LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умер Александр Давыдов

 ,


0

1

Продолжая неделю потерь:

Александр Давыдов - классик советской анимации - скончался во вторник в Москве. Ему было 75 лет.

Мультипликатор родился 25 января 1937 года. Он был выпускником курсов художников-мультипликаторов при киностудии «Союзмультфильм». Создал Давыдов более ста мультфильмов.

В качестве режиссера он дебютировал в 1980 году, поставив двухминутный мультфильм «Погоня» для альманаха «Веселая карусель».

Но, самой известной работой Давыдова является трехсерийный мультфильм про попугая Кешу «Возвращение блудного попугая» (в создании сериала участвовал еще один режиссер - Валентин Караваев). В 1987 году вторая серия мультфильма, поставлена ​​Давидовым, была отмечена премией «Ника» как лучший анимационный фильм.

http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_umer-aleksandr-davydov-multiplikator-ko...

RIP. Уходят люди...

самой известной работой Давыдова является трехсерийный мультфильм про попугая Кешу «Возвращение блудного попугая»

Да, кота из этого мультика я считаю эталоном.

cipher ★★★★★
()

трехсерийный мультфильм про попугая Кешу

Шедевр. Не знал что режиссеру на тот момент уже полтинник стукнул.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

прочитал как Стас Давыдов, хотя ничего против не имею, но тем не мене...

Spoofing ★★★★★
()

Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.

Pavval ★★★★★
()

У нас в ЦЕРНовскую рассылку чуть ли не каждый день валится «сегодня профессор такой-то отдал концы в возрасте столько-то лет», и короткий некролог.

Давайте я тоже весь этот спам сюда буду валить.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Первый фразой о том, что «рок - не музыка, только рэп музыка»

Желать смерти из-за этого... Ты считаешь себя нормальным человеком?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

руками плодятся как не знамо кто.

Я сначала прочитал именно так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Рокер уровня /b/

Первый фразой о том, что «рок - не музыка, только рэп музыка»

Ну вот у человека такое мнение. Или должно быть одно, единственно верное? К тому же, глупо было бы как-то заниматься тем, что считаешь говном (он же репом занимается?)

второй - просто п;;;рас потому что

Что с того. Ты желаешь смерти всем, кто тебе не нравится? А ведь этот твой рок, считается музыкой свободы, но ты типичный тоталитарный раб, который хочет уничтожить все, что не укладывается в его убогое мировоззрение.

Ok
()
Ответ на: Рокер уровня /b/ от Ok

Но вообще я добился того, чего хотел. На небольшую фразу клюнули уже два человека, словившие баттхерт от того, что кто-то так категорично думает про всякий там шлак. Хотя и вбрасывал достаточно толсто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но вообще я добился того, чего хотел. На небольшую фразу клюнули уже два человека

Детсад. Порой такое ощущение, что вы с друллем братья... по разуму.

Kindly_Cat
()
Ответ на: Рокер уровня /b/ от Ok

глупо было бы как-то заниматься тем, что считаешь говном (он же репом занимается?)

Вот как раз он занимается говном. Рэпом эти высеры назвать язык не поворачивается.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Вот как раз он занимается говном. Рэпом эти высеры назвать язык не поворачивается.

Я не разбираюсь в сортах репа и не знаком с его творчеством, но смари какую интересную штуку придумали жыды: если никому не нравится -> ему не платят -> он подыхает с голоду. Мне вот не нравится — я не смотрю/слушаю. А вот Император Жуберт I знаком и с творчеством и мировозрением Тимати, и с сексуальной ориентацией Билана, а на лорах нам заливает про какой-то там рок. Он мазохист или говноед?

Ok
()
Ответ на: комментарий от drull

Толстяки толстяков толстяками погоняют.

subj

Ok
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но вообще я добился того, чего хотел. На небольшую фразу клюнули уже два человека, словившие баттхерт от того, что кто-то так категорично думает про всякий там шлак. Хотя и вбрасывал достаточно толсто.

