LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экранные клавиатуры мобильников

 ,


0

1

обратил внимание, что люди на этих ваших андроидах в основном набирают слова, тыкая пальцем в экранную клавиатуру. Вот чесслово, не пойму, зачем это нужно, когда есть swype (причем даже на моем nokia 5800 есть). Быстрее же, удобнее — или я чего не понимаю?

★★★★★

А swype это такой новый graffiti?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Планшет с недоосью, пусть даже с клавиатурой, не заменит нет/ультрабук

Смотря для каких целей. По rdp\ssh\vnc ходить на сервак вполне себе не хуже недобука(про то что играть лучше даже говорить не буду), но дешевле, легче, 3г встроенный и от батареи дольше живет.

7 дюймов не во всякий карман влезут.

Внутренний куртки влезает вполне, а вот недобук скорее всего не влезет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

На десятидюймовом можно 200 знаков в минуту и без свайпа.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Смотря для каких целей.

Это конечно да. Но сомневаюсь, что подключив монитор/клаву/мышку к планшету ты сможешь его использовать как основной компьютер.

Внутренний куртки влезает вполне, а вот недобук скорее всего не влезет.

Если устройство не влезает в карман летней одежды, оно не карманное.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

ты сможешь его использовать как основной компьютер.

А что где-то упоминалось использование вместо основного? Имхо чем ноутбук лучше иметь десктоп мощный и планшет с клавой. Ноут все равно таскать тяжело(знаю о чем говорю, наездился по коммандировкам), а дома мобильность вроде как и не нужна( на толчке и на кухне и планшет сойдет).

Это я все все про личное использование, а вот рабочий - лучше ноут иметь. Чтобы свое рабочее место с собой если что(командировка) взять можно.

Loki13 ★★★★★
()

Свайп уныл и не нужен. Как только попадается слово, которого нет в словаре, наступает боль, фрустрация, переключение контекста. Быстрее просто набирать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что где-то упоминалось использование вместо основного?

Я к тому, что:

Причем в отличии от нетбука можно вытащить из чехла и взять «облегченный вариант» с собой

Хоть некоторые юзкейсы планшета и мелкобука пересекаются, девайсы все таки разного класса. Мелкобук можно использовать в качестве основного, планшет нельзя.

Имхо чем ноутбук лучше иметь десктоп мощный и планшет с клавой.

У меня уже давно нет десктопа, мощностей буков почти хватает. А для всех тех случаев, когда планшету может понадобиться клава, лучше уже иметь бук, имхо. Ну и софт, опять же.

Ноут все равно таскать тяжело(знаю о чем говорю, наездился по коммандировкам)

Ну смотри, 700 грамм и 7 дюймов это уже абсолютно не карманные размеры, кто бы там что не говорил. 13" и 1.4кг в сумке меня ну абсолютно не напрягают. Места в багаже тоже много не занимает. И все свое почти всегда с собой, так сказать.

Это я все все про личное использование, а вот рабочий - лучше ноут иметь. Чтобы свое рабочее место с собой если что(командировка) взять можно.

Я не делю буки на личный/рабочий. Могу работать с личного, могу порнуху качать с рабочего.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну смотри, 700 грамм и 7 дюймов
700 грамм

Это всетаки с клавой... вытащи из чехла и будет 350 вместе с 3G и 320 без 3G

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А 7 дюймов куда девать? И даже 320г для кармана много. Макакерство все это.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.