LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Согласен, от размеров партии. А так же от требований к размеру изделия. Модули они физически достаточно жирные.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

хз, я с gps не работал, хотя по размерам sim08 9.5x12x2.3mm, sim18 - 11x11x2.4mm, не так и много.

зато работал с gsm-модулями, а там гораздо проще вставить готовый телефон, чем разрабатывать его с ноля.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

GPS, в том виде в котором я его видел - там 1 чип, немного развязки по питанию и антенная часть. Антенная часть тоже примитивная, но требовательная печатки, так как не у всех есть финансы ее рюхать iqflex'ом. А там надо хорошо согласовать на 50 ом, чтобы косяков не было. Что касается GSM, то судя по медиатековским чипам, оно тоже разводится просто - оновной гемор - радиочасть. В обоих случаях, из цифры только UART до хоста. GPS еще дает ногу с импульсами раз в секунду с атомной точностью. Реже, особенно, с 3G, извращенный протокол, где gsm модем играет роль мастера на spi, а application дергает его прерываниями. Но для разводки все равно примитивно. Разве что не забыть питание хорошо шунтануть, иначе будет ресетиться при регистрации в сети.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Не требуют регистрации:

14. Радиоэлектронные средства, предназначенные только для приема радиоволн и не требующие защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств, в том числе радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), персональной радионавигации, включая пользовательские устройства радионавигационных спутниковых систем, не содержащие радиоизлучающих устройств.

GPS только принимает

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

то я знаю, я неточно написал. про медиатековские gsm приёмопередатчики спрашивал. там куча денег на сертификацию уйдёт.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Для GSM

1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Нужно повнимательнее изучить, что значит «в установленном порядке».

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну во-первых, у них мощность не 100мВт, а 1 Вт минимум, а то и 2, ну по крайней мере стандарт такую предусматривает, потому сертификация таки нужна.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Насколько помню, МТСовские фирменные аппараты были на медиатеке. Да и сам я сейчас хожу с китайцем с али, на MT6573. Другое дело, что если у нас делать, то да, ростест геморроя доставит. Хотя вроде алкатели на MT6573 есть.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.