LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление m0rph, (текущая версия) :

Современные клавы рассчитаны на инопланетян с тентаклями. Самая очевидная и наиболее часто используемая за пределами СШП и UK функция - смена раскладки. Только вот для нее клавиши нет, зато есть всякие menu, super и т.п. Ну я-то использую для этих целей caps lock, просто пример привел. Еще бывает в ISO раскладке понатыкают 2 или даже 3 обратных слеша, укоротив левый шифт, сделают короткий backspace, низкие функциональные клавиши и т.п.
По поводу compose: я долгое время использовал в качестве него правый alt - вполне себе удобно.

Исправление m0rph, :

Современные клавы рассчитаны на инопланетян с тентаклями. Самая очевидная и наиболее часто используемая за пределами СШП и UK функция - смены раскладки. Только вот для нее клавиши нет, зато есть всякие menu, super и т.п. Ну я-то использую для этих целей caps lock, просто пример привел. Еще бывает в ISO раскладке понатыкают 2 или даже 3 обратных слеша, укоротив левый шифт, сделают короткий backspace, низкие функциональные клавиши и т.п.
По поводу compose: я долгое время использовал в качестве него правый alt - вполне себе удобно.

Исправление m0rph, :

Современные клавы рассчитаны на инопланетян с тентаклями. Самая очевидная и наиболее часто используемая за пределами СШП и UK функцию - смены раскладки. Только вот для нее клавиши нет, зато есть всякие menu, super и т.п. Ну я-то использую для этих целей caps lock, просто пример привел. Еще бывает в ISO раскладке понатыкают 2 или даже 3 обратных слеша, укоротив левый шифт, сделают короткий backspace, низкие функциональные клавиши и т.п.
По поводу compose: я долгое время использовал в качестве него правый alt - вполне себе удобно.

Исходная версия m0rph, :

Современные клавы рассчитаны на инопланетян с тентаклями. Самая очевидная клавиша и наиболее часто используемая клавиша смены раскладки. Только вот ее нет, зато есть всякие menu, super и т.п. Ну я-то использую для этих целей caps lock, просто пример привел. Еще бывает в ISO раскладке понатыкают 2 или даже 3 обратных слеша, укоротив левый шифт, сделают короткий backspace, низкие функциональные клавиши и т.п.
По поводу compose: я долгое время использовал в качестве него правый alt - вполне себе удобно.