LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD запустили форум для приёма багрепортов от пользователей Steam для Linux

 , , , ,


1

1

В дополнение к техподдержке, форме отправки отзывов и багтрекеру, AMD запустили форум для приёма багрепортов от пользователей Steam для Linux. Форум расположился на портале AMD Developer Central, который, в отличии от форума поддержки Catalyst для Windows, читают разработчики драйвера.

http://devgurus.amd.com/community/steam-linux

★★★★★

Последнее исправление: RussianNeuroMancer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хорошо, попробую. Кстати bumblebee не работает, потому что fglrx определяет наличие intel драйвера и начинает его грузить. Соответственно, если драйвер уже загружен, повторная загрузка не происходит. Это моё ИМХО. Найди бы параметр в amdpcsdb или ещё где-то, чтобы отключить возможность загрузки интеловского драйвера, возможно, второй x-сервер и запустится.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Нет, всё-таки fglrx ещё тот глюкодром. Сегодня иксы снова не загрузились. Вот Xorg.0.log.old, когда иксы не запустились, а вот Xorg.0.log, когда иксы всё-таки стартовали. Вчера вообще никак не экспериментировал.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

да говно блоб амдшный, что уж тут. говно он, правда. мне по сорцам блоба виднее.

для блобописателей я и решил делать свой DRI, абстрагированный до предела от линукса, от иксов, и т.д. просто потому что блобозвери не осиливают ничерта.вот я и решил - пусть готовый функционал пустят через готовый API бездумно. Видеовыход? функции вкл-выкл-задать частоту и исходники картинок реализуй в дровах и не трогай больше ничего. 3Д ? «выполнить программу» реализуй и не трогай больше ничего. uvd? «декодировать» реализуй и ни шагу за оградку. не от хорошей же жизни а потому что блобы это писец.

и опенсорс тоже писец дичайший, где гвоздями все прибито

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Вы сами-то над блобом для Linux работаете, или над виндовым?

да говно блоб амдшный, что уж тут.
и опенсорс тоже писец дичайший

Ну это понятно, что идеала нет, а что насчёт Hi10P на UVD?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Нет, не пользовался. Зашёл с другого компьютера по ssh. Убил plymouth, затем init 3, init 5, и иксы загрузилсь.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Hi10P на UVD

это не ко мне, это к другой команде, которая в канаде. декодер походу вообще не саппортит 10p. у него на выходе всегда формат NV12. 10 бит там нет и не предвидится

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Понятно, то есть с одним и тем же конфигом (xorg.conf и amdpcsdb) интеловская карта не определилась, а после описанных манипуляций определилась и заработала. Вероятно это проблема отдельная, от того что вы писали ранее, поэтому отрепортить её нужно отдельно. Когда дойдут руки до воспроизведения того, что было сразу после установки, по той проблеме заводите отдельные багрепорты.
Кроме того стоит завести тред на сабжевом форуме и помаленьку скидывать информацию туда (не забывая прикладывать отчёт /usr/share/fglrx/atigetsysteminfo.sh на каждом этапе). Я наверное уже где-то спрашивал, но всё же спрошу ещё раз, ибо важно: BIOS/UEFI последний?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

это не ко мне, это к другой команде, которая в канаде

А к вам по вопросам в какой сфере можно передать пожелания?

декодер походу вообще не саппортит 10p. у него на выходе всегда формат NV12. 10 бит там нет и не предвидится

Это не важно, всё равно в Hi10P-рипах видео с исходников 4:2:0, поэтому на интеловских декодерах Hi10P декодируется нормально, разве что с незаметной разницей в цветах.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Понятно, то есть с одним и тем же конфигом (xorg.conf и amdpcsdb) интеловская карта не определилась, а после описанных манипуляций определилась и заработала. Вероятно это проблема отдельная, от того что вы писали ранее, поэтому отрепортить её нужно отдельно. Когда дойдут руки до воспроизведения того, что было сразу после установки, по той проблеме заводите отдельные багрепорты.

Да вот непонятно, есть ли смысл репортить этот баг, если уже в багзилле штук 5 подобных? Тем более до сих пор остались не решёнными проблемы поважнее: совместимость с последними интеловскими драйверами, совместимость с SNA, поддержка Mesa 9.0 и т.д.

Кроме того стоит завести тред на сабжевом форуме и помаленьку скидывать информацию туда (не забывая прикладывать отчёт /usr/share/fglrx/atigetsysteminfo.sh на каждом этапе). Я наверное уже где-то спрашивал, но всё же спрошу ещё раз, ибо важно: BIOS/UEFI последний?

UEFI последний.

Можно и на ты, не думаю, что разница в возрасте существенная.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Да вот непонятно, есть ли смысл репортить этот баг, если уже в багзилле штук 5 подобных?

Тогда найдите наиболее подходящий по описанию к вашей проблеме (есть там случаи, когда интеловская карта не определяется при загрузке?) и добавьте информацию о своей системе (тот отчёт) к багрепорту.

совместимость с последними интеловскими драйверами, совместимость с SNA, поддержка Mesa 9.0 и т.д.

В том числе об этих проблемах имеет смысл напомнить например ещё и через новый форум. Пишите им, не стесняйтесь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.