LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый Chromebook от самсунг Samsung

 ,


0

1

Google анонсировал новый Chromebook стоимостью 249 долларов, сообщает The Verge. Ноутбук, который появится в продаже уже в понедельник, основан на ARM-процессоре Exynos 5 Dual, который раньше использовался только в смартфонах и планшетах.

Устройство поддерживает только Wi-Fi, имеет 11,6-дюймовый экран, 16 ГБ памяти, 2 ГБ оперативной памяти и Bluetooth. Также есть SD-слот для увеличения объёма памяти. Весит Chromebook 1,13 кг, толщина — 2,03 см, есть два USB-порта и HDMI-выход. Время его работы, как утверждается, составит 6 с половиной часов.

Все спецификации разработаны для снижения цены и увеличения скорости — Google утверждает, что ноутбук в состоянии показывать 1080p-видео при частоте 30 кадров в секунду.

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну значит надо будет брать ради экспериментов, воткнуть туда debian или fedora и жить не тужить =)

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

дешевле брать штучно и на физ-лицо.

партия не вкатит

ktk ★★★★
()

Вот блин, единственное приемущество армов — низкое энергопотребление, так нафига делать девайс живущий от батареи 6 часов? сделали бы часов 20-30, был бы разговор...

Lindows
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У меня сейчас старый acer aspire one d250 с 1 гигом оперативы, ему уже 3й год пошел или больше, так радует до сих пор, вот только сейчас задумался над сменой машинки, так вот и ищу.

sol13 ★★★★★
()

Оно ничем не лучше EEE PC или Ideapad S, которые стоят всего на 50-100$ дороже, только огороженное.

SEV
()
Ответ на: комментарий от q11q11

добавить 50 баков и можно взять недобук с:
4гига рамы
винт 500гиг
батарея 8 часов
не только ви-фи
1.25 кил

так что не нужно, ну разве тольно поиграться да и то если на шару

модель в студию! причем без троллинга, меня правда заинтересовала такая чудо-железка за 300 долларей. А то даже слабенький асус-трансформер стоит 13к+ рублей

Loki13 ★★★★★
()

арм. беру. когда на никсе будет?

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

и всю бинарную проприетарщину тоже будут ставить. ага. добавь тэг

punya ★★
()

omg, посмотрел на клаву этого хромбука...
капса нет, есть какая-то хрень для поиска, как же туда контрол впихнуть?
функциональных нет
power на месте delete ?!?!?!?

полный отстой

да и что за дурацкая мода от эппла - ликвидировать delete

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

добавить и купить нетбук на Атоме

который будет работать 2-3 часа?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

дольше тянуться туда :) я сам раньше капсом переключал, теперь понимаю что это не так удобно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну как бы некоторые люди на капс контрол вешают, и это гораздо удобнее чем контрол на родном месте, так что не надо, капс нужен

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

ну конечно, ведь самому поменять планку рамы религия не позволяет...
факт в том что n2800 тянет 4 гига, и змена планки умещается в те-же 400$

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от q11q11

умещается в те-же 400$

только разговор был о добавить 50 баксов к 249 и купить его. а тут опа и уже 400 нарисовалось. думаю полностью посчитать 500 выйдет. а это 2 цены.

и есть серьезные сомнения в 8ми часах работы

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

про 50 я ошибся, 400 - финальная цена, ничего полностью считать на нужно
у 1025CE заявленная батарея 11 часов... думаю 8 часов - истинное значение работы на wi-fi
и да, его можно достать за 390, а разница между 4 гига рамы вместо двух - и есть 10 баксов

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.