LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как узнать ФИО человека

 


0

1

Необходимо узнать ФИО определённого человека (раньше знал, но забыл, точнее не факт, что знал полностью). Знаю, где живёт (номер дома не помню), номеров телефона не помню, знаю имя. Прописан ли в этом доме тоже. Фамилию одного из мужей знаю, но это было хз сколько мужей назад. Самое просто - это по телефонному справочнику. Есть ли какие-нибудь БД, совместимые с линуксом? Всё, что гуглится - это какие-то непонятные онлайн справочники, требующие номер реального телефона либо виндовые проги, которые вайн не запускает (предварительно проверяю онлайн сканером др. веба). Есть ли ещё какие-то законные методы это узнать. Спрашивать нельзя - не скажут. Общих знакомых нет. Знаю место работы, но там тоже никто ничего не скажет.

★★

Ответ на: комментарий от shrub

No way. Это частный сектор. И вряд ли кто-то будет про них рассказывать. Думал, у почтальона спросить...

Rakot ★★
() автор топика

Подойти и спросить

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Это частный сектор.

Ещё проще.

Вариант 1: Засылаешь девушку с листом опросным, типо собирать голоса по поводу _нужное_вписать_ и узнаёшь, как минимум ФИО. Пройти нужно всю улицу, чтобы не вызвать подозрений. Так как частный сектор, то поводов может быть куча. От освещения на улице, до вывоза мусора по новому расписанию и т.п.

На самом деле вариантов миллион, просто ты хочешь не напрягаясь узнать у местных СПВ все данные по этому человеку, а так не бывает. Без труда не вынуть рыбку из пруда.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

все равно какой-нибудь «добродетель» да отметит тебя на своей фотографии (даже если ты не зарегистрирован в этой сети).

Это нарушение 152-ФЗ есличо, так что кроме как тупо бить в личность можно ещё законным методом на доброжелателя воздействовать.

Другое дело, что фотка рядового хомяка никому не интересна, и вообще паблисити наработать гораздо сложнее, чем скатиться в серую массу. А хомяк безлик что с фоткой, что без. Из интересных фактов у него только номер кредитки в лучшем случае.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Хороший сайт, спасибо. Только вот интересно, за какой там год база номеров для Москвы.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Можно попробовать вспомнить под гипнозом.

кстати да :) лучше под самогипнозом, чтоб третьих лиц не привлекать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Блин, меня по полному ФИО гугл 5 страниц выдает (правда, где-то одна страница - тезки). Стыдно, что один из полных тезок - какой-то поп...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от muon

Это нарушение 152-ФЗ есличо

То есть как? Без письменного разрешения Васи Пупкина я не имею права никому говорить, что это Вася Пупкин? Упоролись?

Xellos ★★★★★
()

виндовые проги, которые вайн не запускает

Но опять же под линукс ничего нет.

Сразу взял бы VirtualBox — за полчаса получил бы необходимые данные.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Доступ к одноклассникам и контакту может и хуже, но у них ведь есть свои базы и доступ к базам других органов.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Мне следак сказал написать ФИО и адрес этой тётки в заявлении. Где живёт, я знаю, старую фамилию знаю. Но с учётом 3 или 4 мужей о нынешней не в курсе. Вот её-то найти и пытаюсь.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Вот сто пудово, я на ЛОРе буду ЖЖ разводить и писать, как не быть кинутыми.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

следак сказал написать ФИО и адрес этой тётки в заявлении

Оло-ло-ло :))) А ты ему скажи, что вместо ФИО тетки, ты на него жалобу в прокуратуру напишешь.

Твоя задача изложить в заявлении своими словами суть дела, а также все известные тебе факты (документы, свидетели и т.д. и т.п.), а искать, кто совершил преступление, если таковое вообще имело место быть, это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Тут претензия к конкретному человеку. Но так как этот человек раза 3-4 замуж выходил и менял фамилию, то текущую фамилию я не знаю (точнее не уверен, что она осталась той же самой). Мне же нужно как-то его обозначить в заявлении. Не могу же я написать в заявлении тётя Маша живёт справа от помойки в таком зелёном доме с металлической оградкой и вот такой вот калиткой.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Не могу же я написать в заявлении тётя Маша

В Штатах вообще ордера выдают на Джейн Доу, а ты чем хуже?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Не могу же я написать в заявлении тётя Маша живёт справа от помойки в таком зелёном доме с металлической оградкой и вот такой вот калиткой.

а почему бы и нет? Потом пойдёшь со следователем и покажешь пальцем на тётю Машу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Именно так и пишешь, если это вся информация, которая тебе известна. В ходе следственных мероприятий ты можешь оказать следствию помощь, показав на зелёный дом, на оградку с калиткой, а то и на саму тётю Машу.

