LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

KDE скатывается в Gnome?

 ,


0

2

В KDE 4.3 запилили фичу отображения оставшегося времени работы в плазмоиде-батарейке, в 4.8.5 и более поздних ее выпилили

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=304510

реквестирую плазвоидов для отображения времени работы от батарейки, если такие есть

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В KDE 4.3 запилили фичу отображения оставшегося времени работы в плазмоиде-батарейке, в 4.8.5 и более поздних ее выпилили

Кто-то горовил, что в новой макоси такая же байда, потому что новая жрет батарейку активней :3 Наверно новое КДЕ садит батарею быстро, вот и исправили баг :3

Ok
()

Зараза распространяется.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Стандартный же индикатор батареи показывает эту инфу.

какая версия kde? в 4.8.4 или d 4.8.5 выпилили эту фичу, в openSUSE 12.2 ее нет, по ссылке есть ссылка на соответствующий коммит

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

В 4.9 в стандартном комплекте плазмоидов болтается «Индикатор батареи». И, по-моему, он никуда оттуда не исчезал в более ранних выпусках.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

и что он показывает? только проценты? тот что у меня показывает только проценты

я говорю вот про эту фичу http://hanschen.org/2010/03/14/remaining-time-in-the-battery-monitor-widget/

когда кроме процентов еще время в часах и минутах

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Такого комиттера уже и нет - открывается 404.

unfo ★★★★★
()

Разработчик долго и настойчиво объяснял всем, что работает оно с большой погрешностью просто по определению и что он вот-вот уберет это.

h31 ★★★★
()

С разморозкой, оно уже давно туда катится.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от dinn

Оно всегда показывало странные цифры, мало связанные с реальностью.

И то верно. Пойдет только для примерного ориентирования.

Akamanah ★★★★★
()

для отображения времени работы от батарейки ...

... которое всегда было далеко от реальности. Не нужно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

а толку от этих часов и минут, если емкость на разряд сильно зависит от нагрузки?

индикатор заряда в процентах - самое информативное получается

n_play
()

У меня она только на 4.9.0 выпала. Сейчас вообще индикатор батареи какой-то уродский стал, возможно ебилды сырые и глючные, часть интерфейса вообще английская :)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

На нетбуке вполне нормально показывал, на ноуте с дохлой батареей и правда гнал безбожно - «полтора часа» через 5 минут превращалось в «осталось 7 минут»

MahMahoritos ★★★
()

KDE скатывается в Gnome?

Не знаю, как у вас в KDE, а в гноме время работы от батареи можно посмотреть из стандартного значка в панели уведомлений.

cruxish ★★★★
()

есть тут кто-нибудь с kde 4.9.0 или kde 4.8.5 у кого есть такой индикатор? не могу понять все-таки в чем дело, у меня в 12.1 стоит kde4.8.4, там есть индикатор, на другом уже 12.2 - там дефолтное kde 4.8.4 но индикатора нет

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Место проживания разработчика многое объясняет

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В какой-то версии кед тоже сидел без индикатора времени, недавно он появился. Может с 4.8.4, а то и с 4.8.3.

f1xmAn ★★★★★
()

Подтверждаю, 4.9.0 тоже нет.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

пробовал и с отключенным и с подключенным

раньше при подключении к сети показывал время оставшееся до окончания зарядки

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Между 4.3 и 4.8 его уже убирали и возвращали однажды (если мне память не изменяет)

gagarin
()
Ответ на: комментарий от dinn

вообще оно должно включаться опцией showRemainingTime=true в ~/.kde4/share/config/plasma-desktop-appletsrc в секции настройки плазмоида battery, но у меня никакой реакции на эту опцию нет

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Блин, ты отпишешься в багзиллу или нет? Я сижу на 4.8.4 в зюзе 12.1 у меня такого нет, но меня очень волнует эта фитча так как ей пользуюсь.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.