LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подробности не нужны

 


0

3

Неполадки в разгонном блоке «Бриз-М» не позволили ракете-носителю «Протон-М» вывести на орбиту спутники связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3» «Таким образом, из-за нештатной работы разгонного блока спутники можно считать утраченными».

★★

Последнее исправление: mikhalich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

космический резистор такой космический, что стоит 1000 рублей вместо 1 коп? :)

температура+ постоянные скачки температуры +вакуум+ радиация всех видов+ механические воздействия+ общая надежность +совокупное время работы + малая и сверхмалая серийность. При этом надо сохранять все свойства - не должны плыть характеристики. Плюс заказчики готовы переплачивать, а вот если будет фейл то заказчика не будет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

температура+ постоянные скачки температуры +вакуум+ радиация всех видов+ механические воздействия+ общая надежность +совокупное время работы + малая и сверхмалая серийность.

а не проще всё это обеспечивать при помощи корпуса, защитных экранов и т.д для всех деталек сразу?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

И кроме резисторов еще есть конденсаторы, транзисторы ... :D

а транзистор - это уже активный компонент :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

некоторые понятия существуют только в умах журналюг

argin ★★★★★
()
13 сентября 2012 г.

Поднимаю тред в связи с первыми выводами экспертов.

http://palm.newsru.com/russia/12sep2012/zhikler.html

По словам специалиста, двигатель разгонного блока «Бриз-М» при третьем включении не набрал необходимой тяги из-за того, что маленький металлический жиклер (калиброванное отверстие для дозирования подачи жидкости или газа) внутри магистрали наддува был сделан с нарушением технических требований.

Как я и предполагал, микросхемы были ни при чём (их всё-таки делали там, где их делать умеют), а просто на отечественных заводах сделали бракованную механику. Ну и патриотам немного еды на тему того, что «американские эксперты» не только хотят замести следы, но и попутно обгадить отечественное производство.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.