LINUX.ORG.RU

Ускорение, гласность, перестройка.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не, просто у меня в системе окошки сохраняют размеры и расположение при перезапуске программ поэтому я больше не ресайзю ничего :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, просто у меня в системе окошки сохраняют размеры и расположение при перезапуске программ поэтому я больше не ресайзю ничего :}

А если новое открыл?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Нормальную работу квина на блобе увидят наши внуки.

Я бы даже сказал так: «Нормальную работу квина увидят наши внуки.»

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Каждый день новые проги устанавливаешь? :} В большинстве случаев хватает хоткея «максимизировать окно». В тех редких случаях когда нет — можно и подвигать, да. Но это достаточно сделать один раз и забыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

сырое поделие. Плазма всё ещё падает.
CYB3R

Новое веянье эпохи — киберклоуны!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Сам ты сырой и громоздкий. Плазма не падает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня кэды и с релиза 4.4 они запоминают даже кодировки в консольках :) И да, тож особо ничо не ресайзю :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не нужно. Громоздкое и сырое поделие. Плазма всё ещё падает.

Плазма падала только при выключении, но и это уже недавно пофиксили.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ага, падает в истерику от смеха, когда ты пытаешься очередной ебилд или че там у тебя, собрать... Дожились... Над тобой даже КДЕ ржот.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Киллер-фича - выпилить ресайз окон из KDE, сразу 2 зайцев одним выстрелом.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Поищи в гугле «измеритель кривизны рук». Может где-то есть)
А серьезно, ты какой версией последний раз пользовался?

Громоздкое

gentoo amd64, после старта <400 мб (грузится опера, торрент-клиент, kopete)

сырое

Почему?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

У Маяковского жизнь тяжелая была. Вон и Мегабакс кедами пользуется :)
Шутка, ес-но, кеды - тортейший торт =)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не внук я тебе.

Блин, не поленится чтоли записать и выложить видео лютых тормозов в kwin у меня. Драйвер что открытый, что проприетарный.

Алсо: в 4.8 обнаружил, что теперь в момент смены фокуса тормозит даже анимация в compiz! Замечено в арче и в калькулейте.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем и как давно ты это делаешь?

Разнообразие вношу, знаешь ли. Например, дедбиф у меня открыт не на весь экран, и окошко я иногда двигаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Блин, не поленится чтоли записать и выложить видео лютых тормозов в kwin у меня. Драйвер что открытый, что проприетарный.

УМВР что на десктопе, что на нетбуке. Правда, на десктопе gtx-275, но kwin летает даже на nouveau. У кореша на geforce 7300gt на свободном драйвере перемещение окошек тормозит, на блобе - все ок. Касаемо нетбука, так я только движок на raster сменил, как Мегабакс в бложике советует - не тормозит ничего. (gma 3150)

Алсо: в 4.8 обнаружил, что теперь в момент смены фокуса тормозит даже анимация в compiz! Замечено в арче и в калькулейте.

На 4.8 kwin тоже тормозит?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Пользовался (пытался) KDE до версии 4.2.2 в составе кубунты. Потом не вытерпел и снёс.
С тех пор много всего изменилось?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

На 4.8 kwin тоже тормозит?

В том-то и дело, что тормозит, и по умолчанию raster стоит. Причём я сначала думал, что это косяк конкретно kwin, но внезапно в 4.8 баг появился и на компизе. В момент передачи фокуса от одного окна к другому как будто фризится вся X система на долю секунды. Сейчас лень ковырять, поставил другой хард с убунтой. Но разобраться таки надо, а то фигня какая-то нездоровая получается.

ekzotech ★★★★
()

Пользуясь случаем, хочу спросить, нормально ли уже в Qt 4.8 со шрифтами? (слышал арчеводы, да и не только, жаловались , что какая-то хрень с ними)

zibert ★★★
()

Я то думал, тут обзорчик, а тут невменяемый заголовок

darkshvein ☆☆
()

Сколько кстати оперативы оно жрет? На 2Гб уже даже не стоит запускать?

Gunnerua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.