LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книга по грамматике английского языка

 ,


5

2

Собственно, сабж! Какая книга считается годной? или может быть серия учебных книг. или книги с ассоциативным подходом, с изображениями и прочим. В общем-то хочется подтянуть грамматику хотя бы немного.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mkmks

Okay. Я таки правильно понимаю, что среди русских искать не стоит? Что она должна быть на английском языке об английском языке

uRandom
() автор топика

Л. Кутузов «Практическая грамматика английского языка». Книга просто рулезная.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от uRandom

Русские (точнее, исполняющие их роль те-кого-нельзя-называть) и о русском языке написать нормально не могут, что уж об английском говорить. Да даже о математике и физике не могут, хотя казалось бы.

mkmks
()

Перевод учебного пособия «English Grammar» товарищами М.Я. Блох, А.В. Гольдман, Л.И. Кравцовой. Книга для очень упорных - слишком мудреная.

ISBN: 5-17-035454-1, 5-271-12986, 000370257

outtaspace ★★★
()

1. Джина. Английский для наших.

2. К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич Практическая грамматика английского языка

x_hash
()

книги с ассоциативным подходом, с изображениями

Это для самых маленьких что ли? Букварь, книжки-раскраски, книжки с забавными картонками, которые можно двигать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну бывает такое что-то типа Фримена, написавшего о паттернах.

uRandom
() автор топика

Raymond Murphy wrote three excellent textbooks on the matter. You might want to check them out.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Это для самых маленьких что ли? Букварь, книжки-раскраски, книжки с забавными картонками, которые можно двигать.

Mind you, that childish approach worked for me better than any gravely serious textbooks for grownups.

aidaho ★★★★★
()

Да любая. Если есть фотографическая память, гораздо интереснее и полезнее будет прочитать любое художественное произведение, чем зубрить непонятные правила (которых, как говорится, меньше, чем исключений). Поверь мне, они только запутают, наведут серьезный бардак в голове и о разговорном языке можно будет забыть.

ArtKun ★★★★★
()

Face2face. Кембриджская серия для подготовки к экзаменам.

Если хотите развиваться PET->FCE->CAE-CPE. И получать прибавку к жалованию.

CPE (на уровне прохождения А) примерно IELTS 8.5 ... 9.0 (из 9.0). Это уровень выпускника-«краснодипломника» лингвистического вуза.

У самого пока FCE.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Это правильно.

В сове учили английскому так, чтобы не мог говорить с иностранцем. грузили грамматикой, вместо разговорного английского.

Кроме того, в Америкосии первые 2 дня я не понимал акцента аборигенов, даже в Северо-Восточных штатах.

В итоге - без переучивания на курсах разговорного английского не обошлось.

Иначе будете «знать» английский, как не могущий разговаривать с носителям языка без профессионального переводчика типа «переводчик»-неуч, который «малолетний дурачок, заходи на тупичок»(с). :)))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

примерно IELTS 8.5 ... 9.0 (из 9.0).
уровень выпускника-«краснодипломника» лингвистического вуза

Какая чушь. Никогда не учил английский, сдал аелтс на 8.5 без подготовки.

mkmks
()

«Практическая грамматика английского языка» Израилевича и Качаловой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Мне его уровень неизвестен, но обычно я полагаю, что люди, задающие подобные вопросы - более-менее сориентированы в своих потребностях и имеют кое-какую базу. В таком случае Голицынский уже практически бесполезен. Хотя, признаю, мне он здорово нравился в школьные годы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да бг его знает. На чтение Java EE tutorial вроде бы почти хватает. А вот связать более-менее сложное предложение (сказать или написать) - не получается, как правило.

uRandom
() автор топика
Ответ на: комментарий от uRandom

тогда лучше Голицынского потыкать: если поймешь, что все просто - переходи на Мерфи.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну, начальным можно назвать разве что уровень практической базы, которая предоставлена в книге, как то упражнения и тексты. Что же до теории - необходимая для разговорного и несложного литературного там вполне себе изложена.

Вообще, посоветовал бы ТС-у поискать в библиотеках (в интернетах оно вряд ли есть, хотя я не искал) учебники и пособия для первых курсов за авторством таких ребят, как Аракин (тут больше теории) и Меркулова (тут тексты с обширными пояснениями).

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от uRandom

Можешь на busuu.com зарегистрироваться, там довольно неплохо можно подтянуть именно навыки собственного разговора и написания текстов. Возможно, в меня кинут глиной, но не стыдись сидеть в /int/ иностранных имиджборд. Там как раз уровень языка информативно-разговорный, хорошая стартовая площадка для прокачки скилла.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Ну так да: если нужно просто потрепаться «за жизнь» в кабаке - это одно, а если нужно сочинять длинные письма с извинениями и переводом стрелок, или там презентацию для бизнеса запилить - то и Мерфи без регулярной практики не спасет

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Я даже и не интересовался. В оригинале он был полезен нам именно подкреплением знания всяких терминов, понятий и нюансов обозначений.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Сдаётся мне, имеется ввиду отсутствие специальной подготовки в учебных заведениях и на курсах. Не исключено, что на самом деле ему под тридцатник и английский он выучил, лет с 13-ти играя в игры без перевода, потом перескочив на мануалы и кодинг.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Я благодаря ему понял, что такое герундий и стремные конструкции пассивного залога в перфектных будущих :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я более-менее начал понимать всю суть герундия только когда встретился с ним в немецком и латинском языках. До этого вообще ни черта не помогало :3

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Да простят меня боги синтаксического нацизма: перед «только когда» запятая, конечно же.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Без подготовки это значит что зарегистрировался, пошел и сдал. Никаких «курсов по подготовке к сдаче аелтс», никаких репетиторов, никаких спецшкол и прочего. В школе учил немецкий. Эти тестики — халява полнейшая.

mkmks
()

грамматика Голицынского - бестселлер на все времена

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.