
()

Однозначно. Игра супер. Но я за 2D.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Сделай милость, займись улучшением уже существующих игр.

Сделайте милость, оставьте свое мнение при себе.

andreyu ★★★★★
()

Я бы поиграл... эх, одна из любимых игр детства :)
Только не надо 3D, такую игрушку сделать красивой в 3D будет стоить неоправданно много времени и денег, а некрасивая нам не нужна.

pekmop1024 ★★★★★
()
25 февраля 2014 г.

Уже была написана куча клонов этой игры. Если вы сделаете свой клон лучше остальных и оригинала, то делайте.
Только не нужно никакого 3D.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.