LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

web-программист


0

0

Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация на рынке web-программистов (html/javascript/php/mysql) ? Одна девушка хочет все это досконально освоить и работать по этому профилю, но не уверена что найдет работу. Работа интересует в какой-нибудь конторе которая будет давать ей заказы, а не в виде самостоятельного поиска заказов.
Вопросы:
1) много ли сейчас подобных контор ?
2) есть ли там места ?
3) как в среднем платят (тем кто профессионально владеет вышеперечисленным)
4) как относятся к девушкам web-программистам :)

anonymous

Пусть изучает. К девушкам-программистам относятся хорошо. Будет кофе носить

Zert
()

Не знаю, как у вас, а у нас -- так:

1) много 2) есть 3) плохо 4) хорошо, если программист хороший

Deleted
()

А по существу что нечего сказать ? Зная ее я уверен что она все досконально освоит, тем более что html/javascript/php/mysql это не что-то запредельное. Ситуацию на этом рынке я знаю слабо вот и попросил помощи.

anonymous
()

1) ДОХ. рекламные агенства. Особенно в мск. а проверить можно findjob.ru
2) Требуются, только с большим стажем/масштабными проэктами.
3) от 250(html/java-script/немного perl или php) до 600(php + MySQL на уровне написания веб-магазинов и движков), 1000 - потолок.
3) Профессия как раз для девушек, =), т.к. это самое легкое что можно освоить, много встречаю таких.

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Jonik

Не так давно искал работу, !! не Web-программистом... При этом было огромное количество предложений именно этого рода, так что без работы человек не останется, это точно... Но в большинстве случаев работа совершенно не креативная, хотя попадались и интересные предложения... Зарплата в Москве 700-900 если нет портфолио, если есть что показать - 800-1200. P.S. а я пошел работать за 800, зато работа у меня интересная... :))

anonymous
()

Постоянно встречаю людей шарящих в пхп и не являющихся программистами.
Последний раз это был плотник, довольно творческая натура.
Говорит, что на обработке дерева денежный подьем несколько больший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Последний раз это был плотник, довольно творческая натура.

Ну, я подозреваю, что программы на ПХП он пишет, примерно как я дерево обрабатываю :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Как? Так программисты всетаки вынуждены подрабатывать плотниками? Даже если у них это плохо получается? А я думал это шутка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так программисты всетаки вынуждены подрабатывать плотниками?

Ежели б я подрабатывал плотником, то с деревом бы тоже неплохо справлялся. Я вот даже с антропоморфными дендромутантами на ЛОРе стараюсь не связываться :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.