Так глупо, что даже не смешно. Действительно обосрался.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Богаты, успешны, популярны.
Я бы не хотел бы быть ни тем, ни другим.

Ты либо идиот, либо Далай Лама. Что-то я не вижу на тебе оранжевого наряда :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я бы взял всё, кроме последнего.

Ну-ка, расскажи мне, что такое «успешность»? И да, я всерьёз считаю, что богатство - обуза. Достаток нужен, богатство - нет.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ты либо идиот, либо Далай Лама. Что-то я не вижу на тебе оранжевого наряда :3

Т.е. ты бы променял свою теперешнею жизнь на жизнь Тимати или Билана? Ты действительно готов быть клоуном за богатство и знаменитость?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Т.е. ты бы променял свою теперешнею жизнь на жизнь Тимати или Билана?

Я не знаю какая у них там жизнь. Речь шла о

Богаты, успешны, популярны.

Ok
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну-ка, расскажи мне, что такое «успешность»?

Ну, это не термин, что бы давать определения. Для меня это комплекс качеств, что позволяет выходить победителем из большого количества ситуаций.

И да, я всерьёз считаю, что богатство - обуза. Достаток нужен, богатство - нет.

Думаю дело в том, что ты не видел богатых людей и не общался с ними (и говорю сейчас не о клоунах, с массмедиа, а о действительно богатых и толковых людях).
На прошлой работе, в силу обстоятельств, частенько имел с ними дело.
А иногда, даже не знал что имею с ними дело.
Пример: нужно было решить ситуацию между моей компанией и одним банком.
Звёзды сошлись так, что я был замом отдела, когда руководителя не было на месте, и комиссию\делегацию принимал я.
Пришли очень важные, на вид, особи. Из них пара простых и приятных людей. Пока готовились к движению, пошел пить чай, и по ситуации пригласил человека, что был со мной, от той группы. Согласился он с добродушием и простотой. Попили чаю, поболтали о мелочах, в кратце набросал ему ситуацию, так сказать, мимо протокла, посмеялись и приятно поболтали.
Когда пошло движение от официоза, оказалось что это владелец, собственно, этого банка, и состояние у него такое, что он может купить мою страну и еще пару по мельче, а потом еще и в отпуск на луну слетать.
Вот на его примере я точно могу говорить что богатство - это еще не диагноз.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я не знаю какая у них там жизнь. Речь шла о

Речь шла о двух клоунах, которые,

Богаты, успешны, популярны.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Думаю дело в том, что ты не видел богатых людей и не общался с ними

Общался, среди моих знакомых есть парочка таких. Также связано с предыдущей работой.

Вот на его примере я точно могу говорить что богатство - это еще не диагноз.

Ты случайно точно мне отвечал? Я писал что богатство - обуза, а не диагноз. Диагноз - это считать себя «звездой», «успешным» и так далее.

А на счёт успешности, так я могу дать простое и ёмкое определение: успешность - это возможность воплощать свои амбиции и желания в жизнь.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

успешность - это возможность воплощать свои амбиции и желания в жизнь

Это можно сказать короче: успешный человек - власть имеющий человек.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это можно сказать короче: успешный человек - власть имеющий человек.

Не всегда. У некоторых власть имущих зашкаливают амбиции, в итоге они никогда не добиваются того, чего хотят. А простой «крестьянин» может воплотить всё, что он хочет. Например.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

успешный человек

тот, кто добивается своего. Это почти то же, что власть. Власть имеющий занимается ещё и тем, что ему на хрен не нужно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я не имел в виду сугубо государственную власть.

Достаточно силы воли. А там будет и власть, и богатство, и всё остальное.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Насрать короче. Пойду посплю.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лучше б это был тимати или билан.

Не волнуйся, до них тоже очередь дойдёт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И то, что сожаление вызывает только уход немногих.

цинизм детектед

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.