LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антенна для GSM/UMTS штыревая и с гнездом SMA — бывает?

 


0

1

Сабж. А то ноутбук хочется для путешествий модифицировать, да внешнюю антенну прикрутить. Чтобы, допустим, в дороге модем не так сильно прыгал между базовыми станциями, а закемпился в одной и держал...

При этом хочется иметь возможность открутить антенну GSM, вкрутить антенну для Wifi, переткнуть другой конец кабеля из модема в вайфайку и уверенно принимать соседскую сеть даже за несколькими стенами.

Я уже весь вечер гуглил, да только гуглинг ничего вменяемого не дает — либо какие-то направленные монстры в два кило весу, либо настенные/потолочные/автомобильные варианты. Все не то.

★★★★★

Ответ на: комментарий от int13h

У меня только час ночи от силы был.

shimon ★★★★★
() автор топика

А в чем смысл такого решения? Сэкономить на кабеле? Антенн-то все равно две штуки таскать придется, а любой разъем дает лишнее ослабление сигнала.

Тогда уж проще сделать самодельную антенну, например баночную, или вот такой двойной квадрат, и налепить на нее какой угодно разъем. Только вот эффективность таких антенн далеко не такая, как у стандартного волнового канала.

forth32
()
Ответ на: комментарий от shimon

Что-то я опять не понял. Причес тут дисплей-то? Или модем тоже встроен в ноутбук и его антенна находится в крышке за дисплеем, как у wifi ?

forth32
()
Ответ на: комментарий от forth32

Модем встроенный. Антенны нет, ее еще купить надо. Поэтому и выбор — либо брать внутреннюю и встраивать, либо брать внешнюю и не встраивать.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

То есть имеется ноутбук со встроенным модемом, но без внутренней антенны, зато с гнездом для внешней? А разве так бывает?

В любом случае простая штыревая антенна не даст никаких преимуществ по сравнению со встраиваемой в такие устройства. Уж лучше тогда внешний usb модем на длинном толстом кабеле, закинутый на ветку дерева в точке, где сигнал максимален. Или вобще внешний 3G-WIFI роутер.

forth32
()

Выведи SMA наружу, после кабель для крепежа на крышу авто. Ну либо ягу на сервомашине.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.