Xellos ★★★★★
()

Всё-таки почему-то старшее поколение выбирает быдлоклассники. Там нашёл её дочь, и о, какое совпадение, в друзьях её мать. Плохо только, что без регистрации через смс профиль нельзя посмотреть. Имя+фамилия известны. Адрес, может, завтра с утра на месте посмотрю. На отчество, наверное, можно забить. И никакие телефонные базы не нужны...

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Розыск подозреваемого (в том числе узанавание его ФИО) - часть следственно-розыскных мероприятий, то есть дело ментовки. Видится мне два варианта: либо ты пытаешься накатать на кого-то донос (может и анонимный) и не являешься жертвой преступления, либо врёшь, как сивый мерин.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

До-до-до. Ты хоть раз заявление-то писал? Там написано от кого оно. Анонимки кстати не принимают. А ситуация банальна: встречался с девушкой, я дал денег в долг её матери. И как последний лох, я дал им их без расписки. Мы расстались, я уехал на несколько лет, сейчас приехал в родной город на каникулы, а мне говорят: да-да, через 2 месяца вернём, затем, ты ей деньги подарил, а вот теперь эта женщина заявляет, что денег я не давал. Хорошо, я все разговоры записывал. Сходил к следаку - тот говорит, что надо писать заявление, объяснил мне, что и как. Ну а для ЛОРовцев мораль такова: не давайте никому деньги без расписки. Если есть возможность, не давайте вообще.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Они запрещены законодательно примерно годов с 2003-2005.

Варез какбы тоже запрещен =)

А бабушек на лавочке законодательно не запретили? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Даня: Что тебе больше нравится - фейсбук или вконтакте? Вообще какими социальными сетями и сервисами пользуешься и как часто?

Гоблин: Я на них долгое время смотрел настороженно. С точки зрения бывшего оперативника участие в подобных вещах – полное безумие. Когда показал ВКонтакте своему бывшему начальнику, он минут пять смотрел, а потом с трудом выдавил: это что – они сами про себя всё это пишут?! Я ответил да, после чего мы с ним час плакали обнявшись.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Я специально для одарённых написал донос, а не заявление. Читать умеем?
Деньги в долг - это вообще гражданское судопроизводство у мирового судьи. Мошенничество - уголовное, но всё с теми же следственно-розыскными мероприятиями.
И вообще - то ты простой, и одалживаешь без расписки, то продуманный, и все разговоры записываешь. Выше уже написали - мутный!

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И вообще - то ты простой, и одалживаешь без расписки, то продуманный, и все разговоры записываешь. Выше уже написали - мутный!

http://linux.org.ru

Все правильно.

Yasenfire
()

Залезь в почтовый ящик под видом почтальона. Там и найди имя на письме/квитанции.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я уже другому ответил. Без расписки дал по молодости, когда ещё совсем глупый был. А записывать стал сейчас. Плюс начитался страшилок, что могут самого посадить за вымогательство: такие прецеденты были. Что касается гражданского и уголовного судопроизводства: была бы расписка, было бы гражданское. Нет расписки+ они отнекиваются => уголовное, так как это уже мошенничество. И да, я конечно же мутный, раз решил вернуть свои собственные деньги.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Пусть будет мошенничество. Я выше про оперативно-розыскные мероприятия писал. Или по факту мошенничества уголовное дело возбуждается только если ты ФИО знаешь? А по факту кражи, наверное, только если ты вору дактилоскопию сделал?
Ну и да, до этого ты несколько лет об этих деньгах не вспоминал.
Мне на самом деле как-то фиолетово, зачем тебе чьи-то данные, какой ты там мутный/прозрачный, и есть ли у тебя нимб, раз ты такой весь хороший. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Я тогда совсем молодый был, и глупый. Месяца 3

Ни разу не видел людей, которые в 3 месяца уже имеют собственные деньги и могут их кому-то занимать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Блин, при чём тут биометрические данные? Речь про любительские фотографии.

Где в твоей фразе логика? Внешность перестала быть физиологической особенностью?

muon ★★★★
()

Спрашивать нельзя - не скажут.

Смысл знать имя, если общения не предвидится?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да я никогда и не забывал. Просто в своём родном городе очень редко бываю. А в предыдущие заезды особенно не было времени долгом заняться.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Эта женщина аферистка, поэтому мне для заявы нужны ФИО и адрес.

Интересное развитие событий...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо сообщение читать, которому я отвечал. 3 месяца с девушкой встречался прежде чес дать в долг.

Rakot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

Эта женщина аферистка, поэтому мне для заявы нужны ФИО и адрес

ЛОЛ! Для заявы нужен факт преступления.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Но в заявлении я должен указать её ФИО и адрес.

Незнакомая мне личность совершила противоправные действия в отношении моего хомячка. Проживает там-то.